1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Главное чтоб под видом годовалой птицы, не подсунули пятилетнюю! Лучше брать тогда окольцованную птичку.
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, да, бывает и такое, недавно знакомая искала самца в пару, по итогу ей под видом самцов продали ТРЁХ самок. Причём не заводчики, а именно бывшие владельцы. У которых эти птицы жили больше года.:fool: Либо специально врут, либо самим настолько пофиг, что за год не поняли.
    Это всё идиотские стереотипы среди непосвящённых-неувлечённых, что надо обязательно брать самца, а самки - это фу. И ведь у таких людей птица вполне может много лет прожить, а хозяева будут уверены, что это самец...:Facepalm:
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Мне кареллы самки больше нравятся! Они более ласковыеO:-)
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, да, пару взрослую брать буду, где пол точный) и окрас точно не лютино. Пестричка)
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2017 ---
    FialkaOlga, могут специально. Я когда объявки читала, в основном самок продавали.
    Ранья, это точно. Один из минусов магазинов... не угадаешь, какой возраст купишь там
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Вчерашний день прошел с меньшим ором. Не шарахалась птица по клетке. Спокойно почти ела рядом с сидящей с вольером мной. Даже руку мою не обшипела, которую на стену рядом положила. И на голос мой хохолок не прижимала. Хорошо кушала птица вчера. И наконец освоила поилку. Пару раз на мое миллиардное "Ричи птичка, птичка хорошая" курлыкала в ответ. Прогресс!

    А сегодня с утра ни одного крика. Только иногда курлыканье, причем на мои слова. Кажись получается. С завтрашнего дня начну пробовать руку с кормом предлагать
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Пока что без фото, так как не очень получаются. Ричи распробовал сенегальское просо и сегодня с удовольствием его ел. Ну как ел. Кусочек колоска до 1 ниточки вместо основы обглодал)
    Ну и судя по репертуару звуков, это самец. Вряд ли самка так разнообразно может курлыкать и орать.
    Сегодня 4 ЧАСА сидела с рукой на краю клетки .Вмятины от прутьев и краёв решетки на руке фоткать не буду, они до крови прям, так я увлеклась. Все 4 часа Ричи мялся как хз знает кто, нарезая круги от основы кормушки до моей руки. Всё боялся. На 4 часу, когда я уже отсиделана твердом стуле всю пятую точку, Ричи наконец спустился и с шипением стал кушать с руки. Не зря потерянные часы)
    А еще я ненавижу ворон. Жарко, окно открыто. Акустика в районе панельных домов просто атас какая. И эти сраные черныши своими криками постоянно сбивали Ричи. Он начинал орать и звать их, забывая о руке с вожделенным кормом. Сказывается близость кладбища, где эти птицы гнездятся. Наверно это не очень приятно сказывается на Ричи. Все рвется к ним.
    НУ а теперь пойду разминать затекший после стула зад))))
    --- Сообщение объединено, 19 авг 2017 ---
    20170819_184701.jpg 20170819_184655.jpg
    Птичка на горшке) Любимая поза сидения на кормушке.
    Правда Ричи не летает. Ползком по решеткам. Даже по жердочкам крайне редко
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :crazy: У нас в первые месяцы была почти такая же любимая поза, только лапы должны были в корме утопать. :ROFL:
    Респектище за терпение! :Bravo: Быстрый прогресс, однако!

    Кореллки вообще предпочитают лазать и ходить пешочком, а не летать. :pardon:
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, боюсь представить, сколько завтра просижу) благо запас фильмов есть, чтобы на фоне включить идти, чтобы не терять быстро терпение.
    Заметила эту особенность с лазаньем. Теперь меньше переживания, что вольер узкий и высокий. Думала будет мало места для такой птицы. А нет, нормально
     
  9. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Ох, сколько же у вас терпения! Ричи красавчик !
    Кира тоже иногда сидит в такой позе)) Видимо такое характерно для многих корелл.
     
  10. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, главное чтобы мину не сделали в кормушку)))
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Как сегодня прошло ваше общение?
    По клетке лазают это точно на все 100. А вот когда будите пускать по квартире полетать - вот где веселье :mr47_06::mr47_06:
    Мои носятся как два вертолета, того и гляди чтоб не сшибли вылетая из-за поворота. Было пару раз что зацепили, теперь пригибаемся заслышав :mr47_06::mr47_06:
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, сегодня к руке не спустился. Но уже не паникует так, когда руку кладу на клетку рядом. Вот если палец просунуть на территорию Ричи, то пошипит. Пока что полетать не горит желанием. Боится еще выходить из клетки.
    Зато сегодня весьма мелодично чирикал. Теперь я не сомневаюсь, что у меня парень.
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    В следующий раз его чириканье сними на камеру, очень хочется послушать эти мелодии!
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, это сложно сделать. Не угадаешь, в какой момент зачирикает. Это не говорливые волнистые х)
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я своего снимала, правда оказался девкой, хоть и пел!
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По опыту могу сказать, что когда поёт самец кореллы, у него перья плотно прижаты, а горло прям ходуном ходит, видно что напрягается, старается, выводя песню. 8) Самка может что-то тихо насвистывать и курлыкать себе под нос, но она никогда не напряжена в это время. Если выдаёт такое, то во время отдыха. :)
     
  17. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, ооо, спасибо за Ваши наблюдения! Да, у Ричмонда (как только не изголяюсь над его именем х)))) перья прижаты и горло те еще движения выдает. Это сразу приметила
    Ранья, эх, пока такое у меня не получается. От любого движения шугается и драпает в любимую позу "на горшок" :crazy:
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, стало быть, мущщина. 8)
     
  19. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, отличное описание, совершенно согласна.
     
  20. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Сегодня Рич спустился на руку фактически не раздумывая. Но все равно ел и шипел. забавно так шипит)))
    А потом был прикол. Вечером зашел отец проведать птицА. Говорит, мол, открой, пусть полетает. А я и говорю, что открываю постоянно, но не изъявляет желание пока. И в итоге присел перед клеткой открытой и давай дразнить Рича, мол иди погуляй, вылазь. Ну и что, эта курица почти полностью вышла из клетки! Приблизился под его слова к краю жердочки, вытянулся весь к нему, даже погрыз одну из перекладин, которая внутри фактически, внимательно присматриваясь к отцу. Видимо у заводчиков муж занимался кореллами, а жена волнистыми, иначе не объяснить, почему у Рича, который отца видел за 11 дней раза три только, такая заинтересованность и положительная реакция. Надо будет завтра напрячь отца, пусть попробует с руки покормить птаха.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.