1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наши цветочки

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Фианка, 21 окт 2012.

  1. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    А у меня на окне цветочная рассада зацвела, бархатцы :) Из года в год выбираю только их для посадки (и ценерарию конечно, так как они красиво смотрятся вместе), так как они яркие, много и долго цветут, а что самое главное, они неприхотливы. У меня нет возможности часто ездить и ухаживать за ними. В конце мая поеду высаживать...

    Бархатцы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Ух какие ядреные!!! :grin:
     
  3. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Вот так мы покушали сверчка :)
    [​IMG]

    А росянка опять цветет %))
    [​IMG]
    Сзади сломанный (не знаю как получилось) первый цветок, а спереди подымается новый.
     
  4. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :crazy: класс) и немного страшно :crazy:
     
  5. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Анастасья, как же мне твоя мухоловка нравится!!!! :good:
     
  6. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Анастасья, я сегодня тоже мухоловку купила! Вот сижу изучаю, как правильно содержать, чтобы выжила.
     
  7. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Анастасья, здорово ухватили момент с мухоловкой! С удовольствием завела бы себе, но в одной комнате с пухами опасно для обоих. А росянку я видела в природе лет 8 назад на болоте. Она не похожа на вашу, но наверное, существуют разные виды. Наша северная росянка маленькая, см 5 росту, а листики круглые красноватые с ресничками, как у мухоловки. Я "покормила" ее комариком. Теперь в том месте газопровод, все перекопали, места не узнать...
     
  8. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    А моя мухоловка выдала цветонос! Причем, поставила её на балкон, чтобы она постепенно к зимовке готовилась (там прохладно), а она листьев новых выдала и стрелочку! Знаю, надо удалить, но так жалко! Попробую укоренить его.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наше растение :moasking: ) Не цветок, но в горшочке ))
    Мужу подарили месяц назад, когда он был в командировке в Казани. Тогда на ней ещё не было новеньких светло-зеленых мягеньких иголочек, это уже у нас полезли )). Почитала, пишут, что елочкам дома плохо :sad: , а высаживать "на волю" жалко.. думаю, что затопчут на раз (( и не заметят. Она махонькая. Так что не знаю, что с ней дальше делать. Наряжать не разрешила :crazy:

    [​IMG]
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    #70 i-am-helen, 23 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Ой, как я люблю эти молоденькие светленькие иголочки O:-)

    А может на балкон ее? Есть у Вас нынче балкон? :roll:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, спасибо :) . Есть лоджия, но туда тоже страшновато :scare: , зимой там холодно, почти как на улице (может быть и минус; мокричник уже переехал оттуда), а летом очень жарко (опять солнечная сторона и последний этаж :crazy: ).
    :scratch_one-s_head:
     
  12. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Marussia, Маша
    Чудная ёлочка :man_in_love: Это лиственница или ель?

    Выкапывали мы в лесу маленький росток ели и кедра для посадки. Там-то я и увидела эту маленькую ель, красавицу. Тоже хотела оставить дома, но приняла решение высадить, куда и те две.
    Вот фото её:[​IMG]

    На лоджии я посомневалась оставить (зимой температура колеблется от -7,-12) в кадке земля целиком промёрзнет и питаться растению нечем будет. В природе корни растений глубоко уходят в грунт и таким образом есть питание.

    В квартире можно попробовать оставить :yes4: поливать дозировано, чтобы не засохла и не кисла земля, опрыскивать иногда. Так может, до весны выживет :)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну, у меня на балконе который год в горшках зимуют туи и плющ. Но, у нас, конечно, климат потеплее, заморозки часто сменяются потеплением. И я их поливаю даже в морозы, именно для того, чтобы не засохли...
     
  14. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    kiwi, у нас полеты строго под присмотром, т.к. дома еще и кошка. Поэтому три вида сидят (хочу еще :razz: ).
    Дионея у нас почти увяла - стала цвести. Хочу посмотреть на цветки, но боюсь потерять растение(
     
  15. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Marussia, по-моему, у вас сосна. Мне кажется, все же лучше выставить ее на лоджию, а горшок обернуть газетами, мешковиной и т.п., чтоб не промерзало, но дышало. А снизу положить дощечку. И лучше сделать это сейчас, пока нет морозов.
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helenNatali@@kiwi, спасибо за советы :) , надо будет подумать ))
    kiwi, точно елочка :oops: , она какая-то необычная, "породистая" наверное :moasking: , у неё иголки голубоватого оттенка ))

    Ната, прижились пересаженные деревца? :)

    Так всё же удалось перезимовать в квартирных (комнатных) условиях или не зимовали?
     
  17. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Marussia
    Если голубые иголочки, то может голубая ель? Вот это фото очень понравилось, такие шишки красивые на ней как розы :)
    Да прижились :yes4: , молоденькие веточки дали, опушились и немного подросли :) Мы выкапывали и высаживали их осенью (октябрь, 2012 год).

    В начале мая этого года высадили жёлтую акацию. Вот эти росточки:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Я её вырастила из семян (семена у нас собирала в июне). Осенью росточки ещё были очень маленькие, и я их оставила на зимовку дома. Дома прекрасно росли и крепли, поливала их как цветы.

    Наступил день высадки в грунт, и я думала росточки с зелёными листьями не выживут, так как на почве в это время были заморозки (-3, -6 град.) и земля на штык лопаты мёрзлая со снегом (и это в начале мая). Супруг верхний слой разбивал топором.

    Так жалко было даже подумать, что погибнут а оставить не на кого было мы уезжали надолго. Но чуть глубже прокопав, увидели червей и мы поняли, что выживут это точно. И правда, когда приехали в конце июля саженцы были с новыми листиками.

    Нет я не стала оставлять на зимовку дома. Высадили на улицу ель :yes4: . Теперь растут 2-е ели и кедр :)

    Маша, у вас есть два варианта, в первом поставить на лоджию и поливать, как советовала i-am-helen и + сделать, как советовала kiwi

    А второй вариант -это оставить дома и поливать дозировано, чтобы не засохла и не кисла земля, опрыскивать иногда.

    Высаживать на улицу в грунт уже поздно, точно погибнет.
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Natali@@, спасибо :) . Да, похожа на голубую ель.
    Я это поняла :yes4: , поэтому и написала, что "надо будет подумать" :crazy: Т.к. она сейчас очень хорошо себя чувствует (ттт) и растет не по дням, а по часам. :wasco2:
    Конечно-конечно, я не имела в виду "сейчас" ) Такой-то "маленькой елочке холодно зимой" ), да и грунта нет, снег уже лежит. :crazy:

    Здорово :good: )
    Я из косточки вырастила финиковую пальму )) Пальма жила много лет, выросла большая, до потолка. А потом начала сохнуть и всё ж зачахла. (
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Растет елочка :) .
    [​IMG]
    Оставили дома, всё ж на лоджии приличный минус.
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Классно выросла елочка :good: красавица :man_in_love: А сколько обычно у вас дома градусов в зимнее время :oops: ?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.