1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Наш Топа =)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем gramatycks, 16 мар 2010.

  1. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    :oops: Зря наговорила на аптеку - все есть) Купила виттри для того, чтобы смазывать восковичку - слегка шелушится, либо витаминов нехватает, либо у нас воздух сухой для попика. А так же ветом! Нацелилась на большой пакет в 50 грамм, после работы мозги не сообразили, что попугайке надо в 10 раз меньше :lol: :lol: :lol: Хорошо продавец подсказал. Я спросила про цамакс для попугаев, а он с квадратными глазами - так это вы для птички?? Зачем тогда столько много??? Вам пакетика в 5 грамм хватит :lol: )
    В общем благополучно закупилась! И сейчас мы уже начали курс ветома и карсила. =) И жду вита-сол! Надеюсь придет! =) :P

    А еще вчера купила ребенку машинку и пару сепий, включая сепию 8 in 1. А то витакрафтовскую он игнорирует, может эти будет есть! А машинку мы пока недолюбливаем - она ездиет!!!!!!! Муж сегодня написал - "Топа сел на машинку, она покатилась, он с дикой руганью с нее слетел" =))))))
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    gramatycks а если не секрет, Вы где Вита-сол заказали? Через интернет?
     
  3. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    На нашем форуме была темка, там ссылка на mybirds. Народ скооперировался и девушка заказывает на всех желающих - дешевле выходит! Я тоже влилась в их компанию!
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вот бы мне тоже "влиться"...возможно? не поздно?
     
  5. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Kapriz@, это надо вам на форум написать девушке, отправила она заказ или еще нет! Она говорила, что сегодня будет отправлять! Плюс она из Москвы и собирает москвичей, но кто-то из Сочи очень просил заказать и потом переслать! В общем напишите! Может получится!!!
    Вот темка, перейдите на тот форум и напишите в личку! viewtopic.php?t=12069 :roll: Надеюсь, успеете и Басюша будет с витаминками! =)
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Спасибо огромное за информацию! :roll: Заявочку зделала, надеюсь на успех данного мероприятия...
     
  7. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Не за что! Будем надеяться, что всё получится!
     
  8. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Вчера птенец мой меня напугал!
    Выпустила его летать, он полетал, почирикал, осел на полке и сидел (не любитель он долго летать, но иногда истребитель наш навернет 5 кругов с диким воплем дикиго попугая из джунглей, не меньше! ))))). После я посмотрела ка он там "гуляет", а он лежит! Прилег грудкой на лапки и отдыхал) А я с начала не поняла! Испугалась, что ему плохо! Подлетела к нему, а Топа тут же вскочил с глазами бешеной селедки, мол, чего случилось, где пожар, что за чудище ко мне прилетело??????? После этого снова через какое-то время слегка прилег на лапки и полудремал.
    Затем проголодался и сам залетел в клеточку. :P
    Я вот теперь думаю - есть ли у ЗДОРОВЫХ попиков привычка/манера лежать во время прогулки на лапках? Или это свидетельствует о каком либо недомогании/слабости/болезни? :?: :?: :?: Так в целом попик здоровый, по вечерам устраивает концерты, кушает с аппетитом, помет в норме!
     
  9. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Сфотографировать его лежбище успела, а вот скинуть в форум не получилось вчера, фотки дома, вечером выложу ...
     
  10. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Вот так вот мы отдыхали)

    [​IMG]
     
  11. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    На вид здоровенький мальчик, как по мне. Лежит - отдыхает, миленький такой. :wink:
     
  12. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    =) Так вот и я о том же - на вид и по поведению - здоровый попугайчик, но просто не - знаю, есть ли у попиков привычка лежать отдыхать, или это признак болезни? ... Мой предыдущий Кешик лежал на клеточке только в старости, видимо лапки болели или уставали ...
     
  13. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    А годится ли шарик для кошки попугайчику? Уже не первый раз смотрю на него, но не решаюсь купить ... =)
    Просто уже не знаю, какие игрушки купить попику своему. Была не в одном зоомагазине, в 4 как минимум, и везде либо пусто, либо ерунда какая-то ... Поэтому не знаю, как еще разнообразить его игрушки, а самое главное - приучить его к ним ... Ни на что не реагирует ... КАкой-то он лежебока, даже в клеточке на одной жердочке сидит, ни чем не интересуется ...
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Моя птица на игрушки стала реагировать почти через 2 мес.!!! Покупала и машинки и "мельницу" и "барабан" с погремушкой внутри...А теперь, не смотря на огромное количество не только покупных, но и самодельных игрушек, с огромадным удовольствием носится с крышками от пластиковых бутылок, пластиковые трубочки для сока тоже нравятся... как видите - полная "ерунда". Вот вы видите ерунду, а веди попик смотрит другими глазами!
    Теперь я просто ставлю во время прогулки на стол лоток с этой "ерундой", Бася лезет в него с головой и сама выбирает из этой кучи что ей на данный момент нужно
     
  15. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    О, Вы меня немного успокоили) Я думала что большинство птиц чутьли не сразу начинает играться с игрушками) Наш-то звереныш у нас только месяц с копейкой)
    Полной ерундой я назвала большие качели явно для больших попиков и всякие подвески деревянные, состоящие из деревянных палок - во-первых такое в клетке не поместится, во-вторых сделать самому легко (что и собираемся сделать в ближайшее время, и как раз под размеры клеточки), а не покупать такую ерундень за 150-200 рублей ... (здесь попрошу не говорить, что это копейки, что для попика ничего не должно быть жалко и прочее, потому как финансовое положение у всех разное).
    А еще много игрушек симпатичных, но со встроенным зеркалом. а я своему не хотела бы зеркальце, а то тгда точно замкнется и разговаривать не научится .. :(
    А остальное я все скупила :P
    Вот только теперь засматриваюсь на шарик для кошки, и по вашей наводке (спасибо!) буду собирать крыжечки от бутылок, уже придумала, что можно нацепить их на веревочку и сделать гирлянду, или просто висюльку ... )

    Эх, вот так всегда - не подскажут, не догадаюсь) Фантазии ноль :D
     
  16. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Kapriz@, кстати, как там у вас по поводу витаминок? Договорились о передаче??? Их привезли уже! =)
     
  17. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    У Баси в клетке некоторые игрушки неделями висели "для мебели" - ну обходит стороной и всё...перевесила на "игровое дерево" - оказались тааакими нуужнымиии! :D Вообще поведение резко изменилось с выгулом! Как только Бася начала гулять, так и характер наружу вырвался :P Теперь все игрушки в расход пошли..и не только игрушки... :o конечно любимая развлекушка - ноутбук! Всё что могла откавыряла! :o У Вас птичка гуляет?
     
  18. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Про витамины только что получила сообщение... :Yahoo!: Сегодня вечером будет известно когда они до Самары доедут... Огромное Вам Спасибо!
     
  19. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Гуляет, если это можно назвать гуляньем - вылетет, сделает пару кругов почета и сидит на полочке, недавно так вообще лежал там! (несколькими сообщениями раньше фотография)
    Пока не сгонишь, так и сидит там. Изредка сам слетает с полки, делает с криками несколько кругов и опять садится! Только один раз (где-то полмесяца назад) когда я разговаривала по телефону, он кричал, кричал, меня не дозвался и прилетел ко мне на постель! Более такого не повторялось :( КАкой-то он ленивый и неактивный :(
     
  20. gramatycks

    gramatycks Слёток

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    434
    Адрес:
    москва
    Ой, как здорово! Рада, что все получилось!
    Спасибо и не за что говорить-то! =)))
     
Похожие темы
  1. gramatycks
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.783
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.