1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Наш Красавец, Яков!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем NUSJ, 18 май 2011.

1. NUSJ

NUSJ Пуховичок

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!Очень хотелось,но долго не решалась создать свою темку.Думаю время пришло.Начну с того,как долго мы с мужем спорили, кем пополнить нашу семью.Попиком или рыбками,но все знают:жена шея,муж голова,куда шея повернет туда и дорога-которая привела меня к Светлане * Gaike*,за что ей огромное спасибо :Rose: .
    Мой супруг,внес один ультиматум:если попик,то только мальчик(а я про себя думаю,как я и хотела :wink: )
    К приезду птичульки,готовиться начали заранее.Купили клетку, корм,деревянную качель и лесенку.
    Потом пришло время ехать за нашим Красавцем!Приехала к Светлане-она мне дала ценные советы,посадила Яшика в коробочку и мы поехали домой.В клетку из коробки,он вышел сам.Клетка ему понравилась,она была просторная,уютная и светлая...Но на следующий день произошло одно *НО*. Наша клетка оказалась для крупных попиков и наш УМНЕНЬКИЙ ЯКОВ вылетал меж прутиков,без всяких проблем :mr47_06: .Вот,так на 2-ой день он отправился на прогулку.Я была в панике,думаю :stop: стоп,надо что-то с этим делать.Скорей звонить Gaike. Пришли к общему мнению,что нужно срочно менять клетку.Через несколько дней проблемка была разрешена,у Яшки новый дом,еще лучше прежнего :Yahoo!: .
    Конечно первые дни постоянно беспокоила Светлану своими звонками :oops: !Она мне все по полочкам разложит,все расскажет и я со спокойной душой,что делаю все правильно, начинала по-тихоньку приручать Яшу к руке.Не сразу у нас пошло все,как по маслу... Боялся руки и кушать,что-либо с пальчиков...Постоянно отодвигался от меня.В один прекрасный день,Яшик заинтересовался моим золотым колечком,на пальце.Затем я попробовала дать ему зернышки,он тут же прыгнул на ладонь и стал их клевать :yes4: .Затем через 3 дня я решила его на руке вынести из клеткион сидел и не куда не улетал :good: .Это у нас продолжалось 2 дня.После чего,Яша решил полетать по комнате.Куда бы ни сел,протягиваю руку и он скорей мчится ко мне :Yahoo!: .Я бала так рада,что он нашел во мне друга и не боялся... :good: .Потом начал садится на мужа,а затем на ребенка.Его любимое место приземления-голова! :mr47_06: Еще любит погрызывать серьги и мурлыкать на ухо(в прямом смысле мурлыкать).
    Теперь мы так-же,неспеша учимся человеческой речи.Он вообще очень мало разговаривает по птичьи(чирикает).Постоянно издает звуки,как будьто,что-то говорит.Пытаемся разобрать,но пока к сожалению ни чего не понимаем :pardon: .
    Вот,так у нас появился новый член семьи :Yahoo!: .Большое спасибо Светлане Gaika :Rose: .
    http://fotki.yandex.ru/users/efremka-86/view/326337/
    «С рук не сходит.Наш красавец!!!» на Яндекс.Фотках
    «С рук не сходит.Наш красавец!!!» на Яндекс.Фотках
    «Вот мы какие...» на Яндекс.Фотках

2. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

NUSJ Вот бы всем, кто решается на приобретение животного, так же серьезно подходить к этому вопросу! За Яшеньку не страшно, хозяева люди серьезные, ответственные! :good: А такая опытная заводчица как Gaikа всегда поможет, расскажет, посоветует. Вам очень повезло, ведь Вы не только приобрели нового члена семьи, но и здоровую, ухоженную птичку, из хорошей семьи :OK1: :good:, да еще и грамотного советника в птичьих вопросах!

3. Чибрик

Чибрик Слёток

От третьей фотки я вообще в восторге :D :Bravo:

4. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

NUSJ

Умничка, хорошо, что завела темку! Яша очень красивый и похоже одаренный парнишка... раз он балаболит, значит скоро заговорит, занимайтесь с ним побольше и все будет хорошо..Вам очень повезло, что рядом есть такой опытный друг и советчик как Gaika, это очень важно в трудную минуту услышать правильный совет и уверенность в голосе...А теперь знаете сколько у вас советчиков появилось... ого-го-го-го.. :wink:

5. NUSJ

NUSJ Пуховичок

Да,конечно магазинные птички очень отличаются от домашних.Да и еще,если она выращена у опытного заводчика. У нас все знакомые удивляются,как быстро к нам привык Яшка!Люди не все знают,что где-то можно купить домашнюю птичку, кроме ЗООМАГАЗИНА в котором малышки одичавшие,не ухоженные и еще не известно правельно ли скажут пол и возраст птички.ВООБЩЕМ МНЕ ПОВЕЗЛО :Yahoo!:

6. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

NUSJ, покажете нам Яшину клетку? :oops:

7. Чибрик

Чибрик Слёток

Москвичам вообще хорошо, вон вас сколько на форуме. А мне только в магазине приходится :sorry: , пытался через яндекс искать какие-нибудь клубы или форумы в моем городе - нет :unknown:

8. NUSJ

NUSJ Пуховичок

9. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Анечка, умничка, что решилась на свою тему! Всегда интересно наблюдать за ростом и развитием малышей. За развитием отношений хозяина и птички. В общем, будем следить за вами :) Аня, раз вы поселились на форуме, то Яшу нужно прописать в нашем паспортном столе. К сожалению не могу скинуть ссылку, но может друзья помогут показать где это? Кстати, ты можешь сделать фото восковицы без вспышки? А то, что то сомненья берут, глядя на твои фото. Что то она белая какая то кажется. Дома у меня был 100% мальчик, а сейчас уже сомневаюсь. Фото сыночка просто супер! Красавчик мальчик!

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    NUSJ, здорово, что создали темку! :good: Так приятно видеть наших птенчков здесь! :) Наша общая семья растет! :Yahoo!:
    Вы молодец, что догадались обратиться к заводчику, тем более, такому опытному и обожающему птиц :) Яшенька - чудесный малыш, я уверена, он будет радовать Вас все больше :) А со временем муж "растает" и разрешит приобрести ему девочку... :)

Фотография Вашего сына с Яшей - просто супер! :good: Сколько ему? Как его зовут? Как он отнесся к появлению Яшеньки? :)

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Фотоперепись птичек форума :)

Чибрик, должны быть :) Кто-то же поставляет птиц в магазины. Можно попробовать 2 варианта:
    1) поищите на местных форумах "куплю-продам" не клубы и не птичьи форумы, а просто "продам волнистых попугаев". Так выйдете на заводчиков, они обычно все-таки дают объявления и в сети. Я так нескольких нашла.
    2) спросите "с подходом" в магазинах. Так-то они говорить не будут, потому что какой им смысл "сдавать" своих поставщиков, чтобы Вы у них напрямую брали. Но придумайте что-нибудь. Понойте, что хотите чехов, например. Может, они сжалятся и дадут телефон какого-нибудь специалиста. Я таким образом несколько телефончиков выпросила :crazy: Да и вообще, именно так узнала о ярмарках. :)

NUSJ, извините, пофлудила у Вас маленько :oops:

12. NUSJ

NUSJ Пуховичок

Моему сыночку 1.9,зовут Егор.Когда появился Яша,то особого восторга у Егора небыло.Но ,как только Яшик стал ручной и постоянно сидеть у него на голове,на руке,на ноге-отношение к нему сразу поменялось :yes4: .Только Егор называет его КАР-КАР.Ему видно трудно пока,что сказать ЯША!Да и Яшка чувствует видно,что он ребенок,тянется к нему.Егор сидит на полу собирает конструктор и Яша тут,как тут.Клювиком передвигает детали,Егор ему на своем начинает Что-то объяснять.Конечно все их игры, строго под нашим контролем.

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ух, еще и 2 лет нет? :shock: А я по фото подумала, что он старше :oops: Здорово, что контакт налаживается :)
    Вы правы, конечно, контроль абсолютно необходим. :)

14. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Хорошая клетка - просторная и рассчитана на дальнейшее расширение.. :yes4: Там один вход-выход?

15. NUSJ

NUSJ Пуховичок

Нет, в ней две дверки,когда покупали муж гогворит,а нам с двумя не нодо.Я говорю пригодится,может купалку повесим.А у самой левые мысли,девченку ему позней куплю всеравно :yes4:

16. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Наш человек :D

Поздравляю с таким замечательным ещё одним ребёнком :roll:

17. NUSJ

NUSJ Пуховичок

18. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Поздравляю с темкой. малыш очаровательный.

19. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

NUSJ, малыш прелесть O:-). По этим фоткам, хоть и нечетким - мальчик. С такого близкого расстояния, надо просто в режиме макро снимать. Тут даже дело не в том, что он крутится, а просто фокус не там (на картине, не обоях). А так лучше наоборот днем снимать, при хорошем освещении.

20. NUSJ

NUSJ Пуховичок