1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша стая, Или возвращение в прошлое

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анастасья, 21 мар 2013.

  1. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Поздровляюю! :Rose: :Yahoo!:
     
  2. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    lizka, спасибо!
    Только что наблюдала лично как они спаривались)
     
  3. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    У нас второе яичко! Все по графику!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы :good:
     
  5. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    У нас третье яйцо :) И, похоже, первое пустое :( А может я рано сужу? Сегодня первому яйцу 4 дня.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, возможно, что рано. В 6 дней уже должно быть видно :)
     
  7. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Сегодня 4-ое яйцо :)
    Первому сегодня 6 дней - пусто :( второму - 4 дня, подозреваю, что тоже пустое :( Надеюсь на третье и четвертое - все же Пашик старался :)
     
  8. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
  9. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    У нас нехорошие новости: заболела Принцесса :( Предположительно заболела еще в поездке, моя лично вина, что долго (2 месяца!) не обращала внимание (заводчика ни в коем случае ни в чем не виню!). Т.е. я видела, что она хохлится, но такая она сама по себе или болеет - я понять не могла, все-таки первая крупная чешка. Вчера взяла в руки - худая, сегодня поехали к врачу-орнитологу Вологиной (мы были записаны с розеллой на повторный прием), взвесили 36 гр (! и это чешка!). Теперь будем лечится.
    Забыла у врача спросить: может кто знает, ее в отдельной клетке в другую комнату поставить или можно в той же комнате, что и другие птицы?
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, как жалко :sad: Принцесса очень красивая птичка :man_in_love: Лечитесь и поправляйтесь! :daisy:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если нет контакта, клетки на достаточном расстоянии, можно и в одной комнате.
     
  12. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Долго не писала и не могла написать: Принцесса умерла :cry: Основная причина: мегабактерии (делали вскрытие). Прошло где-то две недели, а я все-равно плачу. Мама говорит, что я столько денег угробила, а я лишь думаю о том, что так и не узнала, что скрывает ее лютиносный окрас (какие гены). Лети на радугу, моя красавица :cry: :cry: :cry:
     
  13. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Анастасья, сочувствую :sad:
    Очень жаль девочку :cry:
     
  14. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Tatyana_166, спасибо. Не могу вспоминать про нее - слезы так и наворачиваюося на глаза(
    Но есть и хорошие новости!
    От Татьяны (Tatyana_166) из Таганрога приехала очаровательная опалиновая девочка с загадкой: возможно она несет ген чернолицости. Будем проверять гнездованием, правдо пока "мужа" я ей не нашла. Назвали Голубкой. Пока была на карантине - отаазывалась от предложенных фруктов-овощей, но как только попала в стаю - сразу все стала есть :) То ли именно стая помогла, то ли Голубка решила, что ей ничего не достанется, но когда я первый раз в стае при ней уже дала свеклу, на лице были все признаки, что она была в кормушке))) С тех пор, когда я режу свеклу, только у Голубки вся мордашка перемазана. У остальных почему-то все чисто :twisted:
    Так же к нам перебрался на ПМЖ хохлатый самчик от Натальи (Натусик+ с МБ), пока еще не назвали, скоро будем снимать с карантина. И опять та жа ситуация - не ест фрукты-овощи. Ну, надеюсь, стая его научит)
    Фото новоселов чуть позже.
    Ну и, конечно, я снова в поисках партнера для Виктора, пока присмотрела такую девчушку:
    [​IMG]
    Она с флекингом, но тип нравится.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, интересная девочка :) Возможно и просто флекинг, конечно.

    Очень славная девочка! :)
     
  16. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Конечно, может быть и флекинг. Но именно поэтому она интересная - интересно, какие птенцы будут. Правда думаю, кого ей в партнеры дать.
    Спасибо) Теперь главное, чтобы ее не забрали, т.к. на нее еще двое желающих, а владелец ответит только после 9-ого июня.
    А вот и наши фото (немного смазанно).
    Это Кеша, тот самый зас...ец, из-за которого я стала изучать генетику и заниматься разведением волнистиков)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Не могу получить точно такую же опалиность (великолепного опалина). Это дело случая, или надо с кем-то конкретно сажать?

    Таффи (слева) всегда была с Кешой, но после того, как я свела ее с Пашиком (справа), я их часто вижу вместе:
    [​IMG]
    Может не стоило разлучать Кешу и Таффи? Кеша теперь вообще не смотрит на Таффи.

    Пашик:
    [​IMG]

    Виктория (дочка Кеши и Таффи) была первым птенцом моего разведения, которого я оставила себе:
    [​IMG]

    Это Гарри (спереди, сын Виктории и Виктора, соответственно внук Кеши и Таффи) с Лизой (сзади). С момента первого знакомства они как-будто знали, что предназначены друг для друга:
    [​IMG]
    Я Гарри оставила только по окрасу (понравился), но потом оказалось, что я выбрала правильно не только окрас, но и тип. Очень хорошо передался выставочный тип отца.

    Ну и на последок, Голубка, пока без партнера (это Кеша попал в кадр):
    [​IMG]

    Фото безымянного (пока) хохлатика пока нет.
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красивая стайка! :mr47_06:
     
  18. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, спасибо!
    Сегодня выпустила хохлатого в вольер. Жалко, не было фотика (сотового) рядом - он сначала не понял, куда попал и висел вверх тормашками у меня на пальце. Потом слетел и, видимо, стал искать общения. И кто бы мог подумать, мы тут же подружились с Голубкой (пока он осматривался, я сбегала за телефоном):
    [​IMG]

    А это наши мужчинки первыми начинают трапезу. Первым подлетел Кеша (по-моему он считает себя вожаком), а потом и Пашик:
    [​IMG]
    (фото не очень, т.к. фоткала при искусственном освещении - у нас кормежка в 5 утра :) )
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну и замечательно :) Кстати, новички часто начинают дружить друг с другом, потому что "старички" обычно не очень внимание обращают на новеньких :)
     
  20. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Может потому, что у "старичков" уже есть пары, а у новеньких не всегда? Помнится, у меня Лиза тоже сразу к Гарри пошла (он был-то у меня с рождения, но "новенький" и без пары).
    Позавчера птички устроили мне войну ночью: я чуть ли не через каждые пять минут вскакивала и включала свет. В очередной раз я вскочила, включила свет, решив найти зачинщика переполоха, и увидила Тошу (так мы решили назвать хохлатика) с перемазанным кровью хохолком (у него боковой хохолок). Я его взяла в руку и осмотрела: он всего лишь перемазался. Но от кого? Выпустила его и стала искать другого "красного волнистика" Им, а точнее ею, оказалась Лиза. У нее крайнее маховое крыло было испачкано кровью. Не знаю из-за чего это могло быть. Я обработала хлоргексидином и отпустила. У остальных ничего подозрительного я не обнаружила.
     
Похожие темы
  1. Товарищ Сухов
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.526
  2. ЛюсЯша
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    4.878
  3. .Piratka
    Ответов:
    82
    Просмотров:
    9.700
  4. Dary._.a
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    2.191
  5. Miss_ymka
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    2.644
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.