1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш любимка Кешенька!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем СЧАСТЛИВАЯ, 12 июл 2010.

  1. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Здравствуйте! :)
    Решилась на свою темку.
    Давайте знакомиться!
    Меня зовут Таня. Мне 30 лет. Замужем, трое деток. :)

    Это я.

    [​IMG]

    А это, собственно, тот, о ком будет эта темка. Наш Кешенька. Любимочка, красотулик и роднулик! :)

    [​IMG]


    И еще Кеша!

    [​IMG]

    И еще. :)

    [​IMG]
     
  2. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    С чего все началось. :)
    Собирались как-то на день рождения к мальчику 9 лет. И я точно помнила, что его мама мне когда-то говорила, что он (этот мальчик) просил попугая. Но родители по каким-то причинам не покупали. Я решила исполнить мечту мальчика. Зашла в наш единственный в станице зооотдел и прямо таки влюбилась в этих птичек. Сама от себя не ожидала такой реакции. :lol: Честное слово. Никогда не задумывалась даже о том, чтобы завести эту птичку. Кошку - да, собаку - да. Попугай даже никогда не рассматривался. :) Вобщем пришла я домой и давай рассказывать мужу о том, какие красивые, какие замечательные эти птички. Весь вечер мучала его своим "Хочууууууууу!!!!" :lol: Мой любимый муж сказал "Подумаем!" :)
    Идем дальше. Я ведь хотела попугая на подарок. Но перед тем как подарить, решила узнать хоть какую-то информацию о птичках. Почитала форум и поняла, что все не так просто. Что есть моменты, которые могут не устроить взрослых (уборка в частности). Само собой, я пошла советоваться с мамой этого мальчика. Дальше было "кино". На мой вопрос о попугайчике подруга сказала "Попугай? А разве он Саша просил его? Не помню. Может, и просил." :lol: Но я то точно помню, что она говорила - просил. Дальше больше. На вопрос "Ну, как думаешь, покупать или нет? " Катя ответила "Ой, а ты в курсе, что за ними убирать надо?" :shock: :lol: И дальше ее фраза меня просто убила "Да нееет, ты что! У меня только недавно рыбки сдохли, я хоть отмучалась. Не хватало мне еще попугайчика!" :shock: :shock: :shock:
    Вот тут я поняла, что обрекать живое существо на мучения с такими хозяевами я не буду нив коем случае. Так на подарок я и не купила птичку.
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Ай попугайка - красотуля! А мама попугайкина - красавица! :Rose: Хорошо темка началась! :wink:
     
  4. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Ну, а вот как Кеша появился у нас.
    Давным-давно мы надумали купить аквариум и завести в нем рыбок. Хотели, но почему-то тянули. А когда я своим "Хочуууууу" стала мучить мужа, он ответил "Попугая не знаю, а вот рыбок купим точно! Пошли!" :lol: Пошли мы в этот же зооотдел. Купили аквариум на 80 л. По незнанию хотели тут же и рыбок купить. :lol: Но нам сказали, что рыбок не раньше, чем через неделю можно. Глянула я краем глаза на клеточку с попиками, вздохнула. И домой потопала.
    Через неделю, 6 июля, мы пошли за рыбками. Пока продавец ловила нам рыбок, я уговорила мужа посмотреть на попугаев. "Классные" сказал Сережа. :) Попугайчиков в клетке было где-то пять. Разных цветов. В том числе и зелененький. Я на него сразу обратила внимание. Бойкий такой, всех с жердочек сгоняет. :lol: Детки тоже именно на него внимание обратили. И не зная нашего выбора муж говорит "Вот этот зелененький мне понравился, боевичок такой, как наш Егорка!" :) Егорка - это младший сынуля, боевичок тот еще! Смелый, шустрый, веселый паренек! :)
    Я говорю Сереже "А нам тоже этот зелененький понравился"
    "Серьезно?" спрашивает муж "Так давайте купим его?" :shock: :)
    Я от неожиданности только кивала головой и хлопала глазами! :lol:
    Так мы и купили и Кешеньку. :)
     
  5. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область

    Kapriz@, спасибо большое! Оооочень приятно! :)
     
  6. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Ой, как-то длинно, я написАла про появление Кешеньки в нашем доме. :shock:
    Но у меня столько эмоций, столько мыслей, столько радости!!!!! :)
     
  7. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Пишите-пишите!! Я аж прослезилась... :cry: :oops: вот ведь попику повезло - попал к человеку, который умеет любить животиночку...а ведь могло быть иначе..счастливчик!
     
  8. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Присоединяюсь! Танюша, Вы красавица! и попугайчик у вас красотулька! :)
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Воооот... правильно!:good: Так и надо ! :D
    Я когда мужу показывала фотку Кешеньки, он сразу внимание обратил на то, что "Попугайчик недавно, а жёрдочки уже правильные :!: поставили - молодцы!!!" :good:
    Точно! :good:
     
  10. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Kapriz@, благодарю за добрые слова. :)
     
  11. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Настя, спасибочки!!!!! :)
     
  12. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Marussia, про жердочки - это спасибо вашему форуму! :) Я ведь перед покупкой много читала ваш форум (хотя еще читать и читать :) ) и когда Кешенька появился у нас, я первым делом заменила пластмассовые жердочки на фруктовые веточки. :)
    Благо, что у нас свой частный дом и есть небольшой молодой сад, там и нашли для Кеши жердочки. Оттуда и яблоневые веточки для мальчика. :)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    СЧАСТЛИВАЯ, добро пожаловать на форум и в истории! Могу только присоединится ко всем комплиментам уже сказанным! :Bravo:

    По-моему, Вам сейчас очень подходит Ваш ник :wink:. Пусть так будет всегда! :roll:
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    СЧАСТЛИВАЯ
    Вы умница и красавица! Радует Ваше серьёзное отношение к появлению в доме пернатика.. Я тоже перед тем, как что то сделать сначала изучу вопрос по-максимуму. Сейчас я перехожу из разряда пишущих в разряд читающих, так-что с удовольствием буду читать Вашу темку. Пишите больше, выставляйте фото! Удачи Вам и Кешеньке!
     
  15. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Продолжаю рассказывать.
    Первый день.
    Запустили Кешу в его домик-клеточку. Кешуня поначалу побаивался всех и вся. Первые часы даже и не шевелился почти. Корм я насыпала, водичку налила. Какие-то камешки (в магазине дали) приспособила. И стала наблюдать за Кешенькой и потихонечку с ним разговаривать. Детки тоже вокруг кружились. К вечеру нам с мужем нужно было уехать к родителям на часик-два. Уезжая, деткам наказ дала "Пальцы в клетку не совать, не пугать, но разговаривать". :)
    Приезжаем через часика два, бегут дети навстречу и восторженно кричат "А Кеша уже нас не боится и ест с пальца" :shock: Я говорю "Как так????? Я же сказала пальцы не совать!!!!!!!!!" На что получила естественный детский ответ "Ты сказала "пальцы не совать", а "НЕ КОРМИТЬ" ты не говорила" :shock: :lol: :lol: :lol:
    Оказывается детям стало жалко Кешу, ведь он не ел, сидел на месте. Они взяли зернышко на пальчик, поднесли к клетке, Кешенька осторожно приблизился и съел зернышко. И так они его кормили, пока нас не было. :)
     
  16. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, Gaika, спасибо за добрые слова и пожелания!!! Ооочень приятно! :) :oops:

    Я на самом деле очень серьезно отношусь к появлению Кеши в нашем дома. Этот ведь живой комочек счастья! Поймала себя на мысли, что после слова "живой" чуть не написАла человечек! :lol:
     
  17. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Завтра будет неделя, как Кешенька живет у нас. Уже знает, где поилка. Пьет. Я рада. А то ведь поила с крышечки, засовывала руку в клетку и подносила водичку к самому клювику. Пил. Сейчас уже сам пьет с поилки. :) Водичку меняю каждый день.
    Давала морковку, кабачок, огурец большими кусочками - боится, убегает. Огурец воткнула между прутьев, так за полдня Кеша к нему и не притронулся. Морковочку, свеколку и проч. мне тут посоветовали натереть. Обязательно попробую. :)
    От листа подорожника и винограда тоже пугался и убегал. Убрала. А вот веточки яблони пришлись по душе. Нямкает с удовольствием. :)
    А уж как Кешенька на арбуз накинулся - :lol: У нас уже арбузы пошли. Сами поели и Кешу угостили. Не испугался, а сразу с интересом клюнул. А потом и вовсе залез на ладонь (все в клетке), вцепился коготочками в кусочек и давай его клевать! :) Склевал весь. :)
     
  18. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    Из клетки мы Кешу пока не выпускали. Продавец сказала, что недели две ни в коем случае.
    Как думаете?
    А я сегодня открыла дверу, чтоб фотоаппарат засунуть и сфотать, а Кеша прыг к дверце и голову даже высунул, я испугалась :lol: , думала , что вылетит сейчас.
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  20. СЧАСТЛИВАЯ

    СЧАСТЛИВАЯ Слёток

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Ростовская область
    i-am-helen, вот спасибо Вам огромное! Вот это я упустила. Не прочитала об этом. Да, наверное, мне еще читать и читать.
    Обещаю, завтра же исправлюсь. :)
     
Похожие темы
  1. L.K.
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.716
  2. Анстасия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.134
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.