1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша стайка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем KOLYADNAYA, 24 янв 2017.

  1. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #161 KOLYADNAYA, 26 окт 2017
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
    На сегодня новости такие. Чикины яйца переехали к Лютинке. У Лютинки было только два оплодотворенных яйца, поэтому 5 Чикиных приняла спокойно. Родные 2 вылупились на 4 дня раньше, чем Чикины. Потом вылупились поочередно три Чикиных, но один птенчик почему-то был выброшен из гнезда и был найден на полу клетки мертвым. Два яйца еще лежат.
    Принцессины переехали к Чике. Чика подсуетилась и снесла 6 яйцо. Вчера этот шестой появился, но он заметно младше и мельче "кукушат", боюсь что они его просто задавят. По переложить его не к кому. Так что как будет, так и будет. Мы с Таней ждем, когда подрастут и оперятся дети Принцессы и Украинца. Надеемся, что должны быть очень красивые по типу. Думаю, что все должны быть синего ряда. Мечтаю и ж/л и с флёкингом, как у папы. Пока остается только ждать.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Украинец
    --- Сообщение объединено, 26 окт 2017 ---
    Опять у нас в стайке "любовные страсти". Из клетки, где сидели Фрунзе с Неаполем и их дети, мы убрали гнездо, т.к. Фрунзе уже собралась на очередную кладку. Чтобы она не несла яйца на пол, мы её просто пересадили в вольер к остальным, оставив Неаполя докармливать младшего птенчика. Неаполь чудесный отец и до сих пор кормит этого малыша. Как-то я увидела, что фиолетик (старшая дочка Неаполя) тоже прилетела к отцу и стала просить еды. Ну или отцовской ласки, я уж не знаю. Но Неаполь её довольно грубо отогнал, клевал в голову и даже пытался вытянуть перо. Я тут же забрала Неаполя и посадила в вольер, а там... Его постоянная "жена" Фрунзе вовсю крутит любовь с Украинцем! Такие африканские страсти, что даже я удивилась! Неаполю хватило одной минуты, чтобы вычислить свою жену-изменницу (всего сутки были в разлуке!) и он тут же весь распушился и пошел на разборки. Неверная Фрунзе скооперировалась с новым любовником и вдвоем стали отгонять бедного Неаполя. И уже через минуту-другую самцы сошлись в самом настоящем петушином бою! Сначала клевались и пинались, а потом сошлись в жестком спарринге, упали на пол и покатились клубком! Конечно, я вмешалась и посадила Неаполя обратно к деткам. Неверная Фрунзе радостно "крутит любовь" с любовником, а бедный обманутый муж смотрит на это из клетки со своими детишками. Иногда рвется в бой, т.е. виснет на решетке и злобно чирикает в сторону вольера. Иногда грустно сидит на жердочке... Вот такие страсти-мордасти. Теперь не знаю что и делать. Сажать Фрунзе на новую кладку так быстро я не хочу, пусть бы отдохнула. Но и держать Неаполя в "детской"клетке тоже как-то жалко. Посоветуйте какой-нибудь выход из этой ситуации, пожалуйста!
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А Украинца отсадить с кем-нибудь?У меня такая же ситуация буквально вчера нарисовалась.
     
  3. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Так с кем? Он же влюбился в эту блондинку "до потери пульса!" Да и не хочу я никого сейчас на гнездо. И так сейчас уже птенцов просто перебор.
     
  4. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    #164 Tatiana Kozak, 27 окт 2017
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    Фото папы есть, а маминого конечно нет. Исправляем , вот она Принцесса на горошине - Небесно-голубой коричный классик/осветленный
    Мы конечно не такие крутые, как папа птенчиков, но в нас, то же много потенциала красоты и грации.
    0 IMG_7037.JPG 0 IMG_7038.JPG
    0 IMG_7041.JPG 0 IMG_7042.JPG
     

    Вложения:

    • 0 IMG_7041.JPG
      0 IMG_7041.JPG
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      5
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красивая малышка! O:-)
     
  6. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Ничего себе "малышка"! Да у неё бабушка - какаду! :) Наверно. Она ниже своего мужа разве что на высоту его "шапки", а в объёмее тела и поширше даже.
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2017 ---
    Не создала почему-то тему в свое время, но теперь вот показываю результыты. От желто-зеленого спенгла Дженарино было в конце июня (с 24 по 26) получено три птенца, от нашей голубой доминантно-пестрой Яры.
    [​IMG]
    Мальчик
    [​IMG]
    Девочка
    Третий птенчик тоже самочка, б/л кобальт-классик, сниматься не пожелала.
    Сейчас им по три месяца. Надо кого-нибудь из них продать, но жалко... Вот так и обрастаем птичками...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. VevoNat

    VevoNat Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 ноя 2017
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Марина
    Очень красивые попугайчики. Очень понравился белый.
     
  9. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]

    [​IMG]
    После поездки по Европе моя стайка пополнилась на несколько хвостиков разной "национальности", привезены крови австрийские, итальянские (если честно, так себе птички, внешне ничего особенного) и немецкие. Немецких не удержалась, привезла аж пять хвостов. Если бы было можно, привезла бы и десять.
    А за время моего турне мои личные птенчики выросли и уже многие вышли из гнезда. Остро ощущается перенаселение душ. Начинаю срочную распродажу молодняка. Осталось уговорить Таню сделать фотосессию.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    KOLYADNAYA, с пополнением! :daisy: Ждем презентации :)


    :ps: Как проехали границы, без проблем? :)
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие красивые и важные сидят! O:-)
    Ждем фотосессию новичков и подросших малышей:wink:
     
  12. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #172 KOLYADNAYA, 4 дек 2017
    Последнее редактирование: 4 дек 2017

    Сегодня на прогулке. Сначала гуляли дети (до 2 мес), не снимала. Потом подростки (2-4 мес), не снимала. Потом "взрослая стая", от 4 мес и старше. В самом конце прибежал серый птенчик полу-чех, ему месяц всего. Его в этот момент муж кормил, а он увидел "тусовку" и прибежал к ним.
    На видео хорошо видна разница в размерах. Один из самых крупных наших птичек - Украинец. Сейчас "крутит любовь" с немецким желтым. Разница в размерах очевидна. Все наши крупняки по сравнению с немецкими подростками просто воробьи. Пестрый голубой - швейцарец, от Лютоффа. Зелено-желтая пестрячка - 8-ми месячная самка от него же. Зеленая классическая с флекингом - итальянка от Вастола. Зеленая оливковая - из Италии, от другого заводчика. 6 мес. Там же есть два получеха и в самом конце серенький их птенчик. Один зеленый ободранный - птенец 4,5 мес, оставили себе, сейчас вошел в такую линьку, что стыдно показывать. Поэтому он довольно мельком.
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---

    Здесь моя "хамелеонка" Ёлочка. В этом освещении она темно-синяя. При ярком освещении почти зеленая. А на заднем плане полу-чешка Чика грызет обои со стены...
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---
    [​IMG]
    Это фото в "яслях" для малышей. Полу-чех просит еды у своего ровесника чеха. Просто милая картинка. :)
    [​IMG]
    Украинец активно ухаживает за немцем. Все бы ничего, но немец... мальчик. Если кто-нибудь из специалистов повнимательнее посмотрит видео, то там очень хорошо видна роговица у этого желтого. Ему месяцев 7-8. Неужели немец ошибся и это все-таки девочка?

    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---
    Внизу справа моя любимка Чеша, из-за плохого качества фото не видно, какая она всклокоченная (как всегда). Она явно "положила глаз" на пестрого швейцарца Ярика.
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---
    [​IMG]
    Слева направо - полу-чешка Чика, дальше Жорик (его совсем не видно, только часть синего пузика, потом Неаполь, похудевший после выкармливания помета и в линьке, Потом сынок Дженарино (молоденький еще),в глубине, испачканный в свекле, Проша (разведения Прокопенко), потом Ёлочка, а последний сам Дженарино. Тоже после выкармливания, худенький и в линьке.
    [​IMG]
    тот же коллектив.
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    KOLYADNAYA, видео - класс!:good:
    Столько красоты! Полюбовалась от души!:girl_kiss:
     
  14. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #174 KOLYADNAYA, 4 дек 2017
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
    [​IMG]
    Сын Дженарино и Чингачгук. Оба после гнездования, причем оба по два выводка подряд. Через месяц выложу их же фотки - как птицы меняются.
    [​IMG]
    Ёлочка, оказывается, любит позировать. :)
    [​IMG]
    В центре - коричный голубой самец из Италии, никак "лицом" не хотел сниматься. Зато хорошо видно "лицо" оливковой итальянской самочки. На заднем плане влюбленные Украинец и немецкий желтый.
    [​IMG]
    На подносе с кормом сидит Фиолет, рядом Жорик, кое-как видно лицо нового итальянца (голубого коричного), сзади лицо оливковой итальянки, голубая с белыми крыльями Клава, на переднем плане целующиеся Украинец и немец (или немка?)
    [​IMG]
    Слева желтый немец, справа пестрый швейцарец. На самом заднем плане желто-зеленая пеструшка-швейцарка. Зеленая с флёкингом - итальянка Сеньора. Остальные или наши, или уже писала про них.
    [​IMG]
    Апрелька, красавица из Москвы (заводчик Ягуарунди), целующаяся пара не знаю кто. Похоже, на Валентина (заводчик Ягуарунди) и немецкая самка.
     
  15. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #175 KOLYADNAYA, 4 дек 2017
    Последнее редактирование: 4 дек 2017

    Детки от Украинца и Принцессы. Пятый сегодня уехал в новы дом.
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---

    [​IMG]
    [​IMG]
    Дочка Украинца и Принцессы, которая сегодня "покинула отчий дом". :)
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Класс!:good: Столько красоты! И видео, и фотки очень понравились.:dance4:Украинец вне конкуренции все равно.:wink:
     
  17. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Обожаю свою стайку! Но вот, как-то неожиданно, организовалось некоторое перенаселение птичьих хвостиков. Четыре пары, посаженные осенью, неожиданно каждая выдала по 6-7 птенцов, да плюс я привезла 8 новых... Кое-кого из родившихся у нас мы оставили. На гнезда сажать пока никого не будем, хотя есть готовые пары. Пока 10-15 птичек не уедут в новые дома, у нас "каникулы". Т.е. пары просто ждут, а у нас "выгул" птиц три раза в день - малыши, подростки и основная стая. Пока все нагуляются, пока всех обратно посадишь, пока уберешь следы от их прогулок. Но это все ничего, пока справляемся! И очень ждем хозяев для подрастающих птенчиков!
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У тебя есть девочка, очень похожая на моего Мартина. Вроде из твоего выводка.
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---
    image.jpg IMG-c4de1692ddd261d22b307270de13a887-V.jpg Твоя пушистее, но все же...
     
  19. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Границу проехали "со свистом". Справки были взяты в Германии (на всех птиц, на всякий случай). Но показывать их не потребовалось. Как и самих птиц. Пограничники были на удивление вежливы и приветливы. Быстренько поставили нам штампики в паспорта, мельком оглядели машину (ооочень поверхностно) и пожелали счастливого пути. В 14.30 понедельника мы выехали из Германии, в 15.30 вторника мы были на нашей границе. Там автобан, а в Прибалтике дороги вообще пустые и неплохого качества. Если в дороге не спать или иметь сменного водителя, то проблем никаких. В машине курящих не было, так что ноябрьский холод наших птичек беспокоил крайне редко. Мерзкая погода не давала нам делать никаких остановок, кроме технических - заправка, на ней же туалет и какая-то еда. Но больше в холодное время я птиц не повезу. И другим не советую. Всю дорогу "тряслась", чтобы птичек не продуть сквозняком, не простудить, не переохладить и не перегреть. Печка шпарила в машине во всю мощь, у нас была температура в салоне, как в Австралии, наверно.
    Когда возила в теплое время года, так не гнали. На некоторых стоянках машину открывали и птички получали настоящие солнечные ванны.
    Но, слава Богу, все добрались домой.
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---
    В том выводке было всего три птенца и все три девочки. Две точно останутся у нас, а третью все думаем, продавать или нет. Она синяя классик, у нас синих много и я за продажу. Муж любит синих. Наоставлял столько синих, что я уже путаюсь в них.
    Так что Мартин по-любому не из этого выводка.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    KOLYADNAYA, с замечательным пополнением! :daisy: Прекрасное поле для разведения :good:


    Не разглядела)) Лучше все-таки фото :)

    Да уж, тут страсть так страсть! :shock::griin:

    Здорово! :good: Но это ж немецкую, да? А остальные?
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.045
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.276
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.852
  4. Chemical_sister
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.220
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.