1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша темка - Гоша, Ксюша, Кеша, и Соня

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sunny, 10 июн 2009.

  1. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    да вот с возрастом ее не известно точно, но кавалер у нас еще не совершеннолетний :D но присматриваить то уже можно :) то-то они прям целуются не переставая, раньше таких страстных поцелуев не наблюдала

    как мне не нравятся это коричневые восковицы... :oops:
     
  2. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А почему не нравятся? Птенцы - это хорошо! :good:
     
  3. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    У нас вчера произошло нарушение "визового режима", Ксюха нелегально пробралась в комнату к новичкам на карантин 8)
    мы в шоке...
    пришли домой с работы, а ее нет в клетке, пошли искать - на ее любимых трех местах ее не было, когда я уже в сомнениях зашла в комнату к новичкам, ее величество там сидело, благо на зеркале, хотя чем они там занимались остается только догадываться... :oops:

    обвинения и помидоры не принимаются, так как
    1. Старожилы из клетки не любят насильно выходить, особенно Ксюшу из клетки не вытащить, добровольно вообще за 5 месяцев ни кто ни разу не вышел из клетки. ПОка мы дома, клетка открыта целый день, реакции ноль.... а тут, мы уже несколько дней щелочку в дверце с боку держали открытой! вылезла блин :D
    2. В ту комнату добровольно сами они тоже не летают - далеко и траектория полета не простая, было пару раз когда они туда сами залетели, и то... мы их туда носим под настроение
    3. дверь в комнату не закрыли так как у нас прохладно, да и кто думал то...

    и того имеем нестандартное нарушение, с одной стороны приятно, что Ксюха таки сама вылезла, да еше далеко полетела, радовались как дети нашей тихоне, а с другой стороны....карантин нарушен

    держать карантин дальше или уже нет смысла и можно объединять?
    и вообше... карантин 30-40 дней, смысл понимаю, но ведь к примеру Соню я видела может неделю, а то и две до покупки, выглядит хорошо, какает неплохо... одно дело брать там, где все птицы странно и плохо выглядят, шанс заразы есть большой. Из Сонькиной партии до сих пор птицы те же продаются, попы чистые все хорошенькие. У Кешных друзей, там же где и Ксющу брали попы грязноваты были (ну я выбирала чистопопых), но тоже внешне не видно зараз

    не могу уже держаться, 2 с половиной недели выдержали...может уже можно, а?? :oops:
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Sunny
    Один помидор я вам брошу, на салатик :D
    Окна советуют закрывать маскитной металической сеткой не потому что попугай привык вылетать в окно, а в избежании этого. Оставлять открый доступ к изолированным попугаям, это всё равно, что надеятся на авось, с распахнутыми окнами. :wink:
    Выдерживать карантин или нет, это теперь только вам решать. Причины и следствия соблюдения карантина вы знаете и только вам виднее, на сколько вы уверенны в здоровье новенького, одну или две недели вы его помимо основного времени наблюдали... Не нам же в случае чего ходить по больничкам.
    А если не закрывать дверей и дальше, то смысла нет однозначно.
    Я вам искренне желаю, чтобы птички были здоровенькими, жили дружно и беззаботно! :P
     
  5. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    да это понятно, старожилы уже сидят закрытые, новички за закрытой дверью...
    просто не может понять пол года сидеть в клетке безвылазно, а тут вдруг приспичило, да еще так далеко :twisted:
    вобщем раз надо значит надо, будем дальше выдерживать...
    вчера пришлось сразу закупить пробиотик, а то все руки не доходили, насыпала в обе кормушки
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sunny, Вам вообще грех не выдержать карантин (говорит та, которая карантин не делала :twisted: ). Птички по двое, никто не скучает, не мучается в одиночестве. Это обычно двух птичек жалко, которые по одиночке сидят и все-время перечирикиваются. А так Вам карантин только на пользу, пусть новенькие птички к Вам получше привыкнут, до того как Вы создадите стайку :).
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Считаю если время контакта было несколько часов, то карантин нужно продолжить. Ведь абсолютно прямого контакта наверно не было во первых, и во вторых даже наши консультанты об этом писали, что за короткое время пребывания в контакте вероятность передачи инфекции очень низка.
     
  8. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Assiris, да решили дальше держать карантин, правда не думаю что 40 дней выдержим, может на 30 остановимся

    i-am-helen,вы понимаете в чем моя проблема, эта комната где сидят новички - наша спальня, там мы только спим, и она далеко находится. Поэтому и старожилы туда не летают, далеко и темно там.
    Клетка со старожилами находится в зале, который совмещен с кухней, где я все время и провожу, поэтому попки на виду и имеют общение, еще муж постоянно сидит в другой семейной комнате, куда старожилы имеют прямой доступ с первого этажа на другой, сидят с ним за компом.
    Ни в детской, ни в спальне никто не тусуется, вот и сидит моя парочка друг с другом... как же они тут к нам привыкнут, ведь у меня физически нет времени бегать туда к ним и развлекать их, когда на тебе обязанности жены и мамы! :cry: а так, Гоша с папой за компом, Ксюха со мной на кухне , а эти бедные одни сидят... так что я не могу так, ведь не перенести же клетку в зал где все... вижу их по 20 минут в день :( Ребенка моя одна тоже их развлекать не любит, она или со мной или с мужем, так как эти комнаты далкео, а мы все любим компании......
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Зачем вы оправдываетесь? Кому в первую очередь нужен карантин, нам или вам? :D Мы желаем счастья вам, а строить его вам. :wink:
     
  10. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    вчера хотела поговорить с Ксюшей, посадила ее к себе на палец, близко поднесла, а эти хулиганка на меня чихнула, мало того, что громко, так еще мне все лицо забрызгала, даже в рот мне попало... что я срочно побежала умываться. Вот уж не ожидала, что попугаи могут так чихать! вот уж чихнула, так чихнула.... меня просто брызгами окатило, я даже на секнду замерла, тк не поняла что сделала эта маааленькая птичка :) насморка нет, ведет себя нормально...
    а чем мне это теперь грозит? :)

    еще вопрос про помет, фотки пока не делала
    в сухом виде от некоторых какашек остается на бумаге подтеки, те червячок с белой головкой, все как полагается, а вокруг высохший след от подтека. При каждой уборке есть такие какашки.

    У новичков тоже есть такое, а еще может ли помет чередоваться по цвету. То что Ксюха от перевозбуждения и волнения жидко какает я уже выявила, и мне это особо не беспокоит.
    А вот Кеша к примеру, то светло зеленым червячком покакает пока летает вне клетки, то нормальным темным червячком.
    Еще у новичков я нашла несколько какашек сухих, светло коричневого цвета.
    вобщем то помет ярко- зеленый, то темный, то какой-то коричневый. Причем не так, чтобы только одним цветом , через раз ...
    коричневое началось с началом курса пробиотиков.

    И с подтеками, есть сухие без подтеков, а есть сухие но с подтеками...

    прям хоть тему какашек открывать, с фотками сравнивать :)
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sunny, если хулиганка чихнула один раз, то ничего страшного бывает. Хотя чаще все же должны без выделений чихать. Понаблюдайте за ней, если постоянно не чихает и в остальном здорова, то нормально все :). Вам лично, думаю, тоже ничем это не грозит :D.
    Все что Вы описали про какашки, все в норме. И цвет разный бывает, зависит от того, что поели. И небольшие подтеки, особенно если они не всегда, а только у некоторых какашек, т.е. скорее всего как раз после поедания чего-нибудь сочного. Но если все же волнуетесь. сделайте фотку, а там разберемся :twisted: :D.
     
  12. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Объединили мы уже наши стайки в одну большую, Кеша у меня удрал из комнаты и началось :D Гоша увидев летящего на него истебителя заверещал и сорвался со своего места, Ксюха просекла непорядк и тоже начала метаться...в итоге минут 20 был беспорядок, траффик и столкновения в воздухе, крики, бешенство :)
    пожже все успокоилось и Гоша рванул знакомиться с Кешей.

    На данный момент мы имеем:
    1."Две гомосятины" (муж дал кликуху) - Гошу и Кешу
    Гоша перед Кешей постоянно заигрывает, целует его чмок чмок, поднимает хололок, ну все как полагается, когда он за Ксющей ухаживал.
    2. Офигевшую Ксющу, с вопросом - кого вы мне тут привели? Я с ними на одно место и какать не сяду. Летать вместе может, а так в клетке держит оборону за свои игрушки, никого не пускает, и сидеть на мониторе с компашкой часто отказывается. Держится от них отдельно, ну просто голубая кровь, нечета этим засранцам :lol:
    3. Гоша кхе, нецензурное слово до всех, вот реально, как заводная игрушка. То Кешу за хвост дернуть исподтишка, пока он Соню читит или целует, то подкрасться и Соньку тюкнуть, то до Ксюхи доконать ее пока она бесится от приближения к ее игрушкам. Просто бегает и достает всех засранец маленький. Правда Гоша вчера уже получил люлей от Кеши :)
    4. Соня пока не летает, хочет к Ксюхиным игрушкам, но от старожилов получает отпор.

    А в целом - один есть идет, тут же все сбегаются, Ксюху это бесить начинает, она улетает и все разлетаются, и так постоянно.
     
  13. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Да, весело у Вас! Ксюха у вас особенно "птичий рыцарь" 21 века!
     
  14. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    А вот наконец-то и я с фотками, а то все болтаю болтаю, а времени до компа с фотками не было добраться :)

    вот наша четверка в полном сборе
    [​IMG]

    Соня упражняется
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наша гомосятина
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Хорошо сидим, ну почти хорошо :)
    [​IMG]
    Ксюща напряглась
    [​IMG]

    а теперь дружно смотрим на маму в камеру и улыбаемся!
    [​IMG]
     
  16. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Гоша за любимым занятием, доставать Соню
    [​IMG]

    Кеша со своей персональной клеткой, игрушку понимаете ли забыл принести :)
    [​IMG]
     
  17. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Да тебя я люблю, тебя и только тебя!
    [​IMG]

    Это Я гомосятина??????
    [​IMG]

    ДА не изменяяяяял я тебе с Кешей! последний раз повторяююююю!
    [​IMG]
     
  18. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    массовая зачистка
    [​IMG]


    ну я полетела! куда ни сядь везде они!
    [​IMG]

    ну и моя любимая фотка из старого

    ты мыыылсяяяяя???!!!! - Даааааа! Я Мыыылсяяя!!!!!!!!!!
    [​IMG]
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    какие красотули :) И у каждой птички колечко на лапке?
    Последняя фотка очень смешная! :lol: :good:
     
  20. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    рада, что птички и фотки понравились :)
    на счет красотуль, думаю нам еще пара расцветок не помещала бы в нашей яркой коллекции :lol: я тут на форуме такие классные цвета у некоторых попиков приглядела, но я все :twisted: больше ни-ни, это так в мечтах мысли в слух :lol:

    колечки у нас только у 2х, тех что из одного магазина.
     
Похожие темы
  1. Sunny
    Ответов:
    185
    Просмотров:
    21.412
  2. Хлестаков
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.876
  3. olginka
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3.624
  4. стюша
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.757
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.