1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наши Вишня и Кешью (начинающие попугаеводы :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем sacred_angel, 7 фев 2015.

  1. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Вишкин глазик поправляется, уже больше открывает, нарезала сегодня круги по комнате )) Не знаю точно, что значит, но когда Вишня летает, Кешью чирикает, и иногда кричит (крякает/каркает/чи-чи-чи), сегодня махала крыльями в клетке при этом, может завидует? )))

    А еще иногда Кешью начинает каркать, и Вишня сразу мечется по клетке, чтобы поудобнее вылететь, как будто Кешью побуждает Вишню лететь :)

    Надо будет после завершения курсов (на работе) забрать оттуда зеркалку, хоть фотки нормальные сделать, да и выложить фото Вишни, чтобы наконец выяснить, она это или он :)
     
  2. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Кушаем морковочку :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Один явно любит ее больше, чем другая :)
    Вот еще пушистики :mr47_06: один с немного подкрашенным ротом :razz:
    [​IMG]

    Дали сфотать себя на телефон с близкого расстояния :) Завтра заберу зеркалочку домой :Yahoo!:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Может, еще не распробовала? Девчата очень любят крошить морковку :)
     
  4. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, ну я только замечала, что она ковыряет клювом ее немного, но эти кусочки она не ест, просто именно крошит :moasking:
     
  5. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Re: Наши Вишня и Кешью

    Сегодня, прогуливаясь по делам, увидела по дороге рядом с домом зоомагазин, думаю дай зайду, мало ли что интересное попадется... Непонятно было куда там идти, но по чириканью поняла, что вход выбрала верный, по звукам нашла и магазин... И сидит там вот такое примерно чудо (только голубого на брюшке побольше и по две бусинки на мордашке с обеих сторон), сидит в малююююююсенькой клеточке, размером чуть ли не с листочек А3, люпает своими любопытными глазками на меня, и так смотрит, и все поближе ко мне тянется, на стеночку прыгнул и глядит :)
    [​IMG]
    Я у продавца спрашиваю, почем птички у вас? Она мол - не продается... мне так жалко стало бедную птаху, мало того, что ее там явно не выпускают на выгул, сидит без пары, да еще и в клетке манюсенькой (я вот сразу подумала на продавца, тебя вот посадить в туалете жить, как оно тебе понравится)... Думаю, может поуламывать ее, или мож кто другой в смену будет, хотя мне еще и мужа придется поуламывать тогда :) но такая птичка и в таких условиях... да и кормят они явно не падованом, раз там в продаже только вака да чика стоит... прям у меня аж внутри все скукожилось... вот не знаю прям че делать то :( :sorry:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сказала, почему не продается?
     
  7. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, неа, не сказала... она какая-то совдеповского типа продавец, смотрит на тебя с выражением типа "че надо?", я как-то растерялась даже... я так и не поняла, зачем им там попугай, если не на продажу :unknown:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надо было уточнить.. :scratch_one-s_head: Тогда и аргументы можно придумать, чтобы забрать (если есть такое желание).
     
  9. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, да я вот только не знаю, если даже я уговорю мужа и смогу выкупить пташку, у нас вариант где поставить клетку на карантин это только на кухне на верхний шкаф, у нас однушка... при этом межкомнатных дверей нет, они будут друг друга слышать... как быть тогда?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Слышать - не контактировать. Ничего страшного. А во время готовки (если посуда тефлоновая), нужно будет выносить.
     
  11. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, а куда? в зал, где другие птички? Ну посуды у нас нет, т.к. нет плиты, мультиварка, электрогриль, микроволновка и термопот (чайник-термос), что-то из этого считается? У мультиварки и гриля антипригарное покрытие, тефлон или нет не знаю, не разбираюсь... :unknown:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Екатерина, испарения тефлона смертельно опасны для птиц. Поэтому лучше знать, из чего посуда. А выносить на время готовки хоть в коридор или ванную. Главное, чтобы птица не дышала этими испарениями.
     
  13. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Вобщем, так и не удалось мне уговорить мужа переименовать Вишню, потому что он просто поменял имена местами... Теперь мелкая Кешью Вишня, а Вишня, которая скорее всего мальчик, Кешью :) Собственно недавно наблюдала от него вполне мужское поведение, токовал и тюкал Вишне по клювику :)

    Сегодня наблюдала забавную картину. Обычно Кешью ест морковочку, активно, Вишня либо стоит в сторонке, либо чуть потрогает клювом. Сегодня она обратила на морковь свое внимание, как только Кешью отошел от морковки, установила там свои правила, свою территорию, сидит помаленьку точит :) Кешью пытается подойти к морковке, но получает клювом :moasking: Со всех сторон пытается обойти, и по стеночке, и по параллельной жердочке, но в любом случае получает клювом - "моя морковь, не лезь!" :grin: Но как только Вишня отходит от драгоценной морковки, Кешью быстро стремится к ней, и активно включается в процесс поглощения, но все равно периодически получает клювом :lol: На морковь сегодня ажиотаж прям! :)

    Это нужно видео снимать! Но опять же, фотоаппарат пока не дома :(
     
  14. irina-roof

    irina-roof Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ирина
    Посмотрите по маркам с интернете - должно быть написано!
    Еще на утюгах может быть, утюжках для волос.

    Опасная штука. Читала что его пары распространяются подобно дыму от сигареты, т.е. даже двери - не помеха...
     
  15. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Жесть какая.... а у нас дверей то даже нет... арки дурацкие (предыдущие владельцы квартиры сделали)... меня это бесит из-за утреннего недосыпания (муж встает на 2 часа раньше), хочу двери, но пока денег нет :(
     
  16. irina-roof

    irina-roof Пуховичок

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ирина
    [offtopic]Сама в панике. Нашла сковородку чугунную и теперь только на ней и готовлю.

    Но, думаю, у многих сейчас тефлон на сковородках.

    У подруги моей Кешка мало того на кухне живет, где тефлон, перепады температур и курят, так еще и вода из-под крана, световой день нарушен и корм Вака. И ничего - 5 лет уже волнистику. Правда, овдовел пару лет назад. Так что, даже в такой жесткой ситуации попугайка жив. (Мои внушения и советы, естественно, воспринимаются как шиза) Я это в пример ни в коем случае не ставлю, просто поражаюсь, что при плохом содержании попугай не болеет (до поры, до времени, конечно), а при ответственном и правильном содержании чего только не бывает...

    По крайней мере не нужно допускать, чтобы пища на тефлоновом покрытии подгорала.[/offtopic]
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень хорошо! :good: Ииии... нужно 2 морковки :pardon: Или 3 :grin:

    [hr]
    Ирина, иммунитет у всех разный. Как и у людей, именно общее состояние организма, иммунитет, дарованный при рождении, играет огромную роль. Но у людей проще распознавать разные "звоночки" о сбоях, вовремя подлечить (ну при нормальном отношении к своему здоровью), а вот у птиц это сложно. А содержание (питание, режим и т.д.) тоже играет огромное значение и для продолжительности, и для качества жизни.

    Нет. Когда тефлоновая посуда нагревается, испарения уже идут.
     
  18. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    TaniaOK, А я вешала несколько, но едят именно в этом месте :))

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
    Притащила наконец домой нормальный фотик :Yahoo!:

    Так что небольшая фотосессия :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подкрасил щечки морковкой, прихорошился :moasking:

    [​IMG]
    "О! Ты тут откуда? Че хотишь?"
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я так и думала, что в конце концов просто местами поменяете.
     
  20. sacred_angel

    sacred_angel Пуховичок

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Россия, Томск
    Имя:
    Екатерина
    Alfa, Я бы сделала иначе, но с мужем спорить бесполезно! :grin:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.