1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш любимка Кешенька!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем СЧАСТЛИВАЯ, 12 июл 2010.

  1. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Всем доброго дня! :)
    После небольшого перерыва я снова здесь. :)
    Кешенька наш еще не заговорил, но ведь что-то "болтает", это точно. Пока неразборчиво, но я почти уверена, что пытается что-то сказать. :)
    Вчера заметила, что Кешенька поджимает левую лапку. Может, просто разминается так. Но я не видела, чтоб правую поджимал. А что левую поджимает, видела вчера раза три. Поджимает лапку и чего-то бормочет себе под нос. :( Пока наблюдаю.
    И еще клювик меня беспокоит. Специально сделала фотки, чтоб показать здесь и самой рассмотреть, а то ведь Кеша такой подвижный, что у меня не получается рассмотреть клювик.
     
  2. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    [​IMG]

    Вот какой сейчас наш Кешенька!!!
     
  3. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    А вот фото клювика. Неужели что-то не так? :(

    [​IMG]

    Это фото сделано позавчера. Сегодня все так же. Хуже не стало, но и не пропало то, что есть.
    Может, витаминчики Кеше дать?
     
  4. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Замечательный!!! :)
     
  5. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    olga_mm, спасибки! :)
     
  6. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот еще что заметила. Я домохозяйка, то бишь не работаю, могу Кеше уделять достаточно много времени, что я и делаю. Но было раза два, когда я была ну ооочень занята весь день. И получалось, что подбегу к клетке минут на 5-10, поговорю и убегаю. Выпустить погулять и вовсе времени не было. Так вот я заметила, что в такие дни, когда вечером засовываю руку в клетку, что погладить Кешу, он буквально кидается на руку и начинает больно кусать. :shock: На самом деле больно. То есть, руки не боится, все так же как всегда, на ладонь буквально бегом, но не "чистит мне перышки", а кусает и не слабо! Остаются красные следы от клювика, которые потом пощипывают. Что это? Это он обижается так за то, что мало времени уделила? Хочет мне таким образом показать, что я такая-сякая-нехорошая? Или что-то другое? Мне думается, что Кеша все-таки обижается так. Пока он кусает, я приговариваю что-то типа "Кешенька, солнышко, обиделся, мальчик мой любимый.." :) А Кеша покусает-покусает и успокаивается. :)
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СЧАСТЛИВАЯ, хороший клювик, ничего плохого не увидела :). Лапку поджимает когда спит, ну или дремлет? А раньше он на двух спал? Вообще это нормально, когда птичка отдыхая сидит на одной лапке :). А кусаться очень даже может по этому поводу, а может и по другому. Вот буквально недавно про Кешу писала, а выше Kapriz@ про своего Патрика :twisted:.
     
  8. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, спасибо большое!!! Успокоили насчет клювика! Я переживала очень! А что же за полосочки такие на клювике тогда?
    Лапку поджимает не когда спит, скорее дремлет. Это днем. Сегодня вот ни разу не видела, чтоб поджимал лапоньку. Но наблюдаю.
    Прочитала про вашего попугаюшку и попугая Kapriz@. Значит, это Кеша мне так "ата-та" дает за то, что мало была с ним в те дни! :lol: Вот это да, вот это у нас характерец значит. :twisted: То, что он не боится, это точно, потому что буквально бежит на руку, и кусает-кусает-кусает!!! Я пытаюсь убрать руку из клетки (больно же :lol: ), а он не дает, бегает по ладошке и кусает, любимка мой! Нууу, что ж, что заработала, то и получила! :lol:
     
  9. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Сегодня наломала для Кеши веточек березы. Пока не сильно-то их нямкает. Может, не распробовал еще.
    Заменила одну жердочку на более толстую, прежняя, как мне кажется, тонковата. Жердочку сделала из ветки шелковицы. Надо и веточки с листочкам для Кеши наломать, может ему понравится.
    Кроме яблоневых веточек, Кеше очень полюбились малиновые веточки и листочки, с удовольствием их кушает. Ну, а самое любимое-любимое лакомство - стебелечки подорожника, оооох, как он с ними расправляется!!!! :lol:
    Маленькие кисточки винограда подвешивала не раз - не ест. Ну пару раз клюнет и все. Перец болгарский ни разу тоже не ел, может даже и не пробовал, по крайней мере я не видела, чтоб клевал.
    Апельсин очень понравился Кеше.
    Творожок давала Кеше - понравился. :)
     
  10. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    попробуйте морковку и тыкву, а также постарайтесь приучить к кашкам - гречка, бурый рис. Каши варятся просто на воде без соли/сахара/молока.
     
  11. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Zlatika, морковку давала. Целую боится, ну не совсем целую, а большим кусочком. А натертую не ест. Тыкву еще не пробовала давать. Каши попробую обязательно. :)
     
  12. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Ой-ёй! Какая у нас жара! Сегодня было +43 в тени. :shock: Почти целый день хожу с распылителем, купаю Кешу, а заодно и детей. Помогаю, как могу, рыбонькам. А муж на улице полдня купает собачек водичкой из шланга.
    У меня видимо из-за жары раскалывается просто голова и тошнит целый день.
    Кешенька сегодня кашку гречневую поел немного. Но наверное из-за жары аппетит не такой как раньше. Вижу, что хуже кушает. А воды пьет много.
    Кешенька у нас очень забавно охотится за яблочком. :) Разрезала я яблочко на 4 части - три части детям, одну Кеше. Кешину часть поместила в клетку. Так попугайка свой кусочек даже и не ел (на потом оставил видимо :lol: ), а за яблоком младшего сынули стал охотиться. А Егорушка-то жадинка у нас, как оказалось. :lol: Прячет кусочек за спину. Но Кеша тоже не лыком шит, летит за спину! :lol: Самое интересное, что старшие детки тянут руки с кусочками к Кеше, хотят угостить, а Кеше хочется именно тот кусочек, который не дают! Все таки Кеша поймал кусочек, присел на него и клюет. Егорка смотрел-смотрел, наклоняется к Кеше и шепчет "ЭТО МОЙ КУСОК!" :twisted: :lol: Я смеюсь, говорю "Не учи Кешу жадничать, а то ведь послушает тебя и когда-нибудь тебе так же скажет" :lol:
    А вообще я хочу сказать, что Кеша оочень положительно влияет на детей. :) Боясь напугать Кешеньку, они стали спокойнее разговаривать, меньше спорят и ругаются, особенно рядом с клеткой. Даже гостям иногда замечания делают, что-то типа "Потише разговаривайте, Кеша напугаться может" :lol:
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Здорово у Вас! А ещё здоровее, что дети так относятся. Всё таки зверушки учат детей быть добрее и заботливее.

    Из шланга собак не увлекайтесь, запросто можно попасть в уши и получить восполение. Да и холодной водой не дело.
     
  14. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Zlatika, согласна, дружба с животными деткам только на пользу.
    А со шлангом мы не сильно увлеченно. Муж собачкам как-бы дождик устраивает, не напором поливает. Потому что невозможно на них смотреть. Песик наш так вообще воду любит, надо видеть что за гонки по вольеру он устраивает, пока его таким вот дождиком поливают. :lol: А как перестает муж поливать, начинает скулить и лаять.
     
  15. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    А ко мне сегодня гости приехали. Очень взрослые и серьезные люди. Сразу кинулись тыкать в кореллу пальцами, а когда не достали, то нашли пластинку пластмассовую и начали тыкать ей. :evil: Очень им хотелось посмотреть, как она кусается. Их не остановило то, что птица нервничала и убегала... А когда я заговорила с волнистиком и он в ответ зачирикал, они так удивились: "Вот так ласково надо, да?"
    Я так рада, что принесла кореллу в спальню к волнистику. Гости будут жить в зале. А то бы они ее совсем загоняли :(
     
  16. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    olga_mm, во дают Ваши гости! :(
    Хотя, у нас буквально несколько дней назад в гостях были молодая мама с ребенком. Так она подвела ребенка своего к нашему аквариуму и давай стучать пальцем по стеклу, рыбки понятное дело в рассыпную, а гостья приговаривает "Смотри, сына, как удирают!". :evil: Меня рядом в этот момент не было, хорошо, что муж видел и одернул ее.
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    у меня тут у мамы на работы сотрудница заимела пару попугаев.. пошла выкидывать мусор на помойку, а там стоит клетка с двумя волнистиками.
     
  18. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Вот это везуха!!! :wink:
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    ну в какой-то степени да, а вот люди, которые так их взяли и оставили. Я просто не представляю, что у таких людей в голове и в сердце, как такие могут любить кого-то и могут ли вообще? Просто эта жестокость и безразличие.. Сначала вот так потыкать как в игрушку, а потом просто выбросить на помойку, наигрались.
     
  20. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    И таких людей много. И я много встречала людей, совершенно равнодушных к животным. Хорошо, что многие из них все же никого не заводят.
    Пусть этим попикам повезет с новой хозяйкой!
     
Похожие темы
  1. L.K.
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.711
  2. Анстасия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.133
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.