1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Волнистик синий ушел к даме знакомой. Дичал он у меня, на работе долго сижу... Жалко, но ему совсем не хватало внимания. Все же не могу пока позволить себе этих маленьких чудоптах.
    А Лучик очень скучает без меня, ибо когда прихожу с работы - весь аж заходится от радости, выпускаю - сразу на меня и никуда. А стоит пойти ужинать без него - истерику закатывает. Луч света в темном царстве моем)
    Обстановку новую птицы оценили. Нравится им. И помёт не попадает на жердочки ниже.

    А теперь о печальном. Увы, накрылась покупка ручного птена кореллы. Связалась с продавцом из города в 100км от моего. Сказал, может доставить за плату. Обговорили всё, я ждала в субботу звонка. Неладное почувствовала, когда вместо обеда звонок раздался в 4 вечера. И не ловкие слова, мол машина барахлит, не вышло. На мой вопрос, а может получится завтра, услышала еще более неуверенное "может быть". И сегодня вместо звонка сообщение на сайте объявлений, мол машина совсем сломалась. Ну что ж, не судьба. Два дня ожиданий впустую. И зря оборудованная клетка, на которую, к слову, нашелся покупатель, которому пришлось отказать(
    Вот такие не веселые выходные.
    Еле держу себя в руках, чтобы не купить в магазине, где лоторея не только с полом, но и с возрастом и возможностью приручить(
     
  2. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Алена, без паники.! Ждем Зефирок ) Напомни мне из какого ты города ?
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Настасья Минск, Мозырь. Гомельская обл. От Минска 350км. У нас в городе уже не споймать птенцов корелл домашнего разведения(
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Так зефирки на подходе, зачем брань не понятно у кого. Ну если нужно именно 2 кареллы, то конечно нужно покупать еще где-то. А чего сама не сьездишь к заводчику?
    --- Сообщение объединено, 11 мар 2018 ---
    Насчет волнух, карелл люблю, но без волистиков жизнь не мила.:pray:
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, ну зефирку однозначно дерну одну. Написала ему, что могу поездом, но так как его города не знаю, ему надо будет на поезд подвезти мне птичку. Молчит. Походу динамит(
    Волнистиков люблю, но если и возьму, то в августе, когда работу сменю. Сейчас меня слишком часто дома нет. Дикие птички это не то...
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ты смотрю, вся в меня.:moasking:Тоже не люблю диких, а другим смотрю все равно, но каждому свое. Новенький у меня практически дикий, мне это не нравится, но я то дома, так что есть надежда, что приручится помаленьку, Зайка то приручился почти. Сегодня опять позволил носом почесать, боже, как он пахнет!:wasco2::wasco2::wasco2: Вот именно так.:moasking:
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Так ты когда за Зефиркой в Минск поедешь надо заранее еще одну найти и две из Минска увезти. Узнай у кого Лена Корицу покупала, у какой заводцицы.
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Настасья Минск, думаю над таким вариантом, ноооо я хочу по одной потому, что будет легче приручать) как было с Лучиком. И чтобы не лажануть с полом
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    А теперь и вовсе то объявление о птенцах удалили, переписку закрыли. Нет чтобы нормально написать, что продали на месте. Не понимаю совсем таких поступков(
     
  10. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    BlackIo, видимо это был не ручной и не ваш птенчик, отпустите его. :yes4: А вас ждёт ВАШ птенчик где -то. Вы обязательно встретитесь и будите счастливы :girl_smile::girl_kiss:
    А мы будем наблюдать за вами. :wink:
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я только не поняла, раз хочешь еще волнушек позже, то это будет уже 6 птичек, не многовато?
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, неа) по осени сменится работа, поэтому смогу ими заниматься.
     
  13. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Значит, не ваш был! :pardon:
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Лучик стал воробушком. За ночь потерял чуть ли не полхвоста
    20180316_073137.jpg
    20180316_073120.jpg

    Сыплется жуть как! У него первая, а у Куси весенняя. Оба как побитые, в трубочках.
    Небольшое собрание перьев
    20180316_073200.jpg
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Долой птенячие перышки:Bravo:
    У нас как-то год назад сын наступил Зефиру на хвост и тот остался вообще без длинных перьев на хвосте. Я думала летать не сможет... удивительно, но на полеты это вообще никак не отразилось....
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Зайка-попрыгайка тоже линяка, тока хде белая мордочка? Все еще серая!:wall:
     
  17. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, они выпадают симметрично, поэтому не мешает полету.
    Ранья, а у Лучика пока не понятно, пожелтеет вся маска или тоько край
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И ведь правда, всегда говорят, что птицам хвост нужен как руль в полёте и т.д. Но они и без хвоста успешно рулят. :) Я однажды оставила Пчёлку без хвоста во время попыток загнать её вечером в клетку. Все 12 больших перьев выдрала. :Facepalm: Тоже думала, что у неё проблемы с полётом будут, но нет.
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, ничего себе Оо жесть))))
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, да уж... единственный плюс - она с того случая перестала удирать, когда пора идти в клетку на ночь. :crazy: Либо идёт сама по команде "Пчёлка, домой", либо влезает на палец и даёт занести себя в клетку. :moasking:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.