1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Natalishka, конечно! Птички преображаются. И менее ручными не становятся.
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    BlackIo, мои вроде тоже очень плотно сидят и отважно охраняют, но все же подлавливала моменты когда оба выходят из гнезда и посмотрела. Может и у тебя получится... любобытство же разбирает...
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, последнее 5 яйцо у нас 100% пустое - за три дня до его снесения Куся отказывалась спариваться. Первые два вроде тоже. Остается еще два. Но не маркировала яйки, потому просто подожду до срока планируемого вылупления.
    У моих яйки 04, 06, 08, 10 и 12 снесены.
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    BlackIo, мои прекращают спариваться после того как сядут высиживать, здесь работает эффект накопления ведь яички оплодотворяются не за день снесения, а на много раньше. Короче, надежда всегда есть.
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, вот и жду) может и услышу заветное титити
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Мои утренние войны с Лучиком. А если его не выпустить - ор дичайший поднимает.
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Блин, ну тут понять можно. Реально очень все у вас близко - и диван, и компьютер - и все в районе гнезда... это же нервотрепка птицам постоянная, и Куся в гнезде небось нервничает....
    Надо к следующему разу что-то переставлять :oops:
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, я держусь в стороне, у меня другой рабочий стол в другом конце комнаты. Утром же проверяю кое-какие места в интернете.
    А Куся тащится и прямо едва ли не на руки лезет, когда устраиваю ей купание из пульверизатора. Каждый день просит)
    А вообще я хочу сменить вольер на клетку, чтобы было проще перемещать их.
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
  10. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Побывав в гостях у родителей Лучика я задумалась. Как-то мои товарищи крупнее. И Сегодня померила таки Лучика линейкой. Три дня приучала его к страшной зеленой штуке. И... Лучик от клюва до "пят", то бишь кончика хвоста, когда стоит на столе... Длинной 39 см. Бальшой мужчина.
     
  11. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, да, был бы человеком - мог бы в баскетболисты пойти. :crazy:
    Не представляю, как замерить птицу, если в руки не брать. :crazy:
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, сел на стол как раз вдоль линейки. Ну или когда висит на решетке.
     
  13. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    20190129_121707.jpg Лучик, как всегда, до неприличия фотогеничен.

    20190129_121636.jpg
    НеДикошарик мой.
    Еще и чухательный, хоть и раздраконили его маленькой племяшкой, которой нравится, когда птички летают) но ребенок счастлив, а Лучик не обижается.
    20190129_121601.jpg Липнет к Кусе, чухая и ощипывая( лысинки на щеках у дамы. Видимо и птенцов начал он первый щипать. Такие лысинки я заметила у Куси еще когда она на яйцах сидела. Думала, просто оперение помяла она, копаясь в опилках. Ан-нет.


    20190129_121345.jpg

    Но даму уже достало то, что муж тиранит и щипает, потому дает ему люлей.
    20190129_121328.jpg

    Еще я наконец заклеила обои над дверями, где было "гнездо" и по совместительству вкусная шпатлевка.
    Крику на утро было! Катастрофа! Украли гнездо!
    Но быстро перешли на поиски нового в шторах, радиаторе батареи, полках стенки. Лучика нереально штырит на гнездо. А Куся доступная женщина. Без прелюдий спину подставляет :D но ттт, в холостую птички весну устраивают. Но стараюсь гонять. Нечего ибо.
     
  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, Лучик красавец, конечно. :man_in_love:

    А что там с его братом, который переехал на время гнездования Лучика с Кусей?
     
  15. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, он остался там в семье.
     
  16. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Что там у Куси и Лучика? Да всё пучком. Наслаждаются "весной" без обязательств, то бишь без гнезда. Правда его оооооооочень активно ищут.
    Сняли мне с гарантии стерилизатор. Коробка от него большая, поставила к себе на шкаф, дабы не потерять или не выкинуть, пока техника на гарантии. Ну а что птички, они решили, что раз хозяйка заклеила дырки в обоях, где было прошлое "гнездо", то в пору искать новое. И прогрызли коробку сплошь и рядом. Я махнула рукой. Чем бы птичка не тешилась, абы не грызла обои. А у меня уж больно сложно рисунок подбирать потом.
    Я смеюсь с поведения птиц. Как у других? Самец ухаживает за самкой, из перьев вон лезет, чтобы добиться взаимности. А что у Куси и Лучика? Лучик молча подходит к Кусе. И далее мои авторские комментарии. Лучик: - "Будем?" Куся: - "Будем!" И понеслась "весна". Почти тихо и беспалевно. Только и успевай их разгонять, дабы яйца не пошли.
    А Лучик-то даму ощипывает. Он хитропопая птица. На почесоны из-за линьки сам идет ко мне, я его вычухиваю, а Куся боится пальцев, она ему голову подставляет. Ко мне не идет за этим. А он чух-чух, а потом как дернет перышко растущее! Только и слышно постоянно визги Кусины. И сдачи-то дает ему. А он все равно. Так и ходит с слегка плешивыми щеками и затылком.
    Птички с приходом весеннего тепла и солнышка очень активно ищут гнездо. Оооооочень бурно. Все время, что свободно гуляют по комнате, проводят возле любых углов и щелей. Им все равно на колоски, веточки свежие. Темные уголки! Искать темные уголки! Вот и закрадывается темное сомнение, а может пустить их? Не считая ощипа, они родители гиперответственные. Пока отопление и тепло в комнате, да и сразу подготовить сетку для кормёжки, которая в прошлый раз помогла...
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    BlackIo, я тоже это за птицами заметила. Когда были молодые целый год петухом ходил и песни напевал чтоб даму обольстить, а теперь достаточно плечи расправить и подойти сзади с загадочным видом и она уже присела..... Все как у людей - после 10лет замужества от мужа ухаживаний не дождешься....
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, почему бы и не пустить, технология защиты птенцов от ощипа есть, родители они хорошие. Может, у них дочки в этот раз будут. :)

    :ROFL: суровая правда жизни.
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Давно не писала. Да в целом ничего интересного не происходит. Только нервы мои. Птицы совсем ошалели с поиском гнезда. Крушат и грызут всё! Обои в любом месте, где приземлятся, грызут. Шкафы, шторы, полки. Орут. Не чирикают, а орут. А я нервная от этого. Устала гонять их от обоев. Уже чем только не занимаю. И шнурками цветастыми, и игрушками, и колосками. От зашкала весеннего поведения перевела на сухой корм, день строго контролирую световой. А им хоть бы хны. Ещё моя надомная работа (мастер маникюра)... Клиентам по мозгам давит ор и мои постоянные "Лучик, бджу! Куся! Кшы!" (эт я так ругаюсь "матом"). Будучи одни в комнате в вольере орут как не в себя, чтобы выпустила. Как же так! Обои сами себя не погрызут!
    Да и птички дичают от того, что постоянно приходится их шугать. Лучик как зверь щипает Кусю. Выдирает ей на голове перья. А она балда, сама голову ему тут же обратно подставляет. Прям даже и не знаю, чё дальше-то будет)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    BlackIo, ну и страсти там у Вас %))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.