1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Позже как-нибудь выложу новые фото и видео, как будет немного времени. А пока поделюсь переживаниями, которые меня мучают.
    Лучик испортился. Как пошутил мой знакомый, "м-м-м, еду надо хранить в холодильнике!" А если точнее, усугубилась проблема с ощипом. Грызёт Кусю как зверь. Особенно когда ранее выдернутые перышки начинают отрастать. Пару раз с "мяском" выдирал. Целенаправленно чухает её, выискивая пеньки и вырывает. Каннибал, блин. Еще и меня щипать начал. Точно так же шарится клювом по коже. И не дай бог где-то нарвётся на родинку, пятнышко или ранку. Так грызанёт, что предков до 4 колена вспомнишь. Было даже за веко меня дёрнул. Ох и получил он ладонью за это. И не знаю, что делать. Кормлю разнообразно, балую. Всего в рационе хватает. Чуть ли не круглые сутки дома с ними.
    Люблю его до одури, но когда Куся постоянно визжит от его приставаний, хочется в него как минимум тапком швырнуть.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А грызет ветки, камень?
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    TaniaOK, да, этого в достатке.
    --- Сообщение объединено, 17 май 2019 ---
    Заметила еще странность за Лучиком. Он нонстоп шамкает клювом. Как будто что-то застряло в нем. Словно что-то перебирает им.
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена

    засняла вблизи то самое странное шуршание клювом. Лучик так делает постоянно. Редко когда сидит спокойно.
    --- Сообщение объединено, 21 июн 2019 ---
    Ну и маленькое видео маленькой радости птиц в жару.
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Развлекаются мои бандюганы на свежей березке. Правда день изображали из себя дураков, мол, "боимся до укакивания" веночка. А потом не согнать на ночёвку в вольер стало. И в комнате приятно пахнет свежей березкой.
    IMG_20190721_154608.jpg IMG_20190721_154541.jpg IMG_20190721_154606.jpg IMG_20190721_154549.jpg
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хороший "веночек"!:good:
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давно не было новостей, как дела у птичек и у вас?:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.