1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Недомогание у неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем truchinaev36, 19 сен 2022.

  1. truchinaev36

    truchinaev36 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 май 2022
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    #1 truchinaev36, 19 сен 2022
    Последнее редактирование: 19 сен 2022
    Возраст 3 года. Девочка

    Клетка небольшая, но есть возможность вылетать,когда у птицы есть желание и она это с удовольствием делает. Поилка пластиковая, есть минеральный камень в клетке, раньше был колокольчик, но он её раздражал - сняли. Жердочка из ветки яблони, по всем правилам обработанная и почищенная, попугай отлично точит об неё клюв.

    Дома так же содержится кот, но ему птица не интересна. По возможности все равно изолируем их друг от друга, когда нас нет дома.

    Корм RIO для средних попугаев. Иногда даём яблочко, огурец, морковку. В основном только яблочко ест, остальное не интересует.

    Последнюю неделю птица стала менее активной, много спит, часто сидит дрова и нахохлившись. Так же помет "с лужицами" вызывает беспокойство. Пару раз замечала налипание зёрен на клюв. Позавчера заметила, что ноздри стало сильно видно. Раньше не было такого.
    Ещё заметила срыгивание. Попугай делает движения шеей, затем жует что-то. И отряхивается. Затем на клюве заметно белую слизь
    Полгода назад переехали из другого города,птица переезд перенесла спокойно, все рекомендации орнитолога соблюдали. Перед отъездом ходили на приём. Взвешивали, осматривали, потому как весной беспокоила рвота. Назначили антибиотик добавлять в воду, курсом, а затем витамины. Сейчас когда заметили перемены в поведении так же стали капать витамины в поилку.

    Воду меняем каждый день, вода детская бутилированная. Витамина 2-3 капли.

    После весеннего недомогания по рекомендации врача добавляли в рацион белок - яйцо, детский творог, детское мясное пюре - все остаётся нетронутым. Но раз в неделю в любом случае ставим белковое блюдо на пару часов.

    Ещё когда холодно в квартире, ставим лампочку (10 см от прутьев), чтобы птица грелась. Сейчас стараемся максимум времени держать лампочку у клетки включённой.

    Возможно, это из за того, что холодно в квартире? Пока нас нету дома, никак не можем на это повлиять..

    Прилагаю фото попугая, фото помета и витаминов.

    Стоит ли ещё что-то добавить в уход? От чего такое недомогание?

    Орнитолог говорил, что птицы долго не показывают свое плохое состояние, до последнего крепятся, бодрятся. И если уже замечены явные признаки болезни - то дела совсем уж плохо.

    В связи с этим я так беспокоюсь за малейший симптом.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.306
    Адрес:
    Москва
    truchinaev36, создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).



    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме


    Напишите также, какой у птички вес, какой антибиотик вам назначали и от чего именно - анализы делали какие-то? Сколько дней принимали лекарства.

    назначали ли нистатин параллельно с антибиотиком.
    Витамины в поилку отмените.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.