1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш любимка Кешенька!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем СЧАСТЛИВАЯ, 12 июл 2010.

  1. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Да, люди иногда совершают такие необдуманные и жестокие поступки... Необдуманно заводят птичек, когда они совсем не нужны, а потом жестоко с ними поступают, оставляя на улице.. Понятно, что люди, оставившие клетку на помойке на то и рассчитывали, что обязательно кто-нибудь придет выкидывать мусор и птичек увидит. Но ведь не каждый, даже увидев птичек, возьмет их себе....
    Хорошо, что птички нашли новую хозяйку. :)
     
  2. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Сегодня Кеша ругался сильно, по какому поводу - я не поняла. Было это тогда, когда я выпустила его из клетки. Летает и громко так ругается, никогда так громко не кричал раньше. А может это он не ругался, а радовался? :unknown: Крик был очень похож на ругань попугайчика Kapriz@. Когда я научусь понимать Кешенькин язык?
    А еще сегодня Кеша купался в мокрой траве. По-настоящему. Не просто лапки помочил, а барахтался. :Bravo: Даже не подпускал мою руку, когда я хотела тоже за компанию в траве побарахтаться. :D
    И еще мы кушали пророщенную чечевицу! Нам понравилось! :good:
     
  3. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Мой Кеша тоже во время прогулок устраиват такие митинги с криками :P . А еще по утрам так же горлопанит в клетке. Похоже на ругань. Только причину я установить не могу, как и Вы. Может так положено у них, горло прочистить?
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    СЧАСТЛИВАЯ, olga_mm, а сюда не заглядывали?
     
  5. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    olga_mm, :D можно им и положено горло прочистить, но я даже оторопела сегодня! Кеша кричит, а я глазками хлопаю и в голове прокручиваю "Что же я не так сделала, что мальчик так ругается?" :D

    А еще Кеша сегодня на обои глаз положил! Присел на спинку кресла и давай обои ковырять. Уж как я его только не отвлекала, как перед ним не "плясала", неа, на меня ноль внимания, а обои грызет. Как отучить? Стоит ли отучать? И что, теперь в том месте со временем дырдочка будет? :?
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Отучать, конечно, надо. Но не отучать, а отвлекать и переключать внимание. В обоях полезного мало, + там остатки клея наверняка, ничего хорошего. Во-первых привесьте туда что-то яркое и необычное, и ещё лучше, чтобы развивалось (можно какуюнть штуку и прикрепить к ней ёлочный дождик что ли или что-то такое).

    Может, я пропустила, у Вас есть стенд/игрушки? Если не можешь остановить безумие - направь его в контролируемое русло :D Ещё я кладу травку на крышу клетки и ставлю блюдце с водой, главное, чтобы птицы были заняты делом


    Мои по утрам тоже кричат, но я придумала способ - вешаю им вкусняшки и они ими занимаются, клюв занят, не до криков :)
     
  7. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Kapriz@, очень интересная информация! Спасибо огромное! :) Буду еще подробно изучать.
    Вот там еще Елена выкладывала ссылочку на видео с криками "Чи-чи-чи". Вот точно так наш Кеша кричал, только в полете. Потом присядет на клетку, срывается, летит и опять громко чи-чикает. Значит, все таки возмущается и ругается?
     
  8. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Zlatika, стенда пока нет. Но когда Кеша гуляет в комнате, я ставлю блюдце с водой, поднос с травой мокрой, на полу игрушки раскидываю. Кеша обычно находит чем заняться. :) А тут обратил внимание на обои, может потом что они с блестками.... Может, что-то на солнце блеснуло. Не знаю.
    А о стенде или игровой площадочке я мечтаю. :) Думаю, что скоро что-нибудь соорудим. Мы хотим сходить в лес (он от нас недалеко) и найти что-нибудь подходящее.
     
  9. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :shock: СЧАСТЛИВАЯ, я борюсь с басиными прогулками по полу, а Вы специально игрушки на пол? :shock: Это ведь очень опасно!!!!
     
  10. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Kapriz@, а почему на полу опасно? Кошек у нас нет... Когда Кеша гуляет, детки не бегают, сидят либо на креслах, либо на полу. А мне даже так удобнее следить за Кешей. Он гуляет по полу, играет с мячиками, коробочками. Потом полетает, на клеточке посидит, опять на пол присядет, потопает немножко. Залезть ему некуда, ни под кресла, ни под диван ему не пролезть. Камин мы закрыли. Ну и все в принципе. Наступить на Кешу тоже мы не могём, так как я ж говорю, что когда Кеша гуляет, никто ничем не занят кроме того, что смотрят на Кешу во все глаза, потому что налюбоваться никак не можем. :)
     
  11. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    СЧАСТЛИВАЯ я прочитала(в конце темы красным!!!!) и не спорю, сказано ОПАСНО, значит так и есть! Лучше перестраховаться, я так думаю, я очень люблю своих хулиганов и не хочу подвергать их жизни опасности, даже там, где я ее не вижу
     
  12. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Kapriz@, да, я это тоже читала. И спорить не привыкла. Но, честное слово, когда Кеша на полу, мне наоборот легче за ним следить. У нас большая комната, а мебели минимум, получается центр комнаты свободен, вот тут он и гуляет. Его хорошо видно, наступить невозможно.
    Хотя, думаю, что когда у нас будет игровой стенд, то на полу Кеше станет уже не интересно. :)
     
  13. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вот это-то и страшно! Заимев игровое дерево попик переключится на него, Вы к этому привыкните и забудете про то, что Ваша птичка еще и по полу ходить умеет!!!
     
  14. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Kapriz@, не думаю. У нас так - когда гуляет Кеша, я никогда не включаю телевизор, никогда не читаю, не пишу и т.д. Я смотрю за Кешей. Только так. И даже если будет дерево, стенд, площадка, я ВСЕГДА буду смотреть за Кешей, поверьте. Если у меня есть дела какие-то, я пока их не сделаю, не выпускаю Кешу. Один Кеша в комнате не остается никогда, с детьми не остается никогда, потому что дети есть дети. Даже если Кешенька гуляет час-два, я сижу и смотрю за ним.
    Kapriz@, поверьте, я понимаю Ваше волнение, но уверяю, что у меня все под контролем. :)
    Да и если рассуждать, в комнате Кеше и играть больше негде. Кресла, диван, столик с аквариумом, тумбочка с телевизором и тумбочка с клеткой. И камин. Диван и кресла мне кажется, даже опаснее.
     
  15. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    У меня птички тоже гуляют только под контролем, но бывает нужно из комнаты выйти(в дверь позвонили, газовики без предупреждения приперлись, трубу в ванной прорвало, да и просто в "дамскую комнату" надо заглянуть..) бывает всякое. Заходя в комнату замираю у двери чтобы найти Басю(а теперь и Патрика), и ведь несколько раз не находила! Эти обезьянки находят на свой хвостик приключения, как всегда именно там - где не подумаешь! Поэтому-то я и стараюсь всячески ограничить места поиска хулиганов только "разрешенными" местами выгула, с прогулками по полу борюсь, с посиделками на гардине(хоть и не опасно, но Бася грызла стену, а чем она покрашена не известно, поэтому "на всякий пожарный". пока что удалось), дверь тоже для птиц под запретом. Вот как-то так.
    Конечно Вам виднее, но в нашей ситуации пол под запретом :pardon:
     
  16. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Kapriz@, Вы знаете...... Что-то я побаиваться начинаю.... Я-то и к телефону не подхожу в это время (муж подходит). Я вообще закрываюсь на замочек с Кешей в комнате, чтоб неожиданно никто не вошел. Все стучат, перед тем как войти.
    Но вот Ваш "всякий пожарный" меня смущать начинает... Я такая мнительная...
    Попробую я, наверное, принести в комнату маленький столик журнальный и пока стенда нет, раскладывать игрушки на столике. У Кеши есть любимая коробочка, яркая такая, он за ней хоть на край света. Вот этой коробочкой и буду приманивать.
    Kapriz@, может Вы правы, не зря в народе говорят "Лучше перебдеть, чем ...." :D :oops:
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СЧАСТЛИВАЯ, мои тоже кричат так "возмущенно" по утрам. Постараюсь в скором времени и про это сделать видео. Т.е. каждое утро, одно и тоже, я открываю дверку, Кеша вылетает пулей, за ним Кузя и они делают несколько кругов непереставая так орать :D.

    Про пол. Я тоже присоединяюсь к беспокойству Kapriz@. Это может быть сейчас Вы так уж бдительны и не спускаете с него глаз. И дети пока бдительны и аккуратны. Но все случается действительно в секунды, стечение обстоятельств и вот уже на Кешеньку кто-нибудь наступил :(. Наступить, сесть, прищимить дверью - случается даже у очень внимательных. Потом так в вет. консультации и пишут, что не понимают как так получилось, ведь всегда следили...
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Во-во! Я тоже так думаю! :D
    Столик конечно лучше, с ного и игрушки поскидывать можно :P , а там, глядишь на этом стольке и игровое дерево "вырастит" :D у нас тоже на столике растет
     
  19. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, Kapriz@, убедили. Сегодня же поставлю столик. И как можно скорее в лес за деревцем. :)
    i-am-helen, хорошо Вы придумали насчет видео с примерами "разговоров" птичек. Наглядно получится и понятно. :good:
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    О, и у нас тоже самое))) :D
    Это выражение буйной радости? :D
     
Похожие темы
  1. L.K.
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.716
  2. Анстасия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.133
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.