1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Наш любимка Кешенька!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем СЧАСТЛИВАЯ, 12 июл 2010.

1. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Здравствуйте! :)
    Решилась на свою темку.
    Давайте знакомиться!
    Меня зовут Таня. Мне 30 лет. Замужем, трое деток. :)

Это я.

А это, собственно, тот, о ком будет эта темка. Наш Кешенька. Любимочка, красотулик и роднулик! :)

И еще Кеша!

И еще. :)

2. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

С чего все началось. :)
    Собирались как-то на день рождения к мальчику 9 лет. И я точно помнила, что его мама мне когда-то говорила, что он (этот мальчик) просил попугая. Но родители по каким-то причинам не покупали. Я решила исполнить мечту мальчика. Зашла в наш единственный в станице зооотдел и прямо таки влюбилась в этих птичек. Сама от себя не ожидала такой реакции. :lol: Честное слово. Никогда не задумывалась даже о том, чтобы завести эту птичку. Кошку - да, собаку - да. Попугай даже никогда не рассматривался. :) Вобщем пришла я домой и давай рассказывать мужу о том, какие красивые, какие замечательные эти птички. Весь вечер мучала его своим "Хочууууууууу!!!!" :lol: Мой любимый муж сказал "Подумаем!" :)
    Идем дальше. Я ведь хотела попугая на подарок. Но перед тем как подарить, решила узнать хоть какую-то информацию о птичках. Почитала форум и поняла, что все не так просто. Что есть моменты, которые могут не устроить взрослых (уборка в частности). Само собой, я пошла советоваться с мамой этого мальчика. Дальше было "кино". На мой вопрос о попугайчике подруга сказала "Попугай? А разве он Саша просил его? Не помню. Может, и просил." :lol: Но я то точно помню, что она говорила - просил. Дальше больше. На вопрос "Ну, как думаешь, покупать или нет? " Катя ответила "Ой, а ты в курсе, что за ними убирать надо?" :shock: :lol: И дальше ее фраза меня просто убила "Да нееет, ты что! У меня только недавно рыбки сдохли, я хоть отмучалась. Не хватало мне еще попугайчика!" :shock: :shock: :shock:
    Вот тут я поняла, что обрекать живое существо на мучения с такими хозяевами я не буду нив коем случае. Так на подарок я и не купила птичку.

3. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Ай попугайка - красотуля! А мама попугайкина - красавица! :Rose: Хорошо темка началась! :wink:

4. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Ну, а вот как Кеша появился у нас.
    Давным-давно мы надумали купить аквариум и завести в нем рыбок. Хотели, но почему-то тянули. А когда я своим "Хочуууууу" стала мучить мужа, он ответил "Попугая не знаю, а вот рыбок купим точно! Пошли!" :lol: Пошли мы в этот же зооотдел. Купили аквариум на 80 л. По незнанию хотели тут же и рыбок купить. :lol: Но нам сказали, что рыбок не раньше, чем через неделю можно. Глянула я краем глаза на клеточку с попиками, вздохнула. И домой потопала.
    Через неделю, 6 июля, мы пошли за рыбками. Пока продавец ловила нам рыбок, я уговорила мужа посмотреть на попугаев. "Классные" сказал Сережа. :) Попугайчиков в клетке было где-то пять. Разных цветов. В том числе и зелененький. Я на него сразу обратила внимание. Бойкий такой, всех с жердочек сгоняет. :lol: Детки тоже именно на него внимание обратили. И не зная нашего выбора муж говорит "Вот этот зелененький мне понравился, боевичок такой, как наш Егорка!" :) Егорка - это младший сынуля, боевичок тот еще! Смелый, шустрый, веселый паренек! :)
    Я говорю Сереже "А нам тоже этот зелененький понравился"
    "Серьезно?" спрашивает муж "Так давайте купим его?" :shock: :)
    Я от неожиданности только кивала головой и хлопала глазами! :lol:
    Так мы и купили и Кешеньку. :)

5. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Kapriz@, спасибо большое! Оооочень приятно! :)

6. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Ой, как-то длинно, я написАла про появление Кешеньки в нашем доме. :shock:
    Но у меня столько эмоций, столько мыслей, столько радости!!!!! :)

7. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Пишите-пишите!! Я аж прослезилась... :cry: :oops: вот ведь попику повезло - попал к человеку, который умеет любить животиночку...а ведь могло быть иначе..счастливчик!

8. gramatycks

gramatycks Слёток

Присоединяюсь! Танюша, Вы красавица! и попугайчик у вас красотулька! :)

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Воооот... правильно!:good: Так и надо ! :D
    Я когда мужу показывала фотку Кешеньки, он сразу внимание обратил на то, что "Попугайчик недавно, а жёрдочки уже правильные :!: поставили - молодцы!!!" :good:
    Точно! :good:

10. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Kapriz@, благодарю за добрые слова. :)

11. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Настя, спасибочки!!!!! :)

12. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Marussia, про жердочки - это спасибо вашему форуму! :) Я ведь перед покупкой много читала ваш форум (хотя еще читать и читать :) ) и когда Кешенька появился у нас, я первым делом заменила пластмассовые жердочки на фруктовые веточки. :)
    Благо, что у нас свой частный дом и есть небольшой молодой сад, там и нашли для Кеши жердочки. Оттуда и яблоневые веточки для мальчика. :)

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

СЧАСТЛИВАЯ, добро пожаловать на форум и в истории! Могу только присоединится ко всем комплиментам уже сказанным! :Bravo:

По-моему, Вам сейчас очень подходит Ваш ник :wink:. Пусть так будет всегда! :roll:

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    СЧАСТЛИВАЯ
    Вы умница и красавица! Радует Ваше серьёзное отношение к появлению в доме пернатика.. Я тоже перед тем, как что то сделать сначала изучу вопрос по-максимуму. Сейчас я перехожу из разряда пишущих в разряд читающих, так-что с удовольствием буду читать Вашу темку. Пишите больше, выставляйте фото! Удачи Вам и Кешеньке!

15. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Продолжаю рассказывать.
    Первый день.
    Запустили Кешу в его домик-клеточку. Кешуня поначалу побаивался всех и вся. Первые часы даже и не шевелился почти. Корм я насыпала, водичку налила. Какие-то камешки (в магазине дали) приспособила. И стала наблюдать за Кешенькой и потихонечку с ним разговаривать. Детки тоже вокруг кружились. К вечеру нам с мужем нужно было уехать к родителям на часик-два. Уезжая, деткам наказ дала "Пальцы в клетку не совать, не пугать, но разговаривать". :)
    Приезжаем через часика два, бегут дети навстречу и восторженно кричат "А Кеша уже нас не боится и ест с пальца" :shock: Я говорю "Как так????? Я же сказала пальцы не совать!!!!!!!!!" На что получила естественный детский ответ "Ты сказала "пальцы не совать", а "НЕ КОРМИТЬ" ты не говорила" :shock: :lol: :lol: :lol:
    Оказывается детям стало жалко Кешу, ведь он не ел, сидел на месте. Они взяли зернышко на пальчик, поднесли к клетке, Кешенька осторожно приблизился и съел зернышко. И так они его кормили, пока нас не было. :)

16. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

i-am-helen, Gaika, спасибо за добрые слова и пожелания!!! Ооочень приятно! :) :oops:

Я на самом деле очень серьезно отношусь к появлению Кеши в нашем дома. Этот ведь живой комочек счастья! Поймала себя на мысли, что после слова "живой" чуть не написАла человечек! :lol:

17. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Завтра будет неделя, как Кешенька живет у нас. Уже знает, где поилка. Пьет. Я рада. А то ведь поила с крышечки, засовывала руку в клетку и подносила водичку к самому клювику. Пил. Сейчас уже сам пьет с поилки. :) Водичку меняю каждый день.
    Давала морковку, кабачок, огурец большими кусочками - боится, убегает. Огурец воткнула между прутьев, так за полдня Кеша к нему и не притронулся. Морковочку, свеколку и проч. мне тут посоветовали натереть. Обязательно попробую. :)
    От листа подорожника и винограда тоже пугался и убегал. Убрала. А вот веточки яблони пришлись по душе. Нямкает с удовольствием. :)
    А уж как Кешенька на арбуз накинулся - :lol: У нас уже арбузы пошли. Сами поели и Кешу угостили. Не испугался, а сразу с интересом клюнул. А потом и вовсе залез на ладонь (все в клетке), вцепился коготочками в кусочек и давай его клевать! :) Склевал весь. :)

18. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

Из клетки мы Кешу пока не выпускали. Продавец сказала, что недели две ни в коем случае.
    Как думаете?
    А я сегодня открыла дверу, чтоб фотоаппарат засунуть и сфотать, а Кеша прыг к дверце и голову даже высунул, я испугалась :lol: , думала , что вылетит сейчас.

19. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

20. СЧАСТЛИВАЯ

СЧАСТЛИВАЯ Слёток

i-am-helen, вот спасибо Вам огромное! Вот это я упустила. Не прочитала об этом. Да, наверное, мне еще читать и читать.
    Обещаю, завтра же исправлюсь. :)