1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша темка - Гоша, Ксюша, Кеша, и Соня

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Sunny, 10 июн 2009.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sunny, только сейчас увидела Ваши фото от 12 июля. Почему они до сих пор не в теме Мы против одиночного содержания! Фото счастливых парочек!!????? Там где двое на руке вообще прелесть! Срочно, срочно к нам в тему!

    Фотки из зоопарка тоже классные :).

    По поводу включать запись... мне кажется бесполезно, если он даже в живую не слушает. Тем более их двое. Но попытка не пытка, можно и повключать :D.
     
  2. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    i-am-helen, думаете надо туда скопировать фотки?
    не хочу повторяться, но думаю, пусть и там будет.
    Эта фотка не лучшая, первый раз Ксюндель на руки нормально пошла, надо новых сделать :)

    Кстати, я от ваших попиков без ума, особенно от окраса мальчика( если не ошибаюсь салатового, или это Кузя? ) даже нашла в магазине ну очень похожего, конечно, не копию, но все же. :D периодически заскакиваю в магазин полюбоваться на попика, магазин не особо хороший, все никак за пару месяцев не продадут :? ною мужу что мне надо такую же птичку как у вас :lol: но тогда меня точно из дома выпроводят :lol:

    знаю буду youtubом учить моих говорить :) ставить видео- пусть смотрят.

    Кстати, там на youtubе есть Амрянский попугай Ара, как он говорит и поет! ОООО!!!! обожаю его амрянские песни слушать :lol:
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Sunny, конечно же надо продублировать. Все же темы эти совсем разные и цели у них тоже разные. И ничего страшного, что некоторые фотки повторятся :).

    А мне не попадался как-то... не дадите ссылочку? :)

    Кстати, я Ваши видео глянула. Позвольте Вам дать еще совет :roll:. Птичек не надо гладить не под крылышком, не по крылышку. Сами птички друг у друга никогда к этим областям не прикасаются. Только в районе головы и шеи. При этом верный знак того, что птичке нравиться, то что Вы делаете - это то что она распушила голову и вертит ею, подставляя Вам разные места. Если же птичка прижала все перышки или разевает на вас клюв, значит то что Вы сейчас делаете ей не нравится. Есть очень хорошее видео от ols, как должны выглядеть правильные почесушки. Ссылка на видео есть в этом ее сообщении: viewtopic.php?p=66415#66415

    P.S. за комплименты нам спасибо. Осветленный это у нас Кеша. Кузяка обычного природного зеленого окраса :).
     
  4. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    i-am-helen, вот линк на армянского молодца
    http://www.youtube.com/watch?v=ue86fagRKjI
    вы там сами погуглите его, там несколько видео, ох и балдею я от него :)
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А, этого знаю товарища. Мимо него на YuoTube пройти сложно :). Его зовут что ли Ара? Я подумала Вы про породу :D.
     
  6. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    На днях заводила темку спросить что попики любят поесть, что бы уж наверняка. Решила я все же прорастить их корм, после нескольких дней сомнений КАК это должно выглядеть да и чтобы было пригодно для еды, получила таки отличные растки.

    Ксюша сказала вкусно :lol: чуть с пальцами мне не отъела :D Гоша даже не посмотрел, тк его с рук невозможно накормить, а из кормушки мы непонятно что не едим :P

    Ксюшу накормить новым сложно, точнее как мы ели пророщенный корм, берется одно зернышео на палец, подносится к клюву, Ксюща делает одолжение кушает. Несмотря на то, что ей это ОЧЕНЬ пронравилось, из кормушки мы эту вкуснятину есть отказались, с руки тоже :twisted: только поштучно и с пальца :evil: Если бы это не было полезно ( и не было потрачено столько время на выращивание ) я бы плюнула и выбросила эти растки, но мне стало жалко свой труд и мы сидели коримлись... долго...поштучно :evil: единствноое что очень резво клюв открывали еще до того как я палец подносила... :lol:

    пол часа кормежки меня, конечно убили, но :lol: я еще партию загрузила, замачивается :lol:
     
  7. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    а вот наши фотки

    Развлекаемся перед сном

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    вот еще, смотрим мультики и кушаем семечки :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Какие хорошие! Мне на вешалках особенно понравились, везде эти попки найдут себе место для игр :D А хождения по полу меня напрягает, я на своих боюсь наступить, до того обнаглели, что между ног пешком ходят. :x
    Если семечки жаренные, лучше не давайте. Для попугаев есть специальные семечки, белесные такие, их и в корма подкладывают.
    [​IMG]
    Может и обычные можно, сушёные например.
     
  10. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    ols, посмотрите пожалуйста лс :)
     
  11. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Sunny
    Я проращиваю пшеницу.Делается это очень просто:
    Утром,заливаете зёрна водой так,чтобы уровень воды был выше зерна на 1 см.Закрываете крыжкой.
    Вечером,промываете зерно в ситечке под проточной водой и выкладываете в мисочку без воды.Сново накрываете крыжкой.
    Утром,следующего дня,сново промываете в ситечке под струёй холодной воды.Слегка подсушиваете салфеткой и зерно готово к употреблению.Накладываете в подвесную(открытую) кормушку с расчётом 2 чайные ложки на птицу.
    Ни каких мучений и птицы охотно едят эти зёрна.К тому же они гораздо полезней,чем пророщенные зёрна проса.
     
  12. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Gaika, что-то у меня пшеница не прорастает, или то, что я думаю не пшеница...
    хочу попробовать купить mung bean после рассказов, а то у меня что-то прорастает, что-то нет...
     
  13. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    а еще у нас в клетке бобры завелись, очевидно, ночью клетку посещают, пока Гоша с Ксюшей спят :D
    жердочка деревянная, простите, пожраная посерединке, скоро поломается, боковушки у жердочки где оно вставляется в клетку тоже сожранное, уже не знаю как держится по бокам, лестница деревянная тоже хорошо надкушена :D
    у меня сомнения, ну не могли птицы так дерево пожрать, явно инопланетный или бобровый разум посешает клетку. Всех домашних опросила, никто жердочку и лесенку не трогал :)
    муж хочет поменять на жердочку с камушками, те там дерева не видно, пока не отгрызешь камни, но такая у нас есть, мы там спим, и она пока не сильно погрызенная.

    поменять на каменную или такую же новую деревянную поставить?
    (если что средства для наточки клюва в клетке имеются)

    на днях было совершено покушение на кухонную стенку, звук был не как от одной маленькой птички, и даже не от бобра :) скрежет, будто там годзилла работает :D
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А что за палочка с камушками? Если с песочком, то нафиг ее вообще выкинуть. А если с камушками, я такую не знаю, покажите!
    Дайте детям погрызть! Лучше всего, если есть возможность нарвать им натуральных веточек с корой! Причем их можно и всяких тонких тоже, именно для грызения. Это между прочим и полезно :).
     
  15. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну что поделаешь. Эти маленькие пернатые годзилята работают не хуже бобров :D .
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Sunny
    Хорошее прорастание пшеницы напрямую зависит от её качества и температуры в помещении,где она проращивается.
    Сейчас на базарах продают пшеницу нового уражая.Я закупаю отборную пшеницу,сразу на весь год.Спросите у продавцов "отборную пшеницу,для лечения".Она крупнее обычной и на вид вся ровненькая и светленькая.Такая прорастает за сутки,если в помещении температура 22 С.Как вариант,можно замачивать на ночь,а утром промыть и оставить без воды,обязательно накрыв крыжкой.Вечером сново промыть и закрыть.Утром,следующего дня,сново промыть,подсушить салфеткой и скармливать.Обязательно прорастёт.
    Пророщенная пшеница незаменимый корм для волнистиков,особенно в осенне-зимней-весенний период.Она содержит белков 123.0 г,жиров 20.0 г,клетчатки 37.0 г,крахмала,сахаров 658 г,золы 21.6 г,кальция 1.1 г,фосфора 2.5 г,Сu 3.7,Zn 32.9,Mg 49.8,Fe 70.1,Co 0.07,I 0.02 г на кг.Помимо этого,в пшенице есть почти все витамины,особенно незаменимый во время роста,линьки и гнездового сезона,витамин Е.
     
  17. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    принимаем поздравления с пополнением :)
    наша новая ляля

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    Утром пошли в Petco купить деревянные жердочки в клетку для Кеши. Ну и витаминок. Смотрите, что из этого получилось :)

    :Yahoo!: :Yahoo!:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    * на фотке не Гоша с Кешей, а Соня.. надеюсь, мы не ошиблись и купили Соню к жердочке и витаминкам?:wink: Кеша у нас живет уже меньше суток, а Соня - всего лишь несколько часов.
     
  19. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    тк у нас пока карантин - общая картина такова
    [​IMG][​IMG]
     
  20. Sunny

    Sunny Слёток

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва - USA
    теперь можно рассказать как они у нас появились, с Кешей все получилось тоже довольно спонтанно, уговорила мужа заехать посмотреть в магазин вдруг кого интересного привезли, я даже не надеялась там найти фиолетового (как и хотела).

    В магазине как раз были фиолетовые (хотя Кешка не совсем тот оттенок, но все же, почти то что надо) там были пару взрослых мальчиков фиолетовых, один бесхвостый (очевидно линька) и наш фиолетовый.
    ПОка их ловили, нам чуть взрослого не подсунули. В магазине Кешик сидел активно дверь жевал, вроде не активный довольно таки был, делом занимался.

    Муж хотел уже сразу взять двоих, но ту птичку о какой я мечтала (осветленная зеленая как у i-am-helen , муж категорически отказался брать, плюс она там была одна в соседнем вальере, да и вид у нее был странный , или совсем малышня или больная), муж сказал что такой птички в нашем доме не будет :cry:
    но ему понравилась как Светка у ols, тут взбунтовалась я, так как мне белые не нравятся (для себя, у форумчан мне нравятся все без исключения), в особенности так как у нас светлые стены, и мне как-то не хочется, чтобы оно сливалось. И получилось, что каждый перетягивал одеяло на свою сторону. Оба уперлись, что не хотим такого второго, в итоге решили выйти с одним, но с условием, что белой и осветленной зеленой в нашем доме не будет.
    Плюс на счет пола мы не поняли кого взяли, я видела девочку в Кеше :)

    Дома, Кеша выпорхнул из коробки мимо клетки и активно летал, пожже пошел в клетку.
    С едой и питьем туго дела обстояли первых полтора дня. Ну почему мои мужики не едят еду когда им к клюву подносищь?
    И от стресса начал жидко поносить.
     
Похожие темы
  1. Sunny
    Ответов:
    185
    Просмотров:
    21.384
  2. Хлестаков
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    2.864
  3. olginka
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3.616
  4. стюша
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.752
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.