1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Неаполь и Фрунзе.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем KOLYADNAYA, 26 янв 2017.

  1. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Голубой спенгл вполне освоился в клетке и... догнал в размерах фиолетового спенгла!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Размер у них сейчас примерно одинаковый. Но у голубого хвост длиннее! А фиолетик пушистее. И голубой так изящно шейку не изгибает, как фиолетик и шапочку не раздувает. Может, пока? Или уже не ждать?
    [​IMG]
    Второй, фиолетик. Мальчик?
    [​IMG]
    Третий не желает лицо показывать. Пока будет считаться девочкой.
     
  2. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Четвертый (который почти белый) и второй (фиолетик), разница в вылуплении 3-4 дня (26 и 29 октября). Здесь четко видно, что окрас не белый. Это не тень падает, это грудка, шейка и пузико бледно-бледно серого цвета. Спинка, крылышки, хвостик и голова кристально-белые. Кто может подсказать, как он правильно называется?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И пол тоже не понимаю.
    [​IMG]
    Осанка как у фиолетового, чубчик дыбит немного (не так сильно, как фиолетик, но пытается перышки приподнять, поставить свой "ирокезик" :) ) Но гораздо более гладкий, чем фиолетик. По гладкости похож на третьего, голубого спенгла.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ждать, ждать :)

    2ф Спэнгл синего ряда.
    Проявление цвета достаточно частое явление.
     
  4. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот и шестой малыш вышел! Или выгнали, не знаю. По возрасту ему месяц, а по виду - рановато еще выходить. Посмотрела в гнездо - так и есть, мамашка уже отложила яйцо! Гнездо убрали, пока вся семья живет вместе. Старшенткие вполне самостоятельные, а вот этого малыша родители еще кормят. Хотя он и сам неплохо кушает. :)
    --- Сообщение объединено, 18 окт 2017 ---
    [​IMG]
    Пятый птенчик очень яркий и переодически раздувает шапочку. Пока себе оставляем. Как и шестого.
    --- Сообщение объединено, 18 окт 2017 ---
    [​IMG]

    [​IMG]
    Второй, фиолетовый спенгл, хоть и самый пушистый сейчас, но... все остальные (кроме самого последнего), уже обогнали его в размерах.
    --- Сообщение объединено, 18 окт 2017 ---
    [​IMG]
    Второй, третий рядышком, а четвертый прилепился сзади.
    [​IMG]
    Но вот для сравнения - мама и четвертый птенчик вместе.
    --- Сообщение объединено, 18 окт 2017 ---
    Третий (голубой спенгл) и четвертый (почти белый, грудка и пузико слегка серовато-голубоватые_, предположительно самки - на продажу.
     
  5. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Вот умеешь ты витиевато написать, ничего не понятно, о ком идёт речь.
     
  6. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    :)
    "Третий (голубой спенгл) и четвертый (почти белый, грудка и пузико слегка серовато-голубоватые_, предположительно самки - на продажу."
    Чего тут непонятного? :)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Третий, голубой спенгл. Или я неправильно окрас называю? Ну, может быть. Но пузо - точно голубое! :)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот почти белая птичка. Лёгкая сероватость на грудке и пузике присутствует. Правильно, по-научному, я не знаю, как это называется. Но выглядит вот так. :)
    Совсем малышки самостоятельные уже.
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2017 ---
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это шестой. Совсем еще масик, меньше месяца. Но очень пушистый! Шапочку "дыбит" почти всегда. Пятый - клон по окрасу. Пока оба два остаются у нас, посмотрим потом. Ну, а фиолетика из этого помета точно не отдам.
    [​IMG]
     
  7. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    это называется проявление цвета у двухфакторного спенгла.
    Птичка потрясающая и очень нежная!!!
    Фотографировала Татьяна,наверное:wink:.Очень красивые кадры и птицы)))
     
  8. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Лера, было бы всё значительно качественнее, все съёмки в ночи, когда за окном темнотища, прошу её переснять детей, но Люде некогда.
    Птенчики прикольные и очень спокойные, особенно лютинка, деловая поскакушка, должна была родится жирафом, всё время ходит вертикально и шею тянет к небесам.
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я замечала,что лютинки чаще так себя ведут(тянутся) и вообще у них особенный всегда характер,наверное это фишка ИНО:roll:
     
  10. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Вот не соглашусь! У меня есть лютинка, абсолютная истеричка. У нее и мама такая же. Заводчица сказала, что с детства пыталась приучить к рукам - никак! Взяла из-за красоты и типа. В первой кладке был только один оплод, тоже выросла дикая лютинка, клон мамы. Из-за характера птенец был продан и мамашку выставлю на продажу сразу, как откормит свой второй выводок.
    Причем фиг с ним, что не ручная. Но она красиво сидит только если рядом нет людей! При появлении меня (а ведь каждый день видит! И не по одному разу!) всегда мечется, верещит и пластается по клетке.
    Посмотрим, какой по характеру вырастет этот страусенок. Пока все птенцы в этом выводке очень контактные. Правда, и родители такие же.
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ну такие бывают,они тоже все индивидуальны:pardon: Я говорила в том ключе про инок,что шею тянут,ведут себя необычно по сравнению с другими птенцами.Вовсе не имела ввиду контактность.У меня были и совершенные дикари(многие тут помнят как я перевоспитывала одну лютинку:moasking:так она позировала круче всех к моменту выставления на продажу:good:) и более контактные.От ино-не ино это вряд ли зависит:scratch_one-s_head:
     
  12. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Да, я тоже думаю,что от окраса характер не зависит.
     
  13. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    кольцо 019
    [​IMG]
    кольцо 020
    Девочкам три месяца уже.
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Симпатичные девчули даже в линьке!:girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.