1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш любимка Кешенька!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем СЧАСТЛИВАЯ, 12 июл 2010.

  1. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Нам еще ванночку надо купить. У нас нету еще. :oops:
    Правда, мы все равно купаемся. У нас же жара - в тени 40 градусов! :shock: Так я в крышку пластмассовую водичку наливаю и на ладошке в клетку. Кеша сначала попьет водичку, а потом барахтается в ней. Ну, правда, не так, как например Кеша Елены (я видео смотрела :) ), но пузико хоть помочит, я и тому рада, все не так жарко.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А FAQ по волнистикам уже читали? :roll: Там есть и про зажимы :).

    Еще 8 способов купания помимо купалки :wink:. Плюс еще один.

    :P
     
  3. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, да читала, но вот про зажимы упустила информацию. Завтра еще раз внимательно перечитаю.

    И про купание - информация интересная, а фотки - вообще супер!!! :Bravo: Завтра тоже повнимательнее почитаю.
     
  4. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Прочитала еще раз внимательно FAQ. Ничего вроде не упустила, кроме зажимов. :roll:
    Сегодня ходила в магазин, купила ванночку. Налила водичку. Кешик практически сразу туда залез. Но ведь все равно Кеша там не плещется, как ваши попугайчики на фотках. Просто походил, пузико-лапки намочил и вылез. Опять залез, походил-попил и вылез. :)
    Зажимов в магазине не оказалось, я тут на форуме увидела, что можно использовать пластмассовые прищепочки, маленькие такие. Вот такую прищепочку я и повесила на клетку. :)
    Видела всякие лакомства для попугайчиков в магазине. :)
    А еще игрушку-висюльку, состоящую из нескольких шариков и колокольчика. :)
     
  5. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Сегодня неделя, как Кеша у нас живет.
    Замечаю, что Кешенька-Солнышко начал чирикать по-новому. Не так как раньше. Раньше чириканье было похоже на воробьиное. Сейчас тоже так чирикает, но появилось и что-то новое. Даже, как мне кажется, разные интонации. :)
    И еще что я заметила. Как подхожу и сажусь возле клетки, начинаю с Кешей беседовать, Кешуня начинает чистить перышки. Я с ним говорю, а он чистит перышки. :lol: И вот думаю, толи Кеша хочет показать какие у него красивые перышки и какой он чистюля, толи дает мне намек "Я занят. Приходите позже". :roll: :) Встаю ухожу, начинает чирикать. Подхожу - опять перышки чистит. :) Ну раз-два бывает и поговорит со мной, и послушает внимательно.
     
  6. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Вот, например, вчерашняя вечерняя фоточка. :)

    [​IMG]
     
  7. olga_mm

    olga_mm Слёток

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    248
    Адрес:
    Ржев
    Таня, многие считают, может и небезосновательно, что птичка должна как следует привыкнуть к клетке и окружающей обстановке, чтобы потом лучше возвращалась в клетку. Но мой опыт подсказывает, что это не всегда так. Кореллу мы 3 недели не выпускали, а все равно он очень долго потом не мог найти дорогу в клетку (но это длинная история), а волнистик Кешка вылетел случайно через неделю, очень хорошо обследовал всю комнату, вернулся в клетку и сам залез внутрь. Правда я очень волновалась и не уходила из комнаты, пока он не вернулся в клетку. Только найдите темку про опасности, внимательно прочитайте и устраните в комнате все источники опасности. У нас например корелла в первый вылет свалился между шкафом и стеной, к счастью, с боковой стороны, достали легко. Сразу все щели закрыли.
    Это только Ваше решение - выпускать ли попика или дождаться 3 недель...
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    СЧАСТЛИВАЯ Вот, у меня так же))) Мои тоже не плещутся.
    А ещё можно попробовать мокрых листиков (салат, одуванчик, мокричник...) положить в купалку или в тарелку - они любят там барахтаться))) Не пробовали? :wink:
     
  9. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    olga_mm, спасибо за ответ. Мне вот кажется, что Кеша полетать хочет. Когда подхожу к клеточке и разговарию с ним, и если он не занят чисткой перышков своих :) , то он прыгает на переднюю стенку клетки и просовывает клювик между прутьев, смотрит на меня и пытается пролезть между прутьев. Может, это мне только кажется. :) Может, рано ему еще по комнате летать. Я еще недельку подожду, наверное. Не знаю.... :)
    А темку про опасности я перечитывала несколько раз. Я ведь еще и комнатными растениями увлекаюсь. Все подоконники заставлены на первом этаже. А как почитала - больше половины опасны для Кеши. Теперь я те растения, которые вредные, унесу наверх. Внизу оставлю не опасные. Плюс у нас камин есть в комнате. Надо придумать, чем закрыть вход в камин, а то ведь может, наверное, и туда залететь. :shock:
     
  10. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Marussia, нет, так не пробовала. Но сегодня попробую. Только у меня салатных листочков нету. А виноградные листья подойдут?

    А еще мы сегодня купались под распылителем. :) Налила в него горячей воды и стала распылять в сторону Кеши. Поначалу Кеша от распылителя топал в сторону по жердочке. Потом я решила, не буду на Кешу распылять, пусть водичка просто брызжет, а я посмотрю, как Кешик реагировать будет. Вот Кеша сидел в сторонке, смотрел на капельки, а потом потихоньку под них притопал. :) И сидит под капельками. А когда увидел откуда эти капельки брызжут, стал подбираться к распылителю по прутьям. :lol: Пытался мордаху под струйку почти в упор подставить. :lol: Но я не стала ему в мордаху-то распылять, низзя наверное. Хотя, смотрела тут же на форуме фоточки, под струю из крана попугайки мордочки подставляют и ничего вроде бы.
     
  11. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Вчера сидела в кресле и увидела, как Кеша повис на кольце вниз головой, чуть сердце не остановилось у мамы Тани!!!!! :shock: :lol: :lol: :lol: Я даже дернулась в сторону к клетки "Упадет же и ударится" Хорошо, что вовремя остановилась. Подумала, что подстраховать может и не успею, а напугать могу наверняка! :lol: А потом смотрю, а это он играет так - повис вниз головой, потом клювиком за жердочку хватается, затем уже лапками. Во как! Какие же все таки интересные птички! :)
    А ещеееееееееее мне Кешенька позволил щечки почесать!!!! Чешу ему шейку и щечки, а он головочку наклонил и глазки прикрывает. Ааааааааа!!!! Не знаю, понравилось ли Кеше, а я на седьмом небе от счастья была!!!! :)
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, я честно не знаю... :pardon: Но кто-нибудь, наверное, знает)))
    Кеша у Вас молодец - распылителя не боится :D :good: ))) ! Так здорово! :Bravo:

    :ROFL:

    Вооот... :) А скоро вообще будете думать - И как это я раньше без попугайки жила?.. :unknown: :D )))
     
  13. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    :lol:
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Для купания подойдут, если он не начнет их есть "в промышленных масштабах" как яблоневые веточки :D.

    А так любая трава и листья, которые птичкам можно, подойдут :roll:.
     
  15. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, понятно. :) С яблоневыми веточками и правда у нас ой-ёй! :lol: Сегодня веточку не давала. Повесила колосок подорожника (или как его назвать?) Вопчем стебелек подорожника с семенами. Смотрю, много семян на полу валяется. Уж не знаю, сколько Кеша съел, но валяется их много. Ну и веточку распотрошил. :D
    А я читала, что Вы замораживаете эти стебельки с семенами. Надо и мне так сделать. И читала, что насушить можно. У нас как раз сейчас подорожник с "колосками" во дворе растет.
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А он уже цвел? Просто у нас еще нет, а надо собирать именно после цветения, когда сформируются семена. Точнее у нас уже цвел "узколистный", вот его мы ели уже в этом году. А обычный только-только подрастает. :roll:
     
  17. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, а я и не знаю. :oops: А может это бутончики, а не семена?
    А можно, я сфотаю, покажу здесь, а Вы мне скажете, семена это или нет?
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СЧАСТЛИВАЯ, сфотографировать-то Вы конечно можете (в макросъемке), только я не уверена, что по фото пойму :D.

    Ну вот, например, тут не спелый, тут уже спелый.
     
  19. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, :D ну я сфотографирую на всякий случай. И сама попробую рассмотреть - бутончики эт или семена.
    А если не семена - можно Кеше давать или нет?
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я вчера тоже набрала этих колосков подорожника, и теперь вот тоже задумалась, семена это или бутоны... :crazy:
    Наверное, не спелый, судя по фото i-am-helen... молочной спелости)))...:crazy:
    давать, наверное, можно... почему нет :pardon: :) ...
     
Похожие темы
  1. L.K.
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.711
  2. Анстасия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.133
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.