1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Непонятная рана

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем maKISS, 18 фев 2008.

  1. maKISS

    maKISS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    25
    Корма другие в принципе доступны...не скажу, что прям изобилие целое, но другие есть...может посоветуете какие-нибудь особо отличившиеся...я сейчас вспомнил один прескверный факт - месяца два (может три) назад буквально в трех-четырех метрах от попиков была дверь покрашена 8) (не скажу, что прям уж сильно воняло, но запах, вплоть до еле уловимого, сохранялся около недели)...может это и сыграло свою роль...
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Корма - Fiory, Prestige (в зеленом пакете невитаминизированный - он дешевле и больше подходит для постоянного кормления, в вишневом - витаминизированный, в нем очень много карареечника, годится для откармливания птиц с дефицитом веса, кроме того, он пахнет и птиц на него трудно будет перевести), Padovan (Грандмикс, в коробках. Натуралмикс в пакетах в последнее время поплохел - слишком часто стали находить в нем какашки и насекомых), Vitacaft (корм не супер, но если ничего другого нет, то сойдет), Kiki испанский и Cliffi итальянский реже встречаются, скорее всего, их у вас нет.
    Новый корм сразу не нужно насыпать, сперва понемножку добавлять в старый, постепенно увеличивая долю, многие птицы не хотят новый корм, а некоторые на резкую смену корма реагируют расстройством пищеварения.
    Происшествие с дверью может объяснять по крайней мере черные точки на перьях у самочки (если они действительно есть), ведь нарушение происходит не только когда перья уже существуют, но чаще в то время, когда они только растут).
    У нас в прихожей через три двери запах несколько недель сохранялся, слабый. При том, что там покрасили в подъезде всего ничего, причем дорогой финской краской, считающейся не особо вонючей.
     
  3. maKISS

    maKISS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    25
    Вот еще вопрос назрел - почитал ка прорастить зерно (с этим понятно), а вот какое зерно-то для этого брать - не понял...
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А какое хотите :)
    Можно зерносмесь, мои любят пшеницу. Можно овес. Можно чечевицу или маш. Кстати, если зерносмесь не прорастает, или прорастает не бОльшая часть, то тогда она не годится и для кормления в сухом виде - зерно мертвое.
    Из овса, или зерносмеси, или чечевицы с горозом, или подсолнечника также получается вкусная травка (особенно из подсолнечника).
    Да вот ссылочка viewtopic.php?p=37419#37419
     
  5. maKISS

    maKISS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    25
    Здравствуйте...посмотрел-таки сегодня перо под микроскопом...в принципе, как я и ожидал, на мой взгляд паразитов там никаких нет (ни насекомых, ни бактерий)... Перо покрасил генциан фиолетовым (без окраски не видно ничего) - при увеличении 40x7 непораженная часть выглядит как матово-фиолетовый цилиндр, приближаясь к пораженной части окраска становится коричнево-черной, между пораженной и непораженной частями имеется нечеткая граница, а пораженный участок (не окрасился почти) - такой коричневый цилиндр, имеется, на мой взгляд некая рыхлость, но вобщем - это тоже цилиндр с ровными краями (никаких неровностей, насечек по краям и прочего не наблюдается), только кончик обломлен. Никаких признаков живности я не увидел - края цилиндра свободные и ровные...получается это уже точно не эктопаразит...причина внутри...Хочу начать с диеты - пытаюсь проростить зерносмесь - уже два дня почти прошло, а зернышки только набухли и никаких ростков...
     
  6. maKISS

    maKISS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    25
    Alfa, спасибо за Ваши советы...просто хочу сказать, что мы поправляться более менее начали (тьфу-тьфу, не сглазить)...конечно не без потерь...рана почти уже зажила...но все рулевые перья на хвосте все-таки выпадают...но уже видно как растут новые...и вообще оперение начало меняться...Мы теперь кушаем корм Престиж (иностранный какой-то, говорят, что хороший)...почесывается конечно моя птичка, но все уже более спокойным стал...так что вот... :)
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мы тоже едим Престиж, это действительно хороший корм, во всяком случае, пока (уже боюсь что-то хвалить, после того, как хваленые корма один за другим изгаживаются на глазах...).
    Что уж о перьях жалеть, когда боялись, как бы гузка не отвалилась.. :(
    Перья из травмированных мест обычно выпадают, так что мне это кажется нормальным. Тем более, что новые растут.
    Вы проявили большое терпение, когда залечивали рану, да и птиц намучался, очень надеюсь, что все будет хорошо.
     
  8. maKISS

    maKISS Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    25
    Вот пишу вам снова, спустя 2 с лишним года! Много воды утекло, много чего в жизни поменялось. А попугай все также живет и мучается. Верите или нет, но я так до сих пор и не могу понять, что с ним. С тех пор как я написал о проблеме, попугай не переставая выклевывает себе "хвост" (или как это уже назвать, я не представляю, ведь хвостовых перьев там нет). Вновь отросшие перья (даже еще не раскрывшиеся) он остервенело выдергивает (в они порой сильно кровят), да что там говорить, расклевывает напрочь тело до огромных язв. Верите или нет, но очень жалко его, спасает только некое подобие ошейника (который надевается от расклевывания до заживления). Я уже и не знаю, что это может (от железы там и намека не осталось). Вот так живет и мучается. Но не убить же его теперь! Может у него с психикой что?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.