1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    BlackIo, с очаровательным пополнением! :daisy:
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С пополнением стайки! Симпатичная лапушка!:girl_kiss:
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    TaniaOK, elena313, спасибо! На этом пополнения закончены - площади нет
     
  4. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю!:daisy:Прям как ты любишь, опалинка синего ряда. Да, плохо видно восковицу, но как то подозрительно сиреневеет.
    Теперь совсем весело будет.:dance:
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, какое красивое пополнение, поздравляю! :Bravo:
     
  6. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Поздравляю с пополнением и замечательным болтуном!
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    спасибо)
    Мелкая может оказаться мелким... Вокруг ноздрей светлое, но как-то края возле клюва стали темнеть. Придется тогда кого-то из волнистых менять на девочку...
    Кустик от Лучика перенял говор. Слабо, но говорит иногда те же слова. Пока что отселила корелл в другую комнату, чтобы как-то приучить волнистых возвращаться в клетку. С этим большие проблемы(
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Щас спою
    20180202_165521(0).jpg
    Или нет
    20180202_165521.jpg
    --- Сообщение объединено, 2 фев 2018 ---
    Просто красивое фото. Камера дала четкую фотографию!
    20180202_165410.jpg
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Милашечка, хоть бы не пришлось менять :pray:
     
  10. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    С пополнением!:mr47_06::daisy: Как я обожаю черноклювиков - малышей) :man_in_love:
     
  11. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Немного текста. Вся в работе, на фото времени особо нет, да и места из-за беспорядка нефотогеничные стали)
    Провела ревизию в птичьем "сундуке". Подруга закрыла зоомагазин, потому набрала корма по скидке. Ссыпала для волнистых корм в банку с крышкой, для корелл в большой пакет от корма. 5 упаковок чумизы впихнула в прозрачную коробку-тубус от конфет. Чуть аккуратнее стало и меньше рассыпается. В шкафу отвела не 2 книжные полки на попугаячьи богатства, а 1 большую - убрала книги на одну полку.

    Теперь немного о жизни моих птиц.
    Кустик и... Сиренька, Синька (непонятно какого пола) не очень дружат пока что. Не чухаются, не воруют. Кустик словно соперничает с мелким. Когда вместе с руки кушают, то сторонятся друг друга. В компании друг дружки стали кушать активно каши, начали пробовать в них яблоко, так как я усиленно пытаюсь приучить к фруктам. Пророщенную пшеницу сметают мгновенно. Начали точить мел. Сепию пока не трогают. Полюбили очень плетёный шар из лозы. вечно соперничают, кто будет там спать. Один раз утром оба там бок о бок спали. Как сойдет снег - потопаю нарезать еще лозы и наплести таких колец им.
    Очень всё же надеюсь, что Синька будет девочкой. Очень трудно будет расстаться с кем-то одним из них. Синька пленила окрасом безумно! Кобальтовый насыщенный просто ВАХ! А Кустик осанкой и голосом - низкий, негромкий. Сегодня по идее должны были идти покупать самочек с подругой. Но в наличии 1 только, остальные парни. Потому на следующей неделе, когда выбор будет побольше, с подругой пойдем к заводчику. Она себе хочет пару взять. Если у меня два пацана - одного у меня заберет, по самочке купим. Усиленно пытаюсь приучить возвращаться в клетку на ночь, но как-то пока не особо получается. Кустик походу решил привыкнуть к тому, что его берут в жменю и садят на жердочку.

    Купаться отказываются все 4 птицы( А надо, ибо видно по клювам и восковица, что им суховат воздух. Пульверизатор пока не признают.

    Лучик и Куся живут спокойно. Тоже хорошо кушают каши. Лучик болобочет выученные два слова, пробует петь, но часто орет негромко, нежели поёт. Походу на следующей неделе, как кореллы переедут ко мне обратно в комнату, буду включать что-нибудь для обучения пению. Куся снова стала линять. Попала ко мне в руки - влетела в балконную дверь и не хотела от неё отлипать - почухала, пощупала её. на голове и шее много иголочек раскрывающихся. Она средне упитанная - раньше была худая. Вот так вот и живём.
     
  13. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Вот это вообще круто)))))

    а почему Вам не хочется иметь пары из двух самцов? :(
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Polinaa11, хороший вопрос. Целью разведения я никак не задаюсь, но два парня как пару не вижу у себя
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Как жаль что подруга закрылась.... не рентабельно?
    Наш папа хорошо пел очень громко, очень звонко, заливисто.... только, жалко, не помню в каком возрасте он так стал петь. Я тоже пробовала музыку включать для красивого пения, но не смогла это делать регулярно... Да и у Лучика способностей побольше, видимо. Так что удачи! Привет нашему первенцу :girl_kiss:
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Надеюсь Кустика не понесешь менять, если Сиренька самцом окажется?
     
  17. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, конкурент недобросовестный был. Я тоже не особо регулярно смогу, но Лучик способный парень, что заговорил. Значит и запоет.
    Ранья, да вот не знаю. Скорей всего его. Выбор невелик - я синий цвет у попугаев безумно люблю. Если бы в разведение брала, то Кустик был бы в приоритете. а так... Чтоб могла по деньга, то купила бы такую же клетку и 2 пары держала. Но не по карману еще одна жилплощдь - дорогая она у нас очень!
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Соединила всех птиц в одной комнате.
    Синька оказался Синяком. Очевидный мужик. Жааааааааааалко отдавать кого-то из них и менять на девочку(
    Заранее: красноглазого демона Кусю брала чтобы проверить ранку на восковице и степерь линьки - на шее армада трубочек не раскрывающихся была. Почухала, счистила их. Тяжело идет у неё линька.
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Восковичка у Синяка поменялась? Они так красиво вместе смотрятся - загляденье! Может еще не 100%? Они такие шустрые, забавные - уже глядя на вас и я хочу волнистую пару :crazy::moasking:.
    Как реакция у Куси на купание? Должна охотнее идти раз линяет...
    Болдею от вашего деревца - очень удобное, особенно для мелких:good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.