1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

На гнездо не по любви.(

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем lyss, 23 июн 2013.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Можно ли садить пару на гнездо не по любви?
    (У нас пока не все готово к гнездованию, надеюсь к осени раскачаемся)
    У меня есть самочка, вот она уже во всеготовности, скачет как самчик, пристает к самцу и так и эдак, самец её отгоняет и не хочет с ней тусоваться((Остальные два самца в стайке не очень активные в этом плане(один совсем переприрученый - боюсь яиц мне пустых только наделают и все), вот думаю посадить самочку с нашим самым "любвиобильным", но не будет ли он против, что его посадили с нелюбимой женой(у него две любимых самочки - одна пока маленькая ещё, другая о чем-то другом мечтает и на гнездо пока не хочет). Поделитесь у кого был опыт разведения птенчиков от такого "неохотливого" кандидата?

    Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
    Удалось ли природе взять своё с наличием гнезда?
     
  2. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    У меня обычно без любви не спаривались даже. А Вам так надо птенчиков, чтобы насилие совершать?
     
  3. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Вот мне тоже кажется, что без "любви" они даже не будут дело делать... и яиц, оплодотворенных, соответственно, не будет.
    У вас же много птиц, посадите её с тем самцом, который проявляет к ней хоть какое-то внимание.
     
  4. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    не насилие никто не совершает, просто у меня сейчас самочка и самец из разных пар очень озабоченные, вот я думаю удовлетворить их нужны, но пока на вольном выпасе они к друг другу симпатии не проявляют, думаю может при специальном "подходе" у них все получиться...партнеры же меняются, вон у Ассириса Джина была посажена с Джанни, а потом закрутила с Жориком...любовь же пропадет, просто своевременно использовать гормональный подъем у птичек...хотя самец-любовник "в зеленом" как-то мне не очень...

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    остальные два самца в этом плане не очень опытные и могут быть пустые яички((

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    Хотя кто его знает, может и в её паре быть спаривания какие надо...но у нас тут ещё одна забота появилась, не знаю дойдем ли мы до гнездования вообще...
     
  5. Tory

    Tory Матёрый птиц

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.857
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вика
    Мой Кузя тоже неопытный был (ни разу не гнездился) и в общей клетке уделял внимание не своей самке - Бусе, а маленькому самцу-Лимону (между ними любовь), а в гнездовой клетке с Буси он падал и у него ничего не получалось... Смотря на это, я даже не ждала живых яиц, но в итоге все яйца олодотворены оказались.
     
  6. Птичье семейство

    Регистрация:
    29 июн 2013
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Тбилиси
    Имя:
    Юлия
    Всему живому нужна ЛЮБОВЬ
    lyss, мне кажется в данной ситуации только Вы, наблюдая обоих птичек, можете принять верное решение. У меня опыт "не по любви" один : самочка кореллы влюблена в самца-инвалида ("вертолет") - он спариваться физически не может. В эту же самочку влюблен другой самец, здоровый, но ей не мил, хоть заботлив ужастно. Так она, хитрюжка, с ним спаривается, а ласки и песни от своего только принимает. На гнезде сидят все. Самцы по очереди друг друга выгоняют. Вместе не сидят, а так сидят. В прошлом году птенчики у них были, сейчас уже просто не размножаем. Вот на этом фото результат нашего любовного треугольника

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/plusunim/view/1377651/

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
    Tory, он знал, когда падать :griin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.