1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Непонятное состояние попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Рената =), 11 фев 2009.

  1. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Мне писали, что ветом 1.1 надо ложить 1 см на кончике ножа, это ведь очень мало, намного меньше, чем 1/5 часть чайной ложки.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Нам ветеренар прописывал для попика на среднюю поилку половину 5-ти граммового пакета.
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мерка "на кочике ножа" сейчас наверно уже чисто условна. Сейчас такие ножи в дорогих наборах только продаются, а раньше такой тип ножа относился к хозяйственным и был очень распрострвнён. У этого ножа конец округлый и ширина лезвия на конце от 1 до 1,5 см. Вот и и проверьте, таким ножом на 1см с горкой наберите мерку, а потом 1/5 часть чайной ложки без горки само сабой и сравните.
     
  4. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    для точности: на сколько приёмов должно хватить 5 грамм?
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У меня 2 птицы, поэтому мне на 2 поилки выходило как раз на 1 приём. Но в памяти, то что один пакет используют сразу же, вскрытый не хранят, полезные бактерии погибают. Я где то писала на форуме что нам и как прописывали, постараюсь поискать и скажу точно, сегодня позже, вечером.
     
  6. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Буду ждать. А как же тогда хранят вскрытый пакет, где было 50 грамм?
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    а кто хранил открытый пакет? Продаются поштучно и запакованные большие и маленькие пакеты, хранят в холодильнике.
     
  8. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Если я куплю пакет в 50 грамм, то я же не сразу всё использую, получается, можно вскрыть, но чтоб полезные бактерии не погибали, хранить в холодильнике?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ols, на все сто не уверен, но имхо или вы что то спутали, или врач вас ввела в заблуждение. С чего вдруг вскрытый пакет нельзя хранить, если соблюдать условия хранения.
    Я думаю если бы было так, то это было бы так или иначе отражено в инстркуции, вроде такого "использовать сразу после вскрытия" или не подлежит хранению со вскрытой упаковкой. В принципе производитель обязан делать такие отметки на своей прдукции.
    И к стати я пользовался упаковкой в 50 грамм, и хранил в холодильнике, пока весь не использовал.
     
  10. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Так на сколько приёмов примерно рассчитан пакетик в 5 грамм?
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Это вы уже сами установите опытным путём, так скажем. Я врать не буду, хоть и 5 граммовыми успел попользоваться, но просто не зафиксировал на этом внимания, по этому не помню. И я сыпал ветом в корм, а не в поилку.
     
  12. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Я насыпала ветом и в корм и в поилку, в поилку 1/5 столовой ложки, в корм примерно 1/10 столовой ложки, этого не будет много? Он ведь всё равно всю воду не выпивает, пьёт только чуть-чуть.
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Рената =)
    Вообщем, пошуршала по своим темкам, и вычитала, что хранить открытый пакетик можно, но в холодильнике. Я его перепутала с лактебактереином. :oops: Дозы, которые вы даёте, думаю не повредят, ибо ветом безопасный и передозы не будет. Я чаще его добавляла утом в поилку, ибо мои птицы игнорировали корм с ветомом, очень плохо ели. Поилку меняла к ночи (за 2-3 часа до сна), на совершенно чистую воду, чтобы перед сном попили. Ветом ведь на основе бактерий и быстро пропадает, особенно в жару. Я замечала, что если менять 1 раз в день поилку, то утром стенки поилки покрывались слизью. :( Не думаю, что попугам лицеприятно будет пить такую воду, не взирая даже на ветом. А лишать питья попугаев нельзя.
    -----
    Как наш орнитолог советывал принимать ветом, я вам написала. А вот рецепт от Мушена, он тут - один из хорошо разбирающихся в лечении птичек. :)
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Рената =) речь шла о чайной ложке, вы уже пишите о столовой. Не понял, это описка или вы действительно мерили столовой.
    А количество растворяемое в поилки а иначе концентрация, рассчитывалось исходя из нормы потребления воды волнистиками. Из-за иллюзии малого потребления воды вы увеличиваете концентрацию, а следовательно и дозировку.
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Рената =), Вы узнавали, есть ли в Вашем городе ветеринарная лаборатория. Время идет, птица здоровее не становится. Что Вы предприняли по поводу того, что я Вам советовала, в частности, витаминов для птиц? У птицы помимо прочих проблем очевидный авитаминоз, а Вы вторую страницу выясняете дозировку Ветома, хотя Вам ясно с самого начала ее написали.
    Ветом безопасный, но это не значит, что его можно сыпать сколько угодно - он на сахаре. Если написана дозировка на поилку, значит, это с учетом того, что птица все не выпьет - у нас тоже птицы и они точно так же целыми поилками воду не употребляют.
    Бактерии в Ветоме не живые, это легко понять из условий хранения. И вскрытый, и невскрытый Ветом лучше держать в холодильнике, если температура воздуха в квартире выше 20 градусов.
     
  16. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Это описка ). Я мерила чайной ложкой. Витамины я ему купила. Они смешаны с кормом, корм он съедает, а витамины игнорирует, поэтому корма я стараюсь ложить поменьше, чтоб он съедал витамины. Я обзвонила все ветеринарные клиники, нигде анализов не берут, я спрашивала у них, где берут, они отвечали, что в нашем городе нигде. Выплёвывать пищу он перестал буквально на следующий день после приёма ветома. Глаза тоже перестал чесать.
     
  17. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    акже купила новый корм-РИО. Из всех кормов, которые здесь порекомендовали, нашла только его.
     
  18. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Это нормально, что у него панос? Так и должно быть при приёме ветома?
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На сколько я знаю, а знаю в основном из сообщений других форумчан, в начале приёма бывает такое.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не поняла? Что за витамины? Каков их состав? И каким образом Вы регулируете их количество? Ведь нужно знать хотя бы дозировку для этого? Имейте в виду, что витаминами можно наделать много бед, гораздо больше, чем их отсутствием.

    Самый простой способ узнать - обратиться в городскую ветеринарную лабораторию. В городе такой не может не быть. Другое дело, что они могут нужные анализы отказаться сделать. Но в любом случае узнайте, и не в клиниках, а в самой лаборатории - волнистики живут долго при хорошем содержании, и информация может Вам пригодиться в дальнейшем.

    Очень хорошо. А больше рвота не возобновлялась?
    Витамины - птичьи, водорастворимые, по-прежнему для него актуальны, я уже несколько раз писала, что у него признаки авитаминоза.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.