1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше пернатое счастье .

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Валентина К, 29 ноя 2015.

  1. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    а сейчас она летает!?? Почему не могла!??
     
  2. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Ну в один прекрасный день мы всей семьей закупались ( уже не помню чем ) и как же я могу пройти мимо животных ? этож тогда не я буду , я с детства мечтала о птичках , наши соседи разводили почтовых голубей , мне так нравилось когда они летали над домами , и сидели на жердочках в большом вольере . И я знала что когда я вырасту у меня тоже будет много птичек и я буду их всех любить , любоваться ими и заботится о них . И вот в один день муж приходит домой и в руках у него коробочка а в ней кто то шебуршиться и так 08.02.2014 у нас появилась Ева , счастья не было придела . Ну попугайки это заразно и муж заразился от меня )))) и купили мы Еве жениха Кешу , очень красивый был птиц , но прожил с нами не долго ( мы очень долго пытались его лечить но не смогли спасти было что то с ЖКТ) . Прошло время и нам захотелось пополнить стайку , в этот раз покупали мы птицу у заводчицы , очень были рады познакомится ( с Любой ) так 05.08.2014 к нам приехала девочка . назвали мы ее Ася , очень красивая , нежная , озорная девочка . Жили мы поживали , и тут знакомые говорят что у них тоже попугай и он им надоел , мусор тот него и т.д и предложили мне его забрать , ну яж такая радостная , женихов то в стайке нет , и вот 19.октября 2014 привезла я в нашу семью Арсения ( 2ф спенгл ) , птиц был ужасно дикий . из корма знал только воду и зерно , но мои девчонки всему его научили , и сейчас мальчуган кушает все что дают . После карантина Арсений быстро влился в стайку а через некоторое время проявил симпатию к Еве и теперь у них любовь морковь .Ну женихов то в стайке не хватает , и было принято решение что нужно срочно еще мальчугана , и за мальчиком я поехала опять к Любе , поехала за одним попугаям а привезла двоих , не смогла удержатся когда увидела второго малыша ( тем более мальчишек же не хватает в стайке ) так в нашей семье появились Тоша ( серый спенгл с фиолетовым фактором ) и Сема ( голубой опалиновый ) мальчики быстро влелись в стайку . Ну а вот у этого мальчугана была ужасная жизнь и мы очень рады что смогли его спасти , история такая :Моя хорошая знакомая как то мне рассказала что у ихних друзей есть попугаи мальчик и девочка, но они им очень надоели типо спать мешают, мусора много и вообще не надо им животных, и они хотят от них избавится, ну я естественно не растерялась и говорю если они надумают то я готова их забрать и ли купить ( это как они сами решат ) После этого прошло уже где-то 2 месяца и вот сегодня она мне звонит и говорит что эти товарищи уже больше не могут и готовы даже выпустить птиц на улицу как они им надоели [​IMG]
    Ну и смогу ли я их забрать к себе? Я естественно даже не раздумывая отложила все свои дела и сказала что как можно быстрее приеду и заберу, и мне было все равно какого они окраса и в каком состоянии, я знала одно что птиц нужно спасать.
    Мы с мужем собрались и поехали : ну а теперь самая жуть, когда мы приехала я была в шоке 1) одна птица у них умерла )))
    А вторая жила у них в холодном уличном сарае, когда я туда зашла то возмущению моему не было придела, бедная птица находилась в грязной клетке, поилка вся позеленела от воды и вода мутная беее, в кормушке у него было не понятно что, он как стал шугаться по клетке. Вообщем жуть, слезы на глазах, когда я спросила почему птица живет в таких условиях, то я услышала такой ответ, мы сделали ремонт а от него одна грязь и что он шумит.
    Вообщем птицу мы забрали, когда привезли домой я очень долго думала что же делать ведь он был такой грязный и было такое решение потихоньку под струей воды его подержать, он совсем даже не сопротевлялся и даже крылышки расправил, я его посадила под лампу он обсох . Со временем Кирюша привык к нашей стайке . нашел свою любовь с Ксюшей , у них было 2 гнездования ( очень красивые малыши ) одна малышка осталась у нас ( зовут Буся ) . Ну и последнее пополнение в нашей стайке это пара Макс и Мили , к нам они приехали от очень хорошей хозяйки ( по семейным обстоятельствам ) Катюша их не забывает постоянно про них спрашивает и приезжает в гости . Макса и Мили мы очень полюбили и теперь у нас очень весело . Ну а теперь фоточки . SAM_2278.JPG SAM_2284.JPG SAM_2316.JPG SAM_2418.JPG SAM_2437.JPG SAM_2484.JPG SAM_2614.JPG IMG_20150819_145103.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2015 ---
    Нет она так и не летает , почему не летает не могу сказать , продавец про это не чего не сказала , на прогулке она гуляет со всеми вместе , прыгает с жердочки на жердочку , и бегает .
     
  3. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Валентина К, какая вы молодец... очень жаль птичек, у которых попадаются такие ужасные хозяева, при которых птицам остается только выживать:(:(. У вас отличная стайка:good::good:
     
  4. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Ну и конечно же я поделюсь фоткой квартиры где живут птички , этот мини котедж мы с мужем сделали сами из двух клеток , в планах прикрепить третью такую же клеточку ( фоточка давняя , сейчас он более обустроен ) _zAPJwNpOU8.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2015 ---
    спасибо что посещаете нашу темку . Да люди разные бывают .
     
  5. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Валюшка, как всегда, интересно читать твои рассказы и рассматривать все фоточки, спасибо тебе большое!:)
     
  6. Dolli

    Dolli Слёток

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    206
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Настя
    Валюша, привет! С новосельем тебя и пернатых! Арсения выздоравливай!
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Валентина К, очень красивая, яркая стайка у Вас! :daisy:Коттедж здорово придумали! :good:
    Кирюша просто красавчик, нашего Арчи мне напомнил :) Здорово, что ему повезло попасть к Вам! :mr47_06: Макса и Мили помним, замечательная парочка :) Катюше привет! :daisy:

    А это зависит от того, когда вставите фото. Можно написать текст, потом вставить фото, потом опять написать текст, потом опять вставить фото. А если фото вставлять все подряд, то да, они так сплошным потоком и пойдут) Но и в этом случае можно текст между ними вставить :)
     
  8. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Танюшечка спасибо большое
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2015 ---
    Настена спасибо большое , выздоравливаем потихоньку ( ТТТ )
    --- Сообщение объединено, 30 ноя 2015 ---
    Спасибо большое .
    Ко мне на ты
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вы с мужем - молодцы! Я всегда так считала) Помню историю, как вы попугайчика спасали... А сейчас, прочитав историю птиц, можно сказать , сначала, считаю, что вы не просто молодцы, а большие молодцы:wink:
    Хорошо, что Арсюша идет на поправку. А то я когда увидела...Сама так перепугалась)
     
  10. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Юляшечка , спасибо большое , мы стараемся ))) про попугайку которого спасали это за которым я на дерево залезла ??? ( если да , то это вообще кадр в нашей семье :D:D:D
    Арсений слава богу идет на поправку )))))) Я сама в ужасе была когда увидела .
     
  11. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Всем здравствуйте ! У нас все хорошо , сегодня у нас на десерт тыква , и вот так вот мы ее едим ( как муравьи по всему вольеру расползлись . Только Арсений сидит на зерне и воде , не рискнула ему дать , кабы не усогубить . IMG_20151201_130844.jpg IMG_20151201_130916.jpg IMG_20151201_130937.jpg IMG_20151201_131057.jpg
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вкусняшка! А какую тыкву выбираете? Российскую или какую? :D
     
  13. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Тыква своя с огорода ( проверенная ) :wink:
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо :). Эх..
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Валя, мммм вкусненько, знаем) Мы тоже сегодня активно тыковку едим. Свою, вкусненькую) Правда мне ее мама передала, не для птиц:moasking: Говорит, чтоб сама ела:moasking: А, я, втихаря делюсь)))
    --- Сообщение объединено, 1 дек 2015 ---
    Ты на прищепки крепишь да? Хорошая мысль! :yes4:
     
  16. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Юляшечка , ну так мы тоже типо для себя , там кашку с тыковкой и т.д. но попугайкам полезнее будет :D Юляш я сначало на канцелярские прищепки крепила , но они со временем стали ржаветь изнутри , и я что бы птички не дай бог отравились , решила использовать обыкновенные бельевые (пластмассовые ) они и моются хорошо и не ржавеют , ну и разной расцветки такие прикольненькие :)
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Вот я и говорю, классная идея:good:Переняла ее себе :wink:
     
  18. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    :wink::wink::wink:
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Валечка, привет! Давно ты уже не заходила в темку:oops:
    Как там ваши дела? Как Птичули поживают? Что нового?
     
  20. Валентина К

    Валентина К Пуховичок

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    72
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Валентина
    Всем привет ! давненько нас не было , извиняемся , исправлюсь , просто много чего произошло , поэтому времени совсем не было . Арсения я спасла , и вылечила , все у него хорошо (ТТТ) Стайка летает , линяют и грызут все как бобры . Пар Ева и Арсений были посажены на гнездо , и к сожалению это самое тяжелое и печальное гнездование в моей практике . Пара Макс и Мили тоже отсажены в отдельные аппартаменты , пока на подготовке , гнездиться будут первый раз . Ну и конечно же фоточки , правда позировать захотели не все
    IMG0164A.jpg IMG0164A.jpg IMG0167A.jpg IMG_20150819_135537.jpg IMG_20150819_161408.jpg IMG_20160321_151158.jpg SAM_2755.JPG IMG0164A.jpg IMG0167A.jpg IMG_20150819_135537.jpg IMG_20150819_161408.jpg IMG_20160321_151158.jpg SAM_2755.JPG
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.