1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Необычная птичка.

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем Ksu_B, 2 фев 2020.

Метки:
  1. Ksu_B

    Ksu_B Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ксения
    Здравствуйте! Меня зовут Ксения, живу в городе Ашхабаде (Туркменистан). Климат у нас жаркий, но экзотических птичек никогда не водилось. Однако два года назад в нашем тихом райончике я заметила стайку необычных ярко-зелёных птичек. Разглядеть, а тем более сфотографировать, я не успела: они вылетели из туйки и пронеслись мимо меня с реактивной скоростью. Сказать, что я была шокирована - не сказать ничего. С тех самых пор я начала неосознанно их высматривать. Когда я рассказала об этих птичках своим родным, мне не поверили, сказали, что такого просто не может быть, тем более зимой. Зима прошла, а своих необычных птичек я так больше и не увидила. Были мысли о том, что они не пережили холода (хотя минимальная температура зимой ночью у нас не такая уж и маленькая: от 0 до -2 градусов). Но одним прекрасным днем мой дедушка приходит с работы (он садовник) и сообщает мне о том, что видил стайку ярких птичек у него в саду: они сидели на дикой груше и поедали плоды. Их было четыре: двое зеленых и двое желтых. Но увы, фотографий вновь не получилось сделать, ибо дедушка у меня старых нравов и сенсорных телефонов не признает. Той весной всей моей семье посчастливилось их увидеть (и ни у кого в тот момент не оказывалось камеры под рукой!). Я же ходила с камерой на готове и тщательно осматривала ветки деревьев. Имея те малые познания об этих необычных птичках, я провела часы поиска их в интернете и сделала для себя вывод, что это амазонский попугай. Я не была в этом уверена, т.к. видела птичек своими глазами только мельком. Время шло, а мои птички никому больше не встречались. Я не знала, что думать, и скоро потеряла надежду их увидеть. Однако несколько дней назад я НАКОНЕЦ-ТО вновь обнаружила этих птичек (точнее птичку, он почему-то был один) и даже сделала несколько фото! Сравнив эту птичку с амазонсеим попугаем, я обнаружила несколько различий: во-первых хвостик у амазонского короче, чем у этой птички, также клюв у нашей птички кажется массивнее и нет желтых перышек на голове. Размещаю эти фотографии здесь, может быть вы знаете, что это за птичка...? PicsArt_02-02-02.50.54.jpg PicsArt_02-02-02.51.38.jpg
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Кто-то из кольчатых попугаев. Возможно, ожереловый.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Да, очень похож.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Они даже в Англии научились выживать, а уж в Туркменистане для них рай, почти как на исторической родине.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.