1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неперевареное зерно

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Жекич, 10 фев 2010.

  1. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    и еще забыл спросить он у нас кушает морковку, яблочки. Нужно ли помимо этого ему сейчас давать витамины и минералы?
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    вот даже интересно, сколько Вам лет :evil:
    Вам разве кто-то говорил прекращать давать нистатин???!!!! :evil: :evil: :evil:
    давать 10 дней. и хорошо, если он снова будет помогать и у грибка не выработалась устойчивость! если не будет помогать, придётся покупать пимафуцин.
     
  3. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    Я понимаю что у ваших глазах я выгляжу полным валенком :oops: Я раньше с птицами дела не имел, кроме цыплят, и прочитал в инструкции что курс лечения 10-14 дней, но я думал что это для людей, а птичку можно травонуть, ибо там очень много побочных эффектов. Буду надеяться что поможет.
    И еще он какает, но помет у него на цвет как чернослив и густой очень т.е поноса нету. зернышки клюет.
    Как я понял то ему надо пройти полный курс.
    А в плане вашего совета, поискать помощь в других местах, то пробовал. И в каждом месте дают новые советы, которые противоречат один одному((( Поэтому я ждал ответа от вас, так как к вам у меня наибольшее доверие
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    за два дня лекарство не может убить всю колонию возбудителя. То, что птице стало лучше, говорит о том, что препарат работает. вообще по правилам лекарство дают ЕЩЁ 2-3 дня после исчезновения симптомов болезни.

    Курс лекарства зависит не от того, какому живому существу его дают, он зависит от того, ПРОТИВ чего/кого его дают, т.е. от стойкости возбудителя, независимо от того, в ком он живёт.
    Нистатин птицы переносят нормально, когда у препарата серьёзные побочки, мы об этом предупреждаем, а вообще здесь априори рекомендуются препараты, допустимые для птиц, опробованные.
     
  5. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    А как насчет черного помета? Я читал что в єтом случае греть не рекомендуется. Стоит ставить ему лампу или нет?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    перечислите всё, что он сейчас ест-пьёт.

    если он нормально ест сам и не отощавший, и не тянется сам к лампе поближе - то можно и не греть.
     
  7. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    Пьет воду фильтрованую. Обещали подогнать ветом 1.1 ...жду его как манны небесной. В кормухе у него лежить каша овсяная а в другой зерносмесь, в третей морковка. Зерносмесь кушает, нв все остальное даже не смотрит. ну врде бы сейчас не отрыгивает, по крайней мере зерна не вижу. Пою его 2 раза в день нистатином, по 0,5 мл. Иногда сидит нахохлившись, а иногда летает по клетке. ест но по немногу, но пробовал киль то не острый, т.е птица не истощена. И еще вопрос, можно ли ему сырой яичный белок?
     
  8. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    и еще сидит чиститься и дрожит
     
  9. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    Вроде бы с птичкой все нормально. Правда помет у него каждый день разный: от зеленого и до светло-коричневого. Аппетит нормальный. Морковку кушает как лошадь, зерносмесь тоже лопает нормально. Как долго давать ему нистатин? Уже 4 день ему даю. Боюсь что после курса нистатина приручить его будет проблематично. Его и сейчас проблема словить в клетке.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Нистатин давать 10 дней, затем - пробиотики (ветом и лактобифадол, например). можно подавать хилак.

    Про яичный белок: пожалуйста, не выдумывайте ничего и не сочиняйте, у Вас завалялся, что ли ,ненужный сырой яичный белок и надо его пристроить ?? :lol: О том, чем можно и нужно кормить волнистиков, можно почитать в разделе кормление и посоветоваться в разделе о волнистых.
     
  11. Жекич

    Жекич Пуховичок

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Кривий Ріг
    А можешь перечислить наиболее распространенные пробиотики? потому что ветом наверное будет не скоро. И можно ли ограничиться одним хилаком?
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в этой теме все пробиотики уже перечислены выше.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.