1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая?

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем OlgaOlga, 29 июн 2013.

  1. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Пришёл очередной ответ:
    "Меня в городе почти не бывает я езжу в командировки когда приехала муж сказал что Тоша улетела и Кеша остался сам
    Тоша желтого цвета с небольшими островками светло зеленых пятнышек и с рисунком на крыльях который называется ( спенгл)
    Посмотрите пожалуйста фото нашего Кеши и других птичек которые у нас живут Семен и Соня"
    Вот фотки, которые прислала:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Что меня смутило: имя файлов,которые прислала она. Если с зелёным попугаем похожи 100_1163.jpg и 100_1582.jpg, то с чехами имя файла Xg7DIalbwHA.jpg. Как будто скачали откуда-то...
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    OlgaOlga, эти имена присваивает Радикал. К сожалению, при размещении на Радикал по умолчанию срезается EXIF, так что информации о дате съемки нет.
     
  4. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Честно, я уже не знаю, что мне делать. Написала и потребовала или встретиться или созвониться. Мне эта переписка 1 раз в сутки надоела. Девочка с моим перекрикивается. Нервничают оба. Я нервничаю:ситуация неопределённая. %))
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Да, представляю. Очень странное поведение %))
     
  6. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Написала ей сегодня, что либо созваниваемся или встречаемся. Если нет - я прекращаю эту бессмысленную переписку. :Facepalm:
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    OlgaOlga, надо попросить i-am-helen - она умеет искать в интернете фото, я не знаю, как это делается :oops: Если фото были выставлены в интернете раньше, то их можно найти.
    Просто не похоже, что фото были сделаны в одно время по Вашей просьбе - все в разных помещениях, разное освещение... если раньше были сделаны, то фото самочки должно быть тоже у них. Тут еще скользкий момент - приглашать к себе в дом людей чужих :wasco2: По переписке же не знаешь даже пола того, с кем переписываешься :unknown:
     
  8. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Спасибо! Написала в личку, попросила помочь разобраться с фотками.

    Конечно это я к ним с досмотром поеду! :moasking:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Делается очень просто :).
    Идется в гугл в поиски картинок, в поисковой строке справа нажимается на фотоаппаратик и указывается ссылка на фото (либо можно загрузить фото с компьютера). Гугл выдает адреса, где есть такое же фото (после "похожих"). Проблема в том, что находит он не стопроцентно. Т.е. если какая-то растиражированная картинка (например), то найдется без проблем, а если где-то один раз публиковалась, то велика вероятность, что нет.

    В яндексе просто в поисковую строку в разделе поиска картинок вводится адрес. Пример на том же попугайчике.

    Указанные фото выше не находятся ни гуглом, ни яндексом. :pardon:

    Подбор фото, присланные ей и правда несколько странен. Если сделаны давно, то почему нет фото Тоши, а на то что они были сделаны все только что, тоже не похоже. Ольга, а Вам их как прислали, оригинальными фото или уже заргуженными на радикал? Если оригинальными, но Вы не знаете как посмотреть EXIF, перешлите мне их на почту. Адрес в личке.
     
  10. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    А до меня только что дошло, что дама даже не поинтересовалась состоянием птички и её здоровьем за все эти 4 дня "переписки"......
     
  11. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Так, я с отчётом. Намоталась по жаре....
    Вчера позвонила хозяйка, поговорили. Она ,оказывается работает проводником и была в рейсе, когда птица улетела. Муж и доця не уследили...Шли за ней и потеряли из виду , а в соседнем дворе её мои знакомые поймали. Из рейсов она мне и писала, у кого-то просила в Интернет зайти, увидела объявление и написала. Вчера пришла из рейса и позвонила.

    Я поехала посмотрела, птички, конечно живут в тесных клеточках, но их выпускают полетать. Делают на лоджии вольер.
    "Муж" потеряшки - красивый ручной говорящий птиц. Сообщил мне сразу что "Кеша хороший" и "Кеша птенчик" У них уже были 1 раз детки, их пристроили по знакомым и родственникам, кто хотел попиков. Т.е. не на продажу.
    В общем, решила девулю вернуть в семью. Привезли( дочка моя тоже поехала, посмотреть на воссоединение и на говорящего попужку, наш пока молчит), надо было видеть эту настороженно-восторженную позу! Замерли в начале, потом поцеловались, потом как истребители стали летать.
    Жалко было расставаться, привыкли к птичке, носились с ней.....Но...Дочка расплакалась, но потом успокоилась видя, что Нюше(Тоше) не одиноко. Никакой благодарности я не взяла, естественно. Нам пообещали птенчика или от этой пары или от чехов. Посмотрим...

    Вот такие новости. Не знаю, наверное, темку нужно закрывать?
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    OlgaOlga, фух, ну наконец-то все разрешилось :). Ну, вот мне тоже казалось (или надеялось), что есть всем странностям разумные объяснения.

    А как улетела, не уточнили? Сеток на окнах нет или как-то по-другому умудрилась?
    К нам на форум не позвали? Восполнять пробелы в содержании? :roll:

    И Вы тоже, заводите уже свою темку :wink:.
     
  13. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Младший ребёнок выбежал на балкон и на распашку всё оставил и дверь и сетку :Facepalm:
    Про форум сказала.
    Спасибо ВАМ ВСЕМ огромное за помощь и поддержку!!! :daisy: :daisy: :daisy:
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    #54 Alfa, 11 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    OlgaOlga:Bravo: Замечательно, что Тоша воссоединилась с Кешей :friends:
    Трогательная и немного грустная история.
    Я выше упоминала попугайчика найденного. Не нашла (потом, когда обнаружила, что у нее полно резаных перьев, порадовалась, что не нашла). Она не ужилась с нашим Карпушей и я ей нашла новый дом, выдала ее замуж, так сказать :man_in_love: А потом мне эта женщина позвонила и предложила птенчика от этой пары. Я и не отказалась, так у нас появилась Плюша O:-) Ей теперь 7,5 лет :roll:

    Можем тему почистить немножко :pardon:
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    А зачем? Хозяйке не на что обижаться. Мы же не знали с кем имеем дело: с настоящим хозяином или с "халявщиком" :unknown:. Думаю, она должна все правильно понять :).

    :ps: И у меня все руки чешутся перенести ее в поиск попугайчиков. Мне кажется она там будет более к месту.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    i-am-helen, ну в общем да, речь же шла о том, что бы отличить лжепретендента от хозяев и вернуть птицу по назначению :man_in_love:
     
  17. OlgaOlga

    OlgaOlga Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Украина.Николаев
    Имя:
    Ольга
    Кеша
    Re: На что необходимо обратить внимание у пойманного попугая

    Присоединяюсь, можно в поиск пташек! :friends:
    А у нас, представляете, только моё объявление о пойманном и ещё два, но там хозяева ищут: один волнистик говорящий улетел и кареллу Сашу уже больше полгода ждут.... :sorry: :sorry: :sorry:
    Я так понимаю, большинство людей не заморачиваются: поймали птицу или залетел - оставляют себе или пристраивают знакомым или родственникам....
    В доме тихо....и грустно.....
    Будем ждать птеню-девочку. Может, периодически будем общаться с этой девушкой :unknown: Если нет, то всё равно найдём подходящую невесту. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.