1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наш Топа =)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем gramatycks, 16 мар 2010.

  1. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :oops: Конечно не в моем случае об этом говорить... :oops: а про подружку или друга не думали? :oops:
     
  2. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Да думала... я вообще себе кучу попиков завела бы .. просто дело в том, что для двоих попиков клетка больше нужна, а мы сейчас ни материально не тянем большую клетку, ни места для нее нет . . В с мужем нашем распоряжении только маленькая комнатка :( Негде... Так что у нас с Вами чем-то похожие ситуации!
    Я даже всю голову сломала где бы нас игровой стенд попику сделать :( Пока что негда, только в будущем когда купим тумбочку, поставим на нее клетку, а сверху клетки буду стенд делать. А пока что клетка стоит между двух полок... Так что ... Пока не вижу условий для двух птичулек, а мучать естественно не хочется. Вот сейчас разберусь, как бы Топе раскрасить скучные будни и приучить к игрушкам, а там и видно будет)

    Эх, была бы моя воля, и квартира в моем распоряжении .... "Ушла мечтать о куче комочков пуха!" .. =)))))
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Я заметила,что попугайчики как дети.Когда моя доча была маленькой,у неё столько игрушек было,что хватило бы на целую группу детского сада,а она играла всякой "ерундой",кастрюлями,ложками,моими заколками и прочими вещами,которые и с натяжкой игрушками не назовёшь.У моих попугайчиков тоже самое.Скупила все игрушки в магазине,а они не играют...А вот брелочки для ключей,браслеты,бусы,заколки всё это им по-вкусу.Сейчас,конечно,им не до игрушек...
     
  4. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Надо выискивать безоасную для попика мелочь ) Если брелок, то без краски и камушков отлетающих и т.д. )
    Попробую приручать-приучать!
    Да, у вас теперь уже попугайчики в другие "игры" играют :) Эти "игры" уже пищат, наверное?)))))))
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Не то слово,как пищат!А когда открываю крышку гнезда,чтобы взять кого-нибудь поднимают такой гвал,аж уши закладывает.А кричат так чудно,как гуси гогочут.Ну прям один в один.
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    gramatycks про кошачьи мячики. Только что откопала спрятанный в целях соскучиванияЮ Баськин мячик. Это кошачья игрушка. Резиновый, в шипах мягких, типа ёжика. Бася его очень любит, в клипике "пой Вася" в нашей темке видно как она с ним носится. Вот только пролежал без дела после покупки месяц - точно. Так что если есть место где попику мячик погонять - предложите ..
     
  7. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Kapriz@, я немного другой мячик имела ввиды - пластиковый, шершавенький с выпуклостями и с дырочками, полый, внутри какой-то бубенчик =) Надо купит и попробоват предложить! Гонять его особо негде, Топа сидит только на 2х полках при прогулке. Но самое главное, чтобы он хоть какой-то интерес начал проявлять к игрушкам. =)
     
  8. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Ура! забрала вчера для своего попугайца Вита-сол! =) Теперь мы с витаминками! Но давать начну чуточку позже, через недельку, когда закончим курс ветома :)
    Какой же он забавный, Топка) Муж его называет карманным птеродактилем :lol: и кивИнкой :lol: А я его страусенком, потому что он смешно бегает по полочке - лапы во все стороны и топает! :lol: Ну точно как страус из мультика)))))))
    Видимо мы немного осваиваемся, каждый вечер устраиваем концерты) А вот рук по прежнему боимся как огня ... :( КАк только их видит, сразу начинает нервно в клетке прыгать :( Я уже молчу про то, чтобы к нему их с кормом протянуть :(
    И как приручить к рукам - не представляю :( Пока что прогресса никакого нет ...
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    А вы попробуйте руку с лакомством протянуть к нему в клетку медленно, не спеша, и замереть. Придётся наверняка несколько раз минут по 10-15 держать, пока не перестанет волноваться, а там глядишь и заинтересуется :)
     
  10. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    4ertoffka, это единственный способ, который я вижу :) Проблема в том, что я не знаю, что для него лакомство, ни к чему интерес не проявляет ... Буду пробовать))) Надеюсь сработает в ближайшее время :)
     
  11. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    Чумизу попробуйте))) только сначала пусть сам распробует, чтобы знал, что это вкусно)
    А так - в принципе, я и обычную зерносмесь на ладошку насыпала в начале. Присмотритесь, что он из корма в первую очередь выбирает? Может, овёс, например, так просто повыбирать его из корма и давать с руки
     
  12. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Чумиза висит уже месяц - даже не подходит к ней, даже не пытается попробовать :(
    Какой-то неправильный попугайка у меня! =)

    Буду методом тыка пробовать Корм на руке давала - не подходит) Из кормушки уплетал кашку, ее чтоль попробовать с руки дать?)))
     
  13. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    насчёт чумизы - может, зёрнышки в кормушку струсить? Или маленькие такие части колосков (не знаю, как правильно называются) отрывать и тоже в кормушку :twisted:
     
  14. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Я об этом уже думала, просто руки не дошли :) Сегодня приду домой, испробую! А может еще потому, что чумиза витакрафтовская ... другой не нашла ..
     
  15. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    ненаю... мои витакрафтовскую лопают за милую душу :? Хотя, они у меня по ходу всё подряд едят
     
  16. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Ваши не привередливые )
    Буду приучать своего! :)
    А может просто боится ... Ясно, что за один день изменения не произойдут, приучать надо, но . . ВСе равно странно, что овощи-фрукты он как-то не особо, морковку положила ему в кормушку, он выкинул ее, хулигашка! :) Кроме корма ел только кашку и пару раз яблочко поклевал, а я как только не изощрялась - и кусочками, и в пюре с молрковкой и медом - ноль внимания! Привереда пернатая! =)
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Морковку выкинул потому что грызть не удобно, я так думаю, попробуйте в держатель прицепить(прищепкой, в крайнем случае между прутьев засунуть чтобы держалось крепко).
    Бася первые зернышки не с ладошки взяла, я через прутья клетки овёс двумя пальчиками по зернышку просовывала. Сначала она просто смотрела, потом дотянулась и взяла. А вот с кормом на ладошке мне приходилось долго сидеть и не один день :o
    С овощами у нас тоже туго. Не ест ничего. Яблоко только дербанит, но и это радует - хоть что-то в клювик да попадет
     
  18. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Kapriz@, прищепочка у нас есть специальная, в нее каждый день фрукты овощи прицепляю - только яблоком пару раз заинтересовался и все :( Поэтому и решила схитрить и в кормушку маленькие кусочки положить ...
    Видимо вспомнилась сухая морковка в хомячьем корме ...
    Попробую вашу методику - пророщенные зернышки через прутики дам.
     
  19. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Новости с фронта, точнее из дома! =)
    Муж пишет (читай "ругается") - "Топа отколупал верх внешней кормушки и пошел гулять!!!!!" А мужу на работу уходить! Говорит еле поймал беглеца!
    :lol: :lol: :lol: Вот жулик мелкий!)))))))
    Пришлось мне в обед бежать в зоомагазин по соседству и покупать внутреннюю кормушку. Сегодня вечером будем птицу делать перестановку :) И, кстати, интересно, когда я приду домой, Топчунька будет в клетке или своевольничать по квартире?))))
     
  20. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    По совету 4ertoffkи покрошила немного чумизу с веточки в кормушку - пошел кушать сразу, без фанатизма, но поклевал, размеренно кушал-кушал-кушал, всю съел =)
    А вот чумизу с ветки не ест . . боится ветку ... Я попыталась поближе к кормушки ее пристроить, кончик веточки в кормушку засунула, так он к кормушке не подходил :(
    Пугливый ... Рук боится как огня ...
    Будем дальше работать в этом направлении.
     
Похожие темы
  1. gramatycks
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.598
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.