1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неприятный вопрос...

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем М@ш@, 12 май 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    JMie, а Вы отломите маленькую веточку традесканции и в клетку повесьте. Он просто не понимает, что она съедобная. Моему пока под нос не сунула, тоже не грыз, а теперь любит.
    Возможно, он любит ходить по ковру из-за проблем с лапами, возникших из-за того, что раньше были негодные жердочки. Но с пола добровольно не уйдет, даже когда с лапами все нормализуется. Это нужно и себя, и всю семью ТАК построить, чтобы попс мог безопасно по полу шататься... А ковер я в конце концов выкинула - задолбилась от него попугайские какашки отскребать :lol:
     
  2. JMie

    JMie Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2006
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Московская обл.
    да я вешаю ему, он не реагирует! :cry: и традесканцию давала, и мокричник, и ботву от свеклы и моркови, и подорожник, и травку от посеянного корма. не ест траву и все! даже в кашу крошила мелкими кусочками. кашу есть, а травку выплевывает и на дно клетки скидывает.

    мне, честно говоря, еще боязно его с пола гонять, потому что я не хочу испортить его отношение ко мне, ведь он еще не приручен.
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    так вы попробуйте гонять не рукой а какой-нить вещью-пугалкой. Лохматой детской игрушкой - самое то! Тогда попуг будет бояться именно игрушки а не Вас. :)
     
  4. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Примерно каждые 10 минут.
    Вы знаете, Alfa мы вчера привезли попугая из зоомагазина, так он за час сделал, пардон, конечно, четыре кучи, а в клетке так удивился, когда я с ним знакомилась, что аж какать, пардон, перестал! Не какал минут двадцать пять!
    Так что насчет десяти минут Вы, наверно погорячились. Когда я с ним разговариваю или приручаю потихоньку к себе, то он не какает. Может, у него с кишечником нелады? :roll:
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, все разные сведения дают по этому вопросу. Кто-то пишет, что раз в полчаса, кто - трижды в час, завидую им белой завистью :wink: Мои весь день на свободе, так что каждый вечер уборки... Мало не кажется. И до этого у меня попугаи были, не реже свои дела делали, вероятно, особенности организма, или дело в везении :lol:
     
  6. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    А вчера я заметила, что наш Рикки, когда я с ним разговариваю в полной ( :!: ) тишине, сразу замирает и закрывает глаза. В такую минуту кажется, что он забывает про все на свете!!! Даже, пардон, про туалет!..
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Nastusha
    Это нормальное состояние для птички. Она просто Вас слушает. Очень часто, когда с попугом разговариваешь, птичка пытается максимально близко приблизеться к Вам. Свободно может голову к Вам в рот засунуть, чтобы ещё ближе подойти к источнику звука. :D
     
  8. Шеллик

    Шеллик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    4
    Да уж повезло тебе, а от меня Шами вообще шугается. Хотя как вы думаете, она стала при мне петь, может это уже залог дружбы?)) :beer:
     
  9. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Вот моя птица, когда вылетала, долго сидела на люстре. После поимки и занесения в клетку был осмотрен ковер и следов помета не было обнаружено... ни капельки... :) :D :D :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.