1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Вот так оно кушает.
    20170906_201652.jpg 20170906_201714.jpg 20170906_201703.jpg Шарик перед сном. Не выбрал пока место для сна - шарится всегда по всем возможным местам, чтобы устроиться спать. Благо, не висит на решетках.

    20170907_222920.jpg А вот что бывает после еды каши. Рассыпает, не привык еще питаться кашами. Не зря не выбрасывала кусок клеенки, которой накрыла клетку. Пригождается.
    20170906_202002.jpg
    А это сегодняшние погуляшки. Выбрался сам. Сполз, полетал. Ушароепился чуть ли не под вольер от моих рук. Эх, трусишка)
    20170908_200151.jpg
    Снова кушает. И опять выворачивая.
    20170906_202016.jpg
    Нацепила жердочку возле кормушки. Чтобы не висел на кормушке самой как на горшке. И что мы делаем? Даааа, боимся!
    20170906_210952.jpg

    Попал в незнакомое место в полете и завис на час, сидя и рассматривая с новой точки.
    20170908_204632.jpg
    С палочки попробовала пересадить на палец. С пальца мгновенно отполз на предплечье. Боится именно пальцев. Посидели так час, а то и два, пока у меня все нафиг не затекло. Шипит на приближение пальца и уходит. Постараюсь не форсировать, сдерживать желание потрогать птицу) Он совсем невесомый оказался)

    20170908_200334.jpg
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2017 ---
    а это то, от чего я чуть не наделала кирпичей. Прихожу с работы, а Ричи сидит вот так, на пальце что-то высохшее бордовое. Я стала чуть ли не белее Ричи и бегом рассматривать его со всех сторон. А он, засранец, еще сел так, что оттопырил палец этот. Но никаких повреждений не увидела. Ох и настрашила я себя за 10 минут, что его рассматривала. А потом дошло.
    20170905_193203.jpg 20170905_193152.jpg 20170905_193150.jpg 20170905_193222.jpg
    Вспомнила, что повесила кусочек болгарского красного перца. А Ричи видимо сиделна прищепке с перцем и эта лапка была на овоще. Вот и вышла мне страшилка)
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Уже прогресс, раз столько просидел на руке, мог же улететь, но не улетел! А потрогать потом даст, никуда не денется.
     
  3. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Мой пристроился спать попой в кормушку,так что,я утром в кормушке иногда нахожу сюрпризы.
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Хотела вчера ночью накрыть клетку. Но Ричи устроил мне первернутого орлика, повиснув вверх ногами на канате и распустив во все стороны все что можно) Ух ухохоталась. Но накрыть себя не дал, сильно шипел. Это странно, я всегда раньше накрывала его... Но нормально себя вел и без накрывания ночью. Утром не шуршал, пока не встала на работу.

    А вот и немного видео.
    Это нудное и длинное. Упражнения, которые я стараюсь каждый день, а то и по нескольку раз проводить с Ричи. С удовольствием выслушаю ваши советы, пожелания, критику.

    ВОт так начинается моё утро

    Попытки кушать кашу после установки жердочки. А чхать нам на жердочки)


    Сегодняшний полет! Сегодня не падал по углам. Получше летал, повернуть даже смог. Все на видео не попало, не успела сразу начать снимать, ибо это был спонтанный выполз из клетки на пол, а потом и старт.

    --- Сообщение объединено, 8 сен 2017 ---
    Хелли Н, у меня эти сюрпризы там всегда, вне зависимости от времени суток) Потому насыпаю корм так,чтобы к моменту, когда он усядется на горшок, там была уже шелуха. Ну и из-за этого часто меняю и мою.
    --- Сообщение объединено, 8 сен 2017 ---
    Ранья, возможно. Я заметила, что он боится именно пальцев и ладони. Лица моего не боится, позволяет приближаться. А вот пальцы - нееееее. Придется держать себя в этих самых руках, чтоб не потискать раньше времени.
     
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Монтана)) Ух, обожаю когда кореллы так делают!
    Мои так всегда кашу едят. Муж из-за этого называет их "птички-Пэпы")))Тоже клеенку пришлось стелить перед клеткой.
    Я своим кашу даю в тарелочках плоских, небольших, а не в кормушке - может Ричи тоже не привык есть из глубокой тары, или неудобно...
    это нормально - для попугая кажется опасным именно пальцы, они ведь хватают все подряд. Интересный факт - дикие птицы наоборот, боятся зубастого рта, а не рук.
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Насчет первого видео: Как спец по обучению разговора, могу сказать, что говорить просто Риччи не вариант, надо или Риччи птичка, или Риччи хорроший, или там еще что то. Просто Риччи ему может быть нудновато. Насчет попой в кормуху, мой тоже так спит ночью, и утром там мина. А вообще успехи на лицо у вас, правильно все делаешь!
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, пока что только эта кормушка. Приучаю к каше в ней, потому что он привык, что еда там и больше шансов на пробу каши из нее. Позднее я приобрету плоскую для каш и прочего. Пока не хочу много новых предметов ему давать, чтобы не шугать, пока привыкает ко мне.
    Ранья, на самом деле я много говорю) просто видео ставила на паузу, так как стесняюсь на обозрение выставлять свои потуги в пародии звуков корелл и подобного)))
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, чтобы не переворачивал еду, можно найти мисочку потяжелее, или плоское блюдечко. :) Не факт, что он отучится это делать, у них хотелки индивидуальные тут есть, у нас вот барышня любит влезть на мисочку или хотя бы одну свою граблю на край поставить, а самец так не делает. :crazy:
    А кашу раскидывать - это святое... Я обычно даю птицам кашу на подоконнике, так они обязательно её развешают везде, чистя клювы.:ROFL:

    Думаю, это не потому, что вы его накрывали. :) С монтаной вообще непонятно у них, когда Пчёлка монтанит - частенько шипит, вообще непонятно на кого и почему. :pardon: Бывает ещё, что как будто огрызается на воображаемого противника.
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    У моих так же)) Кира прям маску для лапок из каши делает - залезет прям в середину тарелочки, ножки закопает и медитирует минут 15))) Хвостик никогда лапки в кашу не сует, максимум на край тарелочки поставит, что бы дотянуться до нужного участка.
    Кира так же ведет себя, но только когда орла изображает. А Хвостик вообще монтану делать не умеет..
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Барышня - на то и барышня. :girl_smile:

    Лютик тоже никогда не монтанит, но и орла тоже почему-то не делает.:pardon:
     
  11. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Хвостик редко орла показывает, и прям неуклюже так. Монтану никогда не видела от него. Сердечко тоже не делает..
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Вчера, пока я была на курсах и в гостях, дома были родители. Прихожу - -говорят, мол, втоя птица смеяться научилась. Чуть ли не разговаривает. Само собой я не поверила. А сегодня волею непогоды заболела и слегла, провела день дома. Ну и застала этот "смех" По идее это распевка самца? Периодически проскакивали весьма мелодичные моменты, попытки даже посвистывания. Но не все попало в кадр(





    Ричмод, пакость крылатая, полетел сегодня и шлепнулся в угол между шкафом и коробками с обувью (поставила их туда, чтоб ждали зимний сезон). Ох и шипеееееееееел. Ну и естественно, пошла вызволять любимца. Между стращным углом и рукой выбор пал на меньшее из двух зол, хоть и пришлось как бы "копнуть" под Рича, намекая кирпичом в лоб, чтоб забирался, пока не съел его злой угол)
    20170910_162646.jpg 20170910_162641.jpg
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Прикольно звуки издает, может и самец, немного похоже на пение. А мой Кеня не поет, не монтанит, клювом не стучит,
    мож он девка?:ROFL::ROFL:
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, может и делает такие выкрутасы, да не при хозяйке)
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, смешной такой на руке, видно что опасается, но ура, сидит! 8)
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    #76 Фейк-а, 11 сен 2017
    Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Молодец - на руку пошел! Контакт есть - это хорошо, скоро будет милым ручняхой)

    :ps: эх, не могу просматривать видио с кореллами дома - мои что то очень бурно на корелл стали реагировать, причем оба - по клетке мечутся :crazy: (Может намекают мне, что хотят больше корелл?:moasking:) Надо наушниками обзаводиться...
     
  17. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, наушники вообще вещь необходимая. Я даже с телефона видео пересмотреть не могу - на звуки реагирует свои же) Поэтому все с компьютера с наушниками.
    В другой любой ситуации на руку не пойдет) Но и то прогресс. Теперь держжусь из-зо всех сил, чтоб не форсануть, а то ж я могу поддаться веянию эмоций)
    --- Сообщение объединено, 11 сен 2017 ---
    FialkaOlga, потом при неосторожной моей посадке на диван улетел, но то моя вина, чуть не села мимо и он реально испугался
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    это самое сложное - я всегда срываюсь. Поэтому у меня три дикошарика)
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, это самое сложное в работе с любой животикой)
    --- Сообщение объединено, 12 сен 2017 ---
    Сегодня устроила вечер под эгидой бойкота сушке. Пришла с работы и вместо корма накрошила в кормушку моркови, перца и огурца. Птах явно был в замешательстве, но стал все пробовать на клюв. Может распробует. А утром дам каши и сушки.
    Еще и до мела добрался. И распробовал! Сепию начал немного раньше есть. Причем смачно так грызет. Еще и сам панцирь по краю объедает. Ииии как на зло грызет защелки дверцы большой. У подруги монах тоже грызет их.
    20170912_193731.jpg 20170912_193624.jpg
     
  20. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Раз начал пробовать на клюв- то обязательно распробует)
    эти птички любят защелки, прищепки в хлам разобрать) Я недавно обнаружила под клеткой гайку, думала муж что ли обронил, а потом к клетке присмотрелась - а это Кира открутила, оказывается)) Ну не зря она снаружи этой кормушки неделю зависала))
    IMG_20170913_101158.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.