1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, красота какая! :mr47_06:
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У меня тоже есть красота, правда никто ее есть не желает:beee:
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Красоты Ричи в итоге не оценила. Зато умяла за обе щеки кошка
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Занялась всерьез клеткой. Ибо старые жердочки оказались для Ричи тонковаты.
    20171002_164747.jpg 20171002_191308.jpg
    Это пробная постановка жерди. Ричи сразу же её оценила) И спихнуть её было трудно, чтобы закрепить иначе)
    20171002_165352.jpg
    Тоже пробный вариант. Не подошел, так как помет падал на ниже установленные жердочки.
    20171002_164734.jpg
    В итоге остановилась на вот таком расположении.
    20171002_191317.jpg

    20171002_191324.jpg 20171002_191328.jpg
    Ричи понравилось. Она оживленно стала лазить по всем, пробовать на клюв. Орешник пусть и подсох уже, но кора шелушилась по клювом. Появились укромные уголки. Плюс две жердочки V-бразные. Один минус - длинные тяжелые и не держатся на одностороннем креплении, так как прутья тонкие и не рассчитаны на такой вес. Такая тяжелая жердь у меня одна. Потому на вход прикрутила толстую палку и конец тяжелой жерди лег как раз на неё, сняв нагрузку с задней стенки, где крепление. Если повезет, то после НГ прикуплю с алика парочку угловых площадочек и интересных жердей.
    И из всех игрушек Ричи понравились колокольцы. Потому со стенда все сняла и пока повесила в клетку. А как совсем к ним прикипит - перевешу на стенд, чтоб привлечь её на него.

    Одна проблема нерешаема пока - Ричи боится вылетать из клетки. Вешается на прутья и мотыляет со всей дури крыльями. Пока еще не нашла способ, как выманивать, так как рук остерегается. И на вкусняшки в виде оставленных на диване или столе колосков не реагирует.
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2017 ---
    ну и по класике жанра все так же пытаюсь привлечь внимание к стенду. Пока только так.
    --- Сообщение объединено, 3 окт 2017 ---
    Важнецкий зьверь в клетке) Понравилось ей сидеть на этой торчащей ветке)
    20171002_192220.jpg
     

    Вложения:

  5. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Молодец! Хорошо получилось с жердочками! Фотки с Риччи милые:girl_smile:Особенно где сидит на торчащей веточке :good:
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего, привыкнет - будет не загнать. :)
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, вот как-то этого очень хочется. Прикипела к этой дикарке не передать как.
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Вот нравятся мне повадки моей дамы. На ночь я не накрываю пока. Утром пока я не встану, Ричи не шевелится даже, сидит тихо. Даже если я встану поздно. Уже не орёт так истерически при пролетающих мимо окна птицах. Видимо сказалось то, что изменилась обстановка клетки и ей разнообразия много.

    А вот с полетами веселуха. Вчера Ричи таки выбралась на стенд, когда я туда повесила колокольчик из клетки. А у меня как треснется с грохотом сумка с полки. Ричи круга 3 по комнате нарезала, пока не шлепнулась на пол.цепляла я её уже не на палочку, а на руку. шипит, пятится, но выбора-то нет. И переносила на вольер или стенд.
    А еще Ричи посыыыыыыпалась. линяет мелкие перья сыплются ворохом просто. Да и большие с крыльев стали активно меняться. Желтизна стала сходить, больше белого цвета стало.

    А вот с режимом дня видимо придется накрывать. Ричи постоянно вечером ведет себя как дама в активном поиске. Так как она пока не особо кушает зелень и каши, про овощи вообще молчу, то скорей всего виноват длинный световой день (так как из-за работы я до 12 ночи сижу со светом)
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    20171005_212419.jpg 20171005_212318.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2017 ---
    Вот так вот Ричи сыплется. За два дня насыпалось.
     
  10. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    А вот это перо мне показалось странным. Какое-то странное повреждение на нём. Единственное такое. Очин чистый.
    --- Сообщение объединено, 5 окт 2017 ---
    20171005_212243.jpg
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #111 FialkaOlga, 5 окт 2017
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    Надо будет запомнить, отлично сказано. :ROFL:

    Я думаю, если ей продолжать давать вкусняшки с рук, она привыкнет и перестанет воспринимать пальцы как угрозу. Можно попробовать на чуть влажный палец лепить по несколько зёрнышек - и предлагать. :)

    Раз у барышни линька началась, можно провести курс дрожжей. Поддержать, так сказать. :)
    Что касается пера - по-моему, это просто стрессовая полоска (stress bar). Такие штуки бывают, если в момент, когда перо росло, случилась какая-то встряска, стресс - психологический или физический.
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    А как у вас уличный стенд к основанию прикручен? Ломаю голову над стендом..., а ваш прям :good::Bravo:дайте подробнее рассмотреть:oops:
    А как вы совмещаете кошку с птицей?
     
  13. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    #113 BlackIo, 19 окт 2017
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    Даю. Ест с руки, но очень осторожно. И если она не может дотянуться до корма, то ни в жизнь пока не осмеливается стать на палец.


    kyselka, можно и нужно лучше на ты.
    он не прикручен к вольеру, а просто стоит на нём. С отцом сделали ровно по размеру. Плюс я на крышу вольера постелила клеётку, тоже по размеру крыши, чтобы помет и шелуха не сыпались в вольер.
    Где-то в теме про волнистых и в теме очумелых ручек я скидывала фото подробные конструкции. Не один день планировали, каким он будет. В итоге выбрали такой вариант. Он особо не загрязняется и чистится легко.
    Еще и пригождался, когда накрывала вольер. Дай найти такую большую тряпку) Так я свой легкий плед вокруг оборачивала и под ножки стенда прижимала. Корелла спит и ведет себя тихо, потому уже нет нужды накрывать.
    Я его снимаю постоянно, ставлю на пол.
    В большинстве случаев вольер закрыт, когда кошка в комнате. Если же открываю, кошку выпроваживаю на кухню. Изредка кошка бывает, когда Ричи сидит на дверце открытой, но кошка никак не реагирует на птицу, даже не наблюдает за ней. За волнистыми так наблюдала. Я конечно не питаю никаких иллюзий, что кошка не тронет птицу, не допускаю вольностей подходить к вольеру, ведь это хищник, но она у меня воспитанная))
    С пары раз поняла, что мне не нравится, когда она подходит к вольеру. Какое-то время ставила обогреватель возле вольера, так как было холодно недавно, а отопления не было, кошкину лежанку рядом ставила, так как она безумно любит спать возле обогревателя. Но она не шла, в стороне ложилась. То ли я авторитет ей, то ли что-то не понимаю в её поведении. А она признает в доме только меня как хозяйку и ни к кому не подходит больше
     
  14. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Давно фоток и видео нет
     
  15. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, я с 8 до 8 на работе, а потом до 5 утра документы еще и дома пишу. Так что немного не успеваю выкладывать( накопилось уже достаточно того, что хочу выложить
     
  16. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Всё нет времени написать. Спим, едим, хлопаем крыльями по решеткам. Освоила стенд. Шарится по нему иногда. Покрикивает.
    20171029_142412.jpg
    Дикушничает, шипит. Уж не знаю, приручится ли.
    20171029_115208.jpg

    Пару раз приземлялась на подоконник. Летает мало, неохотно. Сделала перестановку в клетке, чтоб помет на жердочки на попадал. Шипучка оценила, охотно лазит по всем жердочкам.
    В целом ведет себя нормально. На ночь не накрываю, сидит спокойно. Не орёт, а просто по-корелячьи покрикивает. При полетах перестала шмякаться обо все - приземляется на вольер или стенд.
    Больше ничего интересного и значимого не было. Линяет всё так же. Каши-фрукты не ест, только сухой корм(
    Всё думаю о паре для неё. Буду у подруги, которая держит зоомогазин, покупать клетку большую на заказ для будущего жениха. А после жениха клетка останется для волнистых. Заведу парочку по весне, как у заводчика местного будут птенцы. Хорошие у него волнистики
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Снова здорова, тебе же не понравилось, что они шумные, и слишком быстрые.:"": Может не нааадо.:unknown:
    Парочки кареллок вполне хватит тебе, тем более самцы более шумные часто. Вот Кеня очень шумный, орет, поет, ужас какой то.
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Компанию ей надо - тогда и летать охотней будет, и к кормам новым быстрее привыкнет))
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю: красотке надо парня. 8)

    А про волнистых - внезапно. :crazy: Вы ведь вроде покрупнее птиц хотели. Может, тогда ещё пару корелл? :P
     
  20. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, да, это точно.
    Ранья, да как-то в летний период было спокойней, чем сейчас. Поэтому мне сейчас очень не хватает их шумности. Одни плохие эмоции на работе. А они веселят. Да и подруга подбивает взять по птенчику у знакомой, у которой скоро вылупятся. Жду указаний судьбы. если будут голубые или белые птенчики - однозначно возьму. Не по душе мне желтый цвет.
    FialkaOlga, для 2х пар много места надо, а оно у меня ограниченное)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.