1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наши цветочки

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Фианка, 21 окт 2012.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, спасибо :)
    Ой, честно говоря, не знаю.. тепло (но не жарко) :oops: Вот для лоджии обзавелись термометром (чтобы знать, когда оттуда эвакуироваться пора :crazy: ), а домашнего нет :pardon: .
     
  2. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Маша, то что нет термометра в комнате это ничего, :don-t: главное тепло и комфортно ;-) )) Очень радует, что елочка хорошо растёт в домашних условиях :yes4: :)
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А у меня на окне вот такая красота :razz: Это карликовые георгины, смесь сортов. В начале апреля сажала из семян на рассаду. Эти цветочки остались жить у меня на окне, так как рассады вырастила больше необходимого. И что удивительно, у меня на окне остались сорта только красной гаммы, а на кладбище у всех моих зацвели белые и жёлтые. Вот как я их так разделила? :evil:

    Георгины

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Света, какие красивые георгины! :man_in_love:
    То есть сами они невысокие? а цветочки какие крупные )), здорово :good:
    А сторона солнечная у тебя?

    [hr]

    Елочка наша переехала на ПМЖ ))
    [​IMG]
    Теперь в компании с другими молодыми, точнее, мелкими, деревцами :) . Пока не растет, видимо это лето ей на адаптацию..
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Маш, не то слово! Они здорово украшают окно и поднимают настроение :Yahoo!: У них довольно крупные цветы и радует разнообразие форм и расцветок. А зелени то как много и она такая сочно-зелёная.
    Ну, по-скольку у меня видимо разные сорта, то и высота у них разная, начиная с 25 см до 60 см. Но, высокие кустики, те, что выросли до 60 см, плохо устойчивы и их стебель начинает гнуться. Если бы знать заранее высоту куста, то нужно вместе с посадкой рассады вставлять колышек. Но, когда они уже выросли, то колышек вставлять уже поздно, можно повредить корни. Георгины - условно однолетники. Их можно сажать семенами, как сделала в этом году я. Но, они клубневые и их клубни можно сохранить до следующего года и снова высадить. Я планирую самые невысокие и самые понравившиеся мне кустики сохранить до следующей весны, чтобы снова посадить их у себя на подоконнике.
    В общем то да, южная, но вот какая странность: утром, часов до 11 летом, в моей комнате очень темно, а когда наступает полдень солнце светит лишь на подоконник, никогда не заглядывает в глубь комнаты :unknown: Оно довольно быстро проходит и уже в 16 уходит далеко в правую сторону и светит уже по касательной. В моей старой квартире окна выходили на юг и запад, так солнце там светило в течении всего дня, начиная с 10-11 часов и до самого захода. И светило оно прямо вглубь комнаты. А в этой, как то странно, солнце над домом :unknown: А вот у детей комнаты выходят на север и что удивительно, хоть солнца у них не бывает, но в течение всего дня у них светло. В общем, я пришла к выводу, что дом у нас стоит "неправильно" :grin: Кстати, да, я заметила, что все дома в нашей округе стоят вдоль дороги, а наш поперёк. :pardon:
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika, Света, понятно, спасибо :) .
    На один горшочек - один цветок, да? ) в смысле, одно растение?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, Маш :yes4: Только горшок должен быть не маленький, у георгинов довольно большая корневая система. К тому-же, после цветения, на корнях образуются клубни, которые можно выкопать и попробовать сохранить до следующей весны. Но это сложная задача для наших квартир. Гораздо легче сажать их семенами. Семена у георгинов крупные, но не советую сажать их сразу в большой горшок. Лучше пикировать рассадой. :) Попробуй в следующем году посадить пару карликовых георгинчиков, они здорово украсят твой балкон или подоконник.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    Да, заманчиво, конечно, такую красоту вырастить :) ; у нас правда очень много солнца, не знаю, понравится ли это цветочкам..
    Надо будет попробовать :)
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Понравится :yes4: Они очень любят солнце, удобрения и обильный полив в раннее утро или поздним вечером.
     
  10. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Gaika, Светлана, какие красивущие карликовые георгины на окне, загляденье :good: полюбовалась :man_in_love: Аромат от них в комнате наверно чудный :)

    Маша, а почему ёлочку решили посадить на улицу? Жарко ей в квартире :?:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@
    Так ведь она же дерево :pardon: )) Отвезли её в деревню, не нашу, к сожалению, нет у нас домика в деревне )) Ты же тоже своих высаживала в грунт? :)
    В квартире только на зиму оставляли.
    Так что теперь елочка живет ближе к Свете Gaika, чем к нам :griin: - на границе Ярославской и Ивановской областей ))
     
  12. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Всё правильно, на улице ей будет хорошо, есть куда расти корнями и кроной :yes4: :) Наши ели, кедр хорошо подросли, опушились в грунте (мы их садили на кладбище, так что фото не покажу).
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Очень жаль, что у меня тоже нет того пресловутого "домика в деревне" :unknown: Во всяком случае ПОКА... Но у меня есть... балкон (правда, маленький... совсем маленький :x ). Тем не менее, я каждый год чего-нибудь там сажаю :crazy:
    "Поселенцы" этого года: черики
    [​IMG]
    клубничка
    [​IMG]
    И помидорки, и клубничка уже съедены. Не скажу, что для семейной продуктовой корзины сие садоводство - весомая помощь... Зато прикольно! К тому же клубника (ее несколько горшков) останется на зиму.
    Маленькая предыстория: в прошлом году убиралась в классе у старшей дочери, от какого-то кактуса (как я тогда думала) отвалилась "веточка". Жалко было выбрасывать, забрала домой. В итоге: вырос небольшой такой кустик и... зацвел
    [​IMG]
    страшный, собака! Как будто пасть зубастая
    [​IMG]
    Оказалось, то не зубы - волосочки длинные. Но это еще не беда...
    [​IMG]
    Пожалела я, что приютила енто чудо-юдо, когда по всей квартире засмердило тухлятиной :Facepalm: Обратилась за помощью к другу-интернету, и узнала: хыщник это, мухоловка, стапелия (род суккулентов - бррр, даже название кошмарное :shock: ).
    Теперь у меня новое хобби :Bravo: я с ней борюсь, ага. Она, зараза, постоянно цветет (пытается во всяком случае :twisted: ) а я ей... чик-чик - и нет цветочков :evil: Нечего мне тут фунить!
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    UliaSH, Юля, урожай отличный! :good: :grin: Я в детстве тоже черики на балконе выращивала :) )
    А вот клубники и хищников у меня ещё не было :grin: . Какой интересный цветок у мухоловки!
    А я хочу насажать зелени :) , непопугайской )) конечно, надо было раньше.. ) ну, не получится, тогда весной посажу уже. :)
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Середина октября, на улице премерзкая погода, а мои рыжики (георгинчики) всё так же радуют меня цветочками. :)

    Хочу поделиться с Вами своим кусочком лета на окне :sunny:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нее, что-то не очень видно против света :no:

    Вот так будет веселее :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, а ещё сколько бутонов... :roll:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень мне понравилось растить георгины на окне. На следующий год заказала корнеклубни горшечных георгинов оооочень красивой серии Gallery. Слева колонка с названиями и если их открывать по очереди, то можно посмотреть всю эту серию на фото.

    Я заказала 6 георгинов из этой серии.

    Gallery Bellini - Беллини

    [​IMG]

    Gallery Pablo - Пабло

    [​IMG]

    Gallery Sisley - Сислей

    [​IMG]

    Gallery Cobra - Кобра

    [​IMG]

    Gallery C?zanne - Сезанн
    [​IMG]

    Gallery Art Nouveau - Арт Нуво

    [​IMG]

    Все сорта названы в честь художников и художественных стилей, но вот Кобра :scratch_one-s_head: :unknown: Может кто подскажет, если такой стиль или художник, а то как то выпадает из общей тенденции. :grin:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Gaika
    А сегодня ещё хуже :wasco2: :crazy:
    Резко наступила зима, всё завалило снегом..

    Света, и вправду лето у тебя на окошке )) :Bravo: Как здорово, красота! :man_in_love:
    Цветут себе и цветут :grin: , и не смущает их, что световой день уменьшился? ) Или ты дополнительно освещаешь?

    Кобра, да, художественное движение; название по первым буквам городов (Копенгаген, Брюссель, Амстердам)
    Код:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9E%D0%91%D0%A0%D0%90
    Код:
    http://www.artwiki.ru/content/%D0%BA%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0
    Очень красивые георгины! Надо будет тоже попробовать повыращивать )
    А пока я сбываю свою мечту о зелени на подоконнике :moasking:
    Вот что за месяц выросло )) пока только любуюсь, поедать жалко :griin:
    Базилик лучше всех растет, укроп хуже всех, чахлик такой )
    [​IMG]
     
  17. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Gaika, Света, чудесно украсила комнату! Прям завидую. Я-то могу себе позволить только попугайские растения, т.к. живем с птичками (сейчас пока с одной) в одной комнате. Причем в минимальном количестве, т.к. летом уезжаю на дачу, а у соседки хватает забот кроме поливания моих цветов...
     
  18. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    У меня на балконе уже вторую осень вырастает загадочное растение.
    [​IMG]
    Интересно, что летом ничего подобного не растет. Растет обычная травка, причем к осени она высыхает. Я уезжаю на все лето и поливать некому. Осенью я начинаю ее поливать и вырастает эдакий куст. Никто не знает, что это?
    Возможно, это попугайская травка, т.к. я иногда выбрасываю туда остатки попугайского корма для воробьишек.
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    kiwi, интересное растение. :) Не встречалось мне, не подскажу. А эти "шишечки" - это бутончики или семена? Оно цветет?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    Gaika, Света, напиши потом, до какого времени георгинчики цвели :) )) а вдруг всю зиму и далее? :man_in_love:
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Marussia, Маш, они не будут цвести всю зиму, им обязательно покой нужен несколько месяцев, чтобы набраться сил на цветение в следующем году. Уже сейчас цветочки мельчают :sad: Спецы говорят, что простоят ещё 2-3 недели, не дольше.

    Это наверно последние цветочки в этом году. Фотографировала пару часов назад.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нисколько не пожалела, что посадила такую красоту на окне. Всё лето и по сей день, георгины радовали меня своим ярким настроением. :sunny: К следующему году, я уже подготовилась основательно и посажу свои новые георгины по всем правилам агротехники :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.