1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш первый полёт

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Manfredi, 16 май 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Так это не показатель рвения, это скорее показатель страха руки в клетке. :wink: У меня тоже силявка 1 раз удрал из-за моего недосмотра, метался бедняга по комнате... :) Потом ещё долго из клетки не выходил... :)
     
  2. Viktorija

    Viktorija Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 апр 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    г.Харьков
    Мы своего Гошу день на 5 стали выпускать, домой помогали заходить-подставляли клетку к карнизу.Без проблем. А потом сам начал залетать! Но я не призываю никого и ни к чему! Просто делюсь информацией. :)
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, бывает и так, но не всегда. Вот те, у кого не так, и испытывают потом проблемы. Я во избежание проблем своего три с половиной недели продержала в клетке после приобретения. А девочку через два часа после того, как принесла, выпустила, но я уже знала, что она хорошо летает, а также знала, что она пойдет в клетку за моим мальчиком - птицу мне подарила знакомая, и я еще у них видела, как она за папой в клетку бежит после прогулки.
     
  4. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Мы тоже своего Кешку после двухнедельного карантина решили выпустить. Видно, что ему размяться хочется (он часто в клетке летает с жердочки на жердочку), да и мне надо было помыть полностью клетку (верхнюю часть). Но первый опыт был оригинальным. Дверцу мы открыли, а он ни в какую. Ждали часа два. Потом я не выдержала, паддон убрала, а верхнюю часть перевернули на бок так, что жердочки стали вертикально, и он тогда вылетел. Нарезал под потолком несколько кругов, смотрел, куда приземлиться, потом сел. Через некоторое время опять сам полетел по комнате, нашел другую площадку для себя. Но пришло время идти в клетку - щас! На руку то он шел, а как к клетке подносишь - улетает. После долгих и безуспешных попыток пришлось применить силу - муж выключил свет и взял его руками. Конечно, он его укусил слегка, но очутившись в клетке, побежал скорее есть - проголодался за время прогулки.
    Вчера выпустили второй раз. Тоже сам не вышел - я убрала поддон и просто подняля клетку, когда он слез с жердочки. Вылетел. Да, у нас в комнате большое зеркало на двери шкафа. Когда он первый раз гулял пару раз об него при полете бился, но быстро смекнул, что через него не пролетишь, и теперь прям зависает перед зеркалом, а, устав, отлетает и садиться. Ему это зеркало куда больше нравится, чем его в клетке, так он почти не отходит от него. Загоняли в клетку его 40 минут. Он все никак не может догадаться, где вход. Но в этот раз он сел на предложенную палочку, и таким образом его на палочке внесли в клетку. Он тут же бросился опять есть.
    Вот такой у нас опыт. И с каждым разом наш Кешка становится более смелым.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не сочтите за занудство, но у некоторых попугайчиков первый полет становится последним благодаря зеркалу, которое не прикрыли.
    Пишу это уже не для Вас, а для тех, кто будет читать тему в дальнейшем.
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Сегодня ночью Кеша умер...
    Последнее время он болел, но я так и не смог его вылечить :cry:
     
  7. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Сочувствую :(
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Manfredi
    Сочувствую :cry: А чем болел ваш попик?Неужели современная медицына бессильна?Или не нашлось квалифицированного врача?Я знаю,что это большая проблема.
    Всегда очень печально получать такие грустные новости... :cry:
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Manfredi сочувствую вам. Всегда больно узнавать об этом, хотя умом понимаешь, что такова жизнь :(
    ВЫ в последнее время, даже затрудняюсь точно сказать сколько , редко появлялись на форуме, и мы мало знаем что и как у вас на попугайском фронте. Что намерены предпринять в ближайшем будущем?
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Спасибо большое за соболезнования. да, к сожалению такова сермяжная правда жизни. последний год кеша болел. Причём болезнь вела себя достаточно не обычно. Т.к. у нас нет нормальных лаборатория для анализов волнистых я возил помёт в областную ветеринарную лабораторию(вроде так называется). По результатам практически ничего не выявили. нашли некую культуру, но как сказали знающие люди совсем не факт что это и есть причина заболевания. А заболевание проявлялось в периодических приступах рвоты. Но в отличие от подобных случаев Кеша (с виду) не чувствовал себя плохо. Т.е. он не сидел нахолинным и активно двигался. Кушал хорошо но опять-же его рвало. Потом наступал период во время которого все симптомы пропадали. Спустя месяц-полтора всё возвращалось. Alfa помогала мне в плане подбора лечения для Кеши, но т.к. истинной причины мы н6е знали, то и лечили мы в общем-то наобум. За время болезни я провёл два курса антибиотиков большого спектра действия на вредоносную заразу и оддин курс антибактериального средства. Всё это не помогло ..
    И вот 23-го в ночь приступ был последний....Кеша умер у меня на руках.

    насчёт того, что я тут не появляюсь....нет я таки тут появляюсь, просто перестал активно участвовать в конференции. Новая работа и куча забот...да и Кеша вот болеющий. Никакой радости, чтобы с вами поделиться. Да ещё в придачу я администрирую группу "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ" в Контакте. (к стати добавляйтесь все, кто ещё не добавился)
    надеюсь, что теперь таки буду появляться чаще... И в начале августа думаю взять птенчика парня...
    Как бы то ни было... Кеша останется в моей памяти, фотках и видео. думаю, что он прожил хоть и короткую но хорошую жизнь и по крайней мере он сейчас не мучается уже.... вот
     
  11. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Присоединяюсь к соболезнованиям :cry: Понимаю вас отлично! Мой Гриша умер в тот же самый день.....
     
  12. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    мда..... печально
    получается мы братья по несчастью.. :(
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    И так минуло ужу больше полумесяца, от дня печали и потери :( . Кому то срок большой, а кому то и маленький. Но....
    Август уже перевалил на вторую половину. Как вы, взяли парня или нет ещё? Да и чаще вы появлятся не стали. А залазить "В контакте" меня что то не тянет, хотя кое что спросить надо было.
     
  14. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Manfredi Зарегистрировалась в Вашей группе, спасибо!
    А у нас с Сереженькой первый полет прошел без эксцессов, правда вышел он только на второй день, мне кажется, не мог понять, чем для него чревата эта дырочка в клетке. :D Потом я сообразила перевесить его зеркальце прямо к дверке, он пошел посмотреть и так очутился снаружи. Долго осматривался, ходил по березовой ветке, потом сын его нечаянно спугнул, он и полетел... Не мог никак сесть нигде, кружил по комнате, потом шлепнулся на шкаф. Кстати, у меня тоже стенка длинная с расстоянием от стены стоит, я верх заложила плиткой потолочной и газетами, а сбоку щели завесила полотенцами. Некрасиво, но спокойнее. Потом Серега рискнул сесть на карниз, свалился за штору на подоконник, долго пытался вылететь в стекло (я ужасно переживала). Но видно понял, что бесполезно, больше не бьется. В первый день мне удалось его заманить на руку с чумизой, когда он сидел на подоконнике, так потихоньку и занесла его в клетку. :)
    [​IMG] Наш первый выход в свет
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Seraya интересно в какой группе вы зарегились. Я посмотрел их там восем. А какая чья гадай :)
    PS. Нашёл, всё зависит от того? как в поиске наберёшь. Их оказывается аж 68 групп.
     
  16. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Assiris
    Эта группа первой выдается в поиске.Там больше всего участников. Я посмотрела, там как раз Manfredi в администраторах. :D Правда, меня еще пока не приняли. :cry:
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По количеству членов в группе наверно она первая, а вот в списке у меня была далеко не первая, аж на третьей странице. :)
     
  18. Seraya

    Seraya Слёток

    Регистрация:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Череповец
    Assiris
    Ну вот, теперь и я с линеечкой! :D
    А можно вопрос по теме? Вот у нас Сережка три дня первых после выхода в свет охотно летал, прям даже отдыхать не успевал. А вчера чего-то так и не полетел, все по клеточке ползал. Правда вчера он заперт был до вечера в клетке, дома только сын был. Может, обиделся на меня? :) Или напугали его? И еще стал сидеть на качельке и так тихо поскуливать. Или это он себе песенки поет?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.