1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ох, таки даааа))
    Слушай, а если девочка будет, может оставить ее для Перчика, и забрать назад?
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сокровище!:)
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Немного нежности
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :good:O:-)
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Как Лучик просит ласки. Поднимет голову, смотрит на Кусю, а она сидит, красоту наводит. Он опускает. И снова поднимает. И так много-много раз. И всякий раз я фоткала.
    20181004_193339.jpg 20181004_193323.jpg 20181004_193331.jpg 20181004_193333.jpg 20181004_193341.jpg 20181004_193317.jpg 20181004_193345.jpg 20181004_193343.jpg 20181004_193348.jpg 20181004_193350.jpg 20181004_193352.jpg
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Фотки смешнючие такие! А уж эти пацаны вообще мега смешные, очень люблю карелл мальчиков!
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Наконец то! А то мне так язык чесался про Ваше гнездышко рассказать....
    Такое одинокое яичко.... А что за опилки такие темные.... покажи какие ты покупала.
    Мои когда чешут друг друга тоже больше ругаются..... думала что это мои такие не нежные, оказывается это их вид такой.....
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, опилки смешанные, лиственные с добавлением малым хвойных. Еле нашла такие. У нас в основном только хвоя. Они не сильно темные - это освещение в комнате такое)
    Ранья, да уж. Куся у меня вообще не особо общительная, а Лучик наоборот. Пристает к нам по очереди "почеши меня!"
     
  10. kravchenkoandrey

    kravchenkoandrey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Как свою тему создать?
     
  11. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kravchenkoandrey, Нажать "Птичьи истории" и там найти кнопку Создать тему.
    Это скриншот с телефона, но с компьютера почти так же выглядит.
    Screenshots_2018-10-06-17-17-47.png
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    После пары часов ора утром и чмырению Кусей Лучика по всему вольеру, стало тихо. Куся села на яйки.
    А Лучик целый день поет. Без остановки.
    Ну и первый раз Куся не улетает в панике от открытия домика)
    Злая мамка.
    20181006_171618.jpg
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Прикольно что Куся села насиживать, наш папочка вообще Корицу в первой кладке не впускал в гнездо. Хотя может она планирует второе яичко положить, а потом Лучика загрузит....
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, снесла сегодня второе и на ночь засела в гнездо. А папаша наверху на жердочке сидит. Но и в гнезде часто с ней сидел, песенки ей ласково пел.
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Классно! Поздравляю с вторым яичком!:drinks:
     
  16. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, спасибо
    --- Сообщение объединено, 6 окт 2018 ---
    А теперь встал вопрос, как эту пернатую братию накрыть на ночь. Только накрываю сторону с гнездом покрывалом - Кус в панике валит с гнезда. Получается 1 сторона со стороны комнаты не закрывается на ночь(
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Со вторым яичком! :Bravo:
    Ну и не страшно - пусть будет не накрыта. Гнездовым более длинный световой день разрешен. Если птицам так спокойнее - пусть будет. Своим специально угол приоткрывала, правда, когда уже свет в комнате гасила, чтоб утром было проще мешанку найти и малышей покормить (мешанку в 5 утра на автопилоте им ставила и дальше падала спать)
     
  18. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    elena313, спасибо. Мне надо, так как птицы пугаются кошку, которая ночует со мной и ночью ходит по комнате. Вот такая дилемма. Вроде как-то укрыла. Правда не знаю, птицы в гнездеили вольере
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ночка прошла весела. Куся нервная сама по себе у меня из-за боязни рук. Раз пять вылазила из гнезда с шипением о того, что кошка спрыгивала на пол или проходила мимо) Приходилось включать свет ли подсвечивать ей телефоном, чтобы нашла ход в гнездо в темноте. И где-то после 3 ночи уже сидела тихо. Думаю, вторую ночь будет спокойнее.
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Про кошку не знала....Скорее всего Курсы с непривычки волнуется и нервничает. Когда поймет, что гнёздышко и сокровищам в нем ничего не угрожает, станет спокойнее Надеюсь, что уже и эта ночь будет спокойнее
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.