1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Непонятное состояние попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Рената =), 11 фев 2009.

  1. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    нет, там были изображены не волнистые попугаи :( А остальные из перечисленных точно хорошие?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Точно хорошие :) . Я своих кормлю Fiory, Padovan и Prestige и именно для волнистых, худо бедно они ещё пока у нас есть. Ну про Kiki я уже сказал. И ещё раз замечу на упаковке практически любого производителя, изображена та птица для которой этот корм предназначен, для волнистых изображение волнистого.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Рената =), что Вам удалось предпринять по поводу болезни птицы помимо поисков корма? Корм - это важно, но тех проблем, что уже имеются, он не решит.

    Кстати, Падован хороший только тот, что в коробках (пакет внутри) - Грандмикс. Натуралмикс качество уже утратил.
     
  4. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Я завтра идус ним к ветеринару,корм пока не нашла из тех, которые рекомендуют, поэтому хорошенько мою старый, сушу и да ему, также даю лимонную воду.
     
  5. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    это нормально, что я даю ему лимонную воду каждый день, так можно?
     
  6. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Сегодня с Пьеркой были в ветеринарии, врач удивилась, когда я сказала об анализах. Я описала его болезнь, она, даже не взглянув на попугая, прописала отвар ромашки календулы в воду, бифидумбактерии (бификол) , цветочную пыльцу 5 грамм в день, использовать гравий вместо песка, и кормить отварной крупой. Я попросила прописать мне витом 1.1 (т.к. я звонила в вет.аптеки, там мне сказали, что он у них есть ,но продают они все лекарства с назначения врача), но врач сказала, что никогда о таком не слышала. Также она посоветовала давать ему сухари и творог. Я потихоньку впадаю в отчаяние. Я обзвонила все ветеринарные кабинеты и клиники в нашем городе, мне везде говорили, что анализы они не берут. Оставалась последняя (та, в которую мы сегодня ездили), где мне всё никак не говорили, берут они анализы или нет, тогда я с надеждой поехала туда. Не знаю, чем его кормить, ведь из-за корма наверняка его состояние ухудшается, а другие, похоже, в нашем городе не продают. Что мне делать? Может быть, помогут бифидумбактерии? Врач сказала, что они подходят всем, животным, птицам, людям.
     
  7. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Сейчас звонила в другой город к ветеринарному врачу, он сказал, что по анализам помёта можно определить только паразитов, инфекции определить нельзя. Говорит, что у него тоже был попугай, который каждый день выплёвывал пищу и что это нормально. Просто мой попугай ещё и глаза чешет...
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вот его и без анализов определить можно, что он паразит.
    Извините меня конечно, после такой информации эмоции так и прут :evil: .
     
  9. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Подскажите пожалуйста, как мне можно самой приготовить зерносмесь, что и в каком количестве смешивать?
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А что у вас там даже РИО нет? Хотя бы этот корм взять. Можно бакалейный овёс, в магазине купить, некоторые попики его любят.
    А вы не кого не знаете, кто по вахтам к вам из Омска ездит? Или кого то кто знает таких.?
     
  11. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Assiris, я попробую поискать таких людей, но что-то пока не понимаю, зачем это и как поможет. РИО поищу, спасибо.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Можно было бы попросить привезти указанные корма из Омска, я бы написал в каких магазинах что есть на данный момент, с адресами и телефонами само сабой. Если найдёте такого человека, дайте знать, когда он сюда поедет за ранее.
     
  13. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Хорошо, я попробую найти, спасибо Вам.
     
  14. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Скажите пожалуйста, как уменьшить моему попугайчику зуд в глазах?
     
  15. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    В каком соотношении можно смешивать раствор ромашки с водой для попугая? Ответьте пожалуйста.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По поводу зуда глаза. По моему можно промывать чаем.
    Я думаю вы имели в виду отвар ромашки а не раствор, его наливают в поилку не разбавляя.
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    С такими врачами можно только о погоде говорить ... осторожненько, иначе и её испортят. Сволочи. :(
    А вероятность наличия клеща/чесотки вами рассматривалась? Я бегло прочла тему, может чего пропустила.... На первой фотке очень похоже на то, даже вот по лапкам, например. (Я не ветеринар :) )
     
  18. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    Assiris, да, я имеле в виду отвар ромашки, просто он у меня крепким получился. А как промывать чаем? Брать его в руки и сверху поливать?
     
  19. Рената =)

    Рената =) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    50
    купила ветом 1.1, 5 грамм, такой белый порошок, скажите пожалуйста, сколько его добавлять в поилку??
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Глазик по моему надо тампончиком смоченным в чае протереть легонько от одного уголка глаза к другому. Наверно и из пипетки капнуть можно. А брать его в руки по любому прийдётся.
    А как это крепкий отвар получился? Я сам тоже делал такой. Покупал в аптеке коробочку, в ней уже травка расфасована по пакетикам, для одной заварки два пакетика и цвет бледно- бледно коричневатый, так рекомендовано было в инструкции. А сколько вы ложили?
    А ветом ложат 1/5 часть чайной ложки. Одного пакетика на 5 грамм вам явно будет мало. Надо было сразу на 50 грамм брать
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.