1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ночь будет трудной для Рича. Началась сильная гроза.
    Зато сегодня поел рисово-пшенную кашу. С морковью. Распробовал не сразу. Рис перемолол клювом. А вот пшено и морковку почти всю съел. Дала половину столовой ложки каши. Завтра с гречкой сварю, посмотрим как гречку распробует.
    Вот отучить не знаю как от сидения жопой в кормушку - гадит в еду(
    А еще Рич сегодня перекрикивался со мной. Я ему Куррр, а он в ответ квикал и курлыкал. И с интересом после этого вышел на решетку открытую клетки, подошел ко мне. Но вот рук остерегается. Видимо недоверие после пересадки в переноску еще не прошел.
    Пошел вроде как процесс приручения. Абы не сглазить)
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2017 ---
    20170826_132721.jpg
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2017 ---
    Обгрызает одну жердочку конкретно. Скоро любимая коряга придет в негодность(
    Полюбил игрушку-шарик кошачью. В смысле в магазине продается как кошачья)
    --- Сообщение объединено, 27 авг 2017 ---
    Ну и первое видео
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напоминает, чтоб хозяева не расслаблялись. :crazy:

    Здорово что кашки кушает! :) И морковку тоже. Забавно всё-таки, какие у них вкусы разные. Мои едят каши и морковь только по отдельности, если смешать - не притронутся даже.

    Может, кормушку перевесить, а на её место какую-нить присаду сделать?:unknown:
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я заметила что кареллы любят такие шарики, моя тоже постоянно играла с ним. Я смотрю, дело идет на лад, скоро будете чухаться и целоваться:wink:
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Может еще одну такую кормушку повесить - одной пусть сидит, раз так нравится, а в другой уже корм для еды..
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, FialkaOlga, да, этим и займусь. Пару еще повешу для песка и каш, а так же короткие присады сделаю
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ну вот не везет мне на людей. Просто от слова никак. Покупала волнистого - дикарь. Есть с руки будет, а вот играть или просто сесть - нет. Стала хозяйкой кореллы - спихнули из всего выводка самого дикого. Боится. Жутко боится рук. Чтобы есть и сесть для этого на руку - ни в жизнь. Даже мое терпение не помогло. Час крутился, а не стал на пальцы, чтобы достать др середины ладони, где корм.
    Так мало того, что дикого мне отдали, уверяя что ручной, так еще и толком не обученного полетам. В 5 месяцев не пользоваться птице крыльями... Но надежду не теряю, люблю птаха. И все еще надеюсь подружиться с ним.
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    От куда знаешь что твой самый дикий из выводка? Мож там все такие:pardon:
     
  8. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    BlackIo, моя корелла стала ручной где-то после года проживания с нами. И как-то сама, мы уже смирились с тем, что она дикая. Мы сами по себе, она параллельно. Но, правда, я никогда и не сидела с ней вот так по часу, так что ваши усилия должны принести плоды, не отчаивайтесь)))
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, знакомая взяла там после меня с разницей в неделю. И у нее уже почти полностью ручная птица. А у меня тернии)
    Alexandra Al, ого! Год целый. Своеобразный способ)
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, не переживайте так, птиц ведь молодой совсем, всё обязательно получится! :) И у вас вон какой прогресс уже хороший за три-то недели.
     
  11. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Что не ручной,это не так страшно.Приручится,главное,что с возрастом не обманули,как меня.
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, vмерси)
    Хелли Н, возраст железный) оба заводчика, которые видели птаха, сошлись с указанным бывшим хозяином
     
  13. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Немного о наших утренних разговорах. Вообще если я засплюсь допоздна и не накрываю накануне клетку на ночь при этом - Ричи начинает громко покрикивать, требуя свою пайку)

    А теперь пойдут и фото. Птиц немного освоился и не шугается телефона в руках.
    Режим "Шугаться или нет?"
    20170903_140210.jpg Режим "Расслабились"
    20170903_140847.jpg
    Режим "Погрызушка!" 20170903_140113.jpg
    Режим "Колобок"
    " 20170903_140851.jpg
    А грызть круче! 20170903_140117.jpg
    Бобёр 20170903_140135.jpg
    Познакомился с колокольчиком. Как и у волнистого Бароши это была излюбленная игрушка, так и у Ричи сразу же вызвал он интерес большой.
    20170903_140943.jpg


    До просмотра видео: я уже не раз пылесосила в комнате и на страшный агрегат никакой реакции у птиц не было)

    Режим "Офигевший" после полета
    20170903_141817.jpg 20170903_141001.jpg 20170903_141832.jpg
     
  14. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    BlackIo,
    :mr47_06::mr47_06::mr47_06:
    Аж "волосы" дыбом от восторга!:ROFL:
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы этот режим называем "очень надо сколупнуть".:D

    Забавно, мои начхать хотели на колокольчики и большинство прочих игрух. :)
     
  16. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    #56 Фейк-а, 4 сен 2017
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    у Киры есть режим "Где корела!?" - включается когда за окном пищит авто-сигнализация - выглядит точно так же)
    (а однажды мы и правда слышали за окном кореллу, я даже выходила ее поискать - вдруг улетела у кого-то, настолько близко выл звук..но так и не нашла, и больше мы ее не слышали)

    Мои птички равнодушны к колокольчикам, им нравятся игрушки которые можно разбирать - цепочки, веревочки, плетеные из веток коолечки. А самое любимое - это стяжки пластиковые, которые затянуты не плотно)) Всегда так интересно читать про чужих птичек - настолько у всех разные вкусы и интересы.
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас в доме напротив у кого-то живёт корелла. :) Мы его даже видели, когда его с клеткой на лоджию выносили. Естественно, мои дико орут, когда его слышат.:crazy:
    А так да, любые высокие или свистящие звуки - это "кто?! где?!", особенно для Лютика.:D

    Вооо, это единственный тип игрушек, которые мои признают. :)
     
  18. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Хвостик напротив равнодушен, еще и на Киру смотрит так, мол :"Ну и что, подумаешь... чего орать то сразу" :D
    Значит есть таки у корелл сходство в поведении :)
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фейк-а, я думаю, тут от условий прежней жизни сильно зависит... Лютик у прежних владельцев много времени проводил один. До сих пор видно, как он не хочет, даже боится оставаться в одиночестве. Пчёлка тоже не хочет, но она просто и спокойно летит туда, где все. А он заметно волнуется, нервничает, начинает кричать.
     
  20. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Сирень, и непонимания, зачем же летать)
    Фейк-а, у Ричи этот режим на любую ворону за окном. А их много из-за кладбища. Любит им орать.
    Игрушек в вольере много. Но ими никак не интересуется. На погрызушке и меле спит и сидит просто(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.