1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

На балкон залетела птичка!!!

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Кроша, 3 апр 2008.

1. Кроша

Кроша Проклюнувшийся из яйца

Сегоня комне на балкон залетела птичка, я ее поймала и посадила в клетку, птичка не мечется, а просто прыгает по всей клетке, даже иногда минут пять сидит на жердочке.
    Может ли такая птичка выжить вне воли и может ли она быть переносчиком какой-нибудь болезни, которой может заразиться попугай и человек?

2. Chani

Chani Слёток

Уличные птицы очень часто приносят в дом всякие инфекции и заразы. В неволе, возможно она и выживет, но маловероятно. Если у нее нет травм, то лучше отпустите ее, ведь у синички тоже где-то есть семья. В клетке можно растить птицу только ту, которая была рождена в неволе...

3. Кроша

Спасибо Chani, конечно же я ее отпущу. Вы правы, птице выросшей на воле, будет невозможно привыкнуть к домашним условиям, а так хотелось бы приручить такую красотульку. :roll:

4. Chani

Chani Слёток

Ві можете поставить в окно кормушку. Синички, которые прилетают на кормушки довольно часто садятся на руку хозяина, если он предлагает им корм. Но птички весной и летом не очень летят на кормушку, ведь повсюду и так хватает еды, но вот когда начинается зима, тогда такой источник зерна будет как раз кстати))) А в неволе дикую птицу врядли получиться приручить. :)

5. deny1

deny1 Проклюнувшийся из яйца

Такая симпатичная птичка!
    Мне было бы жалко выпустить ее, но боюсь что дикие птицы потом умирают дома,незнаю почему..
    если хотите можно сдать ее помет и узнать насколько она вредна или безвредна.
    Я сегодня как раз сдавала на своего попугая помет это на ул.Юннатов, 16а (с 8 до 22.00) но лучше позвонить заранее если захотите сдать

6. Кроша

Птичку я отпустила еще вчера, уж очень жалобно она смотрела на меня сквозь прутья. :cry: Зачем испытывать судьбу и экспериментировать выживет синичка дома или нет, она ведь живое существо, имеющее право жить так как ей хочется, у нее действительно, наверное, есть где-то семья и может даже птенчики, :roll: зачем я буду лишать ее счастья наслаждаться ими ради своего удовольствия. :sorry:

7. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

думаю, что Вы правильно сделали....тебмболее правильно, что не успели привязаться к ней....а то отпускать было бы сложнее

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.