1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неразлучники - друзья Гошуля, Ромашка и Машка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Гоша+Рома, 14 окт 2010.

  1. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Подскажите, пожалуйста, у меня есть девочка розовощекая Гошенька (2,7г.) (сначала думали, что мальчик), она очень ручная, после переезда на новую квартиру она весь день сидела дома одна и три недели назад мы купили ей мальчика Ромочку (7-8м). Проблема состоит в том, что она очень агрессивно к нему относится. Они сидят в разных клетках, т.к. она кусает его за лапки и просто гоняет его даже выгоняет из его же домика. Ромка же везде летает за ней, повторяет всё за Гошкой. Но Гоша его только погонять. Относительно пола Ромки вроде бы мальчик бумагу не грызет, один раз попробовал смотря на Гошку и бросил это дело, веточки в хвост не суёт. Может кто-то подскажет из своего опыта. Хотя наверное должно пройти время и они начнут дружить. Так жалко малыша он весь ободраный и покусаный. И еще непольшой вопросик: Ромка вроде как Lutino, но на головке вроде желто-серые перышки и хвостик не беленький, а серенький, хотя может это он просто грязненький, т.к. мы еще неразу не купались-дома было прохладно.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Гоша+Рома, да, тут можно только посоветовать подождать. Пусть живут в разных клетках. Выпускайте на совместные прогулки и следите, чтоб она его сильно не обижала. Может он еще слишком молоденький (не знаю, когда у неразлучников можно уже особь назвать взрослой)? Можно попробовать вообще на какое-то время разъединить их полностью, а потом познакомить "заново". Опять же постепенно и на нейтральной территории.
     
  3. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
  4. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
  5. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Мои солнышки Гошуля и Ромашка

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    Наша подружка
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Гошенька и Ромачка - как их подружить?

    Рома обиделся
    [​IMG]

    Гошуля почеши
    [​IMG]


    Какое вкусное полотенце
    [​IMG]

    Едим свекольную ботву
    [​IMG]

    Ромашка: что там интересного?
    [​IMG]

    Ух, сколько документов!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Принимаем солнечные ванны
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кушаем просо и семена подорожника
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Landysh

    Landysh Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Набережные Челны
    Re: Гошенька и Ромачка - как их подружить?

    Какие же все-таки неразлучники яркие и красивые! У меня сейчас похожая ситуация. Самочка у нас недавно, но Яшу строит по полной :D
     
  8. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Вот теперь и мы в птичьих историях.
    :mr47_06:
    Не много о нас.
    Гошуля - розовощекая природная девочка. :girl_smile:
    Ромашка- розовощекий Lutino мальчик (у нас красные глаза, но на фото этого не видно) :man_in_love:

    Как уже писала раньше Ромашку брали в пару Гошуле, но любви у них так и не получилось. А взять еще птиц, если честно пока не хочу, нужно много свободного времени, а его к сожалению нет.
    Эти две птички требуют очень много времени для общения. Если я дома и занимаюсь делами в других комнатах - "стоят такие вопли", им нужно, чтобы я была в поле их зрения. Выпускать из их комнаты не хочу, т.к. грызут обои в корридоре и нет двери на кухню., приходится постоянно к ним заглядывать. В общем избалованные как маленькие дети- по первому зову бегу, а вдруг, что не так. Да и по крику два неразлучника - наверное как стая волнушек.
    Живут мои птички в одной клетке разделенной оргстеклом - Гошуля гоняла Ромашку,хватала за лапки до крови - теперь у него нет одного коготка. Через стекло живут более-менее дружно, т.е. уходя на работу я спокойна за пацана.
    То, что Ромашка пацан, я знаю точно - грызет бумагу как "компостер", запрыгивает на свою любимую кошечку (мягкая игрушка)- топчет её и чистит, ругается с ней, скидывает её с телевизора - а затем просит прощения (см. фото от 28.07.11г), правда не видела, чтобы он её кормил.
    Руки в клетки боится, но летая может спокойно на нас посидеть, немного поклевать (клюётся- как щипается), особенно любит грызть пальцы на ногах и любит грызть кольцо на руке. В общем сладкий-полуручной птиц.

    ГошулЯ- моя любимая девочка, ударение в имени на "Я". Как у всех покупали мальчика - оказалась девочка. Переименовывать сильно не стали просто вместо Гоши - стала Гошуля.
    Взяли её совсем крохой - с черным клювиком. [​IMG]
    Наверное месяцев с шести и лет до двух ужасно кусалась. Руки были подраны в кровь. Моя племяшка брала её в разные тряпочки и гладила её, разговаривала - теперь только увидит в руках полотенце - тут-же летит в руки: в общем благодаря тряпкам она стала ручная. Когда жили с родителями-она почти весь день была на вольном выпасе.
    С переездом в новую квартиру и с появлением второго птица - её характер очень сильно изменился: Гошуля стала еще более ручной и ласковой. Может прилететь и подставить шейку для почесонов, кормит меня - но не как попугаи, а приносит целые семячки. Руку в клетку уже могу засунуть спокойно.
    Еще она у меня курочка-несушка: белковую пищу ей не даю, световой день: сейчас накрываю примерно в 21 до 7утра (уходим на работу а надо еще покормить и помыть клетку), но стоит только дать веточки или травки -все жди яиц(пустых), поэтому стараюсь давать раз в неделю, а то и в две.

    Летают мои птички каждый день примерно с 16-30, и до сна, т.е. клетка открывается и делают что хотят.


    Кушаем мы тоже все, что дам - в этом плане они просто молодцы.

    Ну вроде пока всё.

    Ах нет, забыла любят мои птички спать со мной, когда есть свободное время улягуться рядышком под бочек, заскрипят клювиками, глазки закрывают и дремлют.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Гоша+Рома, добро пожаловать в Истории))) :mr47_06:
    Очень интересный рассказ и фоточки! :yes4:
     
  10. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Гоша+Рома, приятно познакомиться с Вами и Вашими неразлучниками))) :Rose:
    Да, рассказ интересный! Гошуля милашечка такая, классно, что такая ручная)) Никогда не общалась с неразлучниками, а нравятся они безумно, милые очень на вид O:-) а вот по описанию многих читала, что злюками бывают, особенно по отношению к волнистикам..Гоша+Рома, Вы историю продолжайте) Здорово, что на форуме появляются темки не только про волнистиков, теперь у нас разнообразие птичек :mr47_06:
     
  11. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка


    Это только внешне, впрочем кусаются только девочки :girl_smile: - и то только в период полового созревания и в момент "беременности" - материнский инстинкт O:-) .

    Не могу сказать, что они злые по отношению к волнушкам: два прошлых лета у нас временно жила пара волнистиков, так они вместе летали и кушали, правда Гоша выгоняла птичек из их клетки: там и еда вкуснее, и вода мокрее :lol: - она и сейчас к Ромашке залазиет и кушает. :P


    :man_in_love:
    А вчера Ромашка дал погладить свой клюв, ура, свершилось, я этого момента ждала почти 10 месяцев. Раньше только можно было поймать в полотенце и погладить, а вчера гладила клювик Гошуле и решила его погладить - и он не убежал, пару раз погладила. При чем рук он не боится- когда смотрю телек - он ползает по мне, покусывает мои пальцы, может уснуть под бочком, а вот погладить :evil: . Ещё - этот жук вчера сгрыз свою погремуху - пол года висела даже не трогал, а тут за два дня сгрыз.

    Ещё мои птахи любят играть в футбол - мячиком (который гремит), кусочком яблока, морковкой или перцем - одновременно играют и кушают полезности. :wall:
     
  12. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Несколько старых фото Гошули
     

    Вложения:

    • IMGA0326.JPG
      IMGA0326.JPG
      Размер файла:
      109,2 КБ
      Просмотров:
      1.956
    • IMGA0475.JPG
      IMGA0475.JPG
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      1.956
    • IMGA0450.JPG
      IMGA0450.JPG
      Размер файла:
      110,5 КБ
      Просмотров:
      1.956
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    не пускайте птичек на кухню, а то мало ли...
     
  14. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка


    Cпасибо Саночка за совет, на кухню и в другие комнаты мы летаем :mr47_06: только под моим присмотром. :crazy:
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Ничего себе! Спят с Вами! Не боитесь их раздавить?
     
  16. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка


    Ну, спят они со мной не долго минут 10-15. Но и этого времени достаточно, боюсь пошевельнуться.
    :dance4: Зато как приятно.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Гоша+Рома, поздравляю! :) Это такие трогательные и волнующие моменты.. O:-)
     
  18. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Вот так мы купаемся.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Последние фотки сушимся: Гошуля сушится в клетке, а Ромашка садится на кончик жердочки между клеткой и стеной - типа думает, что его там никто не найдет (мокрые на сквозь еле взлетают) :mr47_06:
     
  19. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    :dance4: :mr47_06: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

    А у нас сегодня праздник ровно год назад Ромашка появился в нашей маленькой стайке.


    :friends:
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Неразлучники - друзья Гошуля и Ромашка

    Гоша+Рома, поздравляем с "юбилеем"! :Rose: Побалуете сегодня малышей вкусняшками? :) Ждем фото "празднования"! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.