1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша стайка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем KOLYADNAYA, 24 янв 2017.

  1. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Вот фото, которое я увидела и влюбилась в эту птичку. Приехало то, что приехало. Найдите 10 различий, называется.
    [​IMG]

    Вот такая она была сразу как приехала. Здесь не видно, но правая ножка сразу была такая. А теперь такое ощущение, что ножки разъезжаются и не держат тельце.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первое фото явно удачнее :yes4: А вообще, по фото сложно всегда очень решать. Особенно размер, он практически не определяется по фото.
    Малышка хорошенькая O:-) Так что у нее с лапками, не поняла что-то :scratch_one-s_head:
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Прибила бы таких продавцов! Как так можно обманывать людей? Бедная девочка!
    Такая хорошенькая, как же ей неудобно с такими ножками.
    К сожалению ,ничем помочь не смогу, хоть очень хочу!
     
  4. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Птичка красивая! Не расстраивайся! Подрастет, окрепнет. Курс витаминчиков и расцветет девчушка! А таким продавцам надо испортить репутацию, чтоб не обманывали покупателей! Надо рассказать кто она , чтоб кто то другой не попался на обман!!!!! У меня то же есть такая птичка, правда я ее не покупала, а сознательно взяла с другой. Расцвела моя девочка . А так неизвестно, как долго бы она вообще прожила без ухода. image (9).jpg image (10).jpg
    --- Сообщение объединено, 22 май 2017 ---
    первое фото - это не самое плохое ее фото. Если честно , то мне ее первое время вообще не хотелось фоткать. Теперь вон какая стала!
    --- Сообщение объединено, 22 май 2017 ---
    И к стати, моя то же косолапка!
     
  5. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Птичка получает полный курс витаминов и в вольере есть все минералы для птиц, какие только доступны к продаже. К тому же все получают пророщенный овес (сам выращиваем), уже свежую траву (на даче изи парника), березовые ветки с почками и листьями - привозим из леса. такому разнообразному питанию, как получают мои птички, завидую даже я... Перепелиные яйца, каши, овощи фрукты. В воду капаю курсами витамины Беафаровские.
    Заводчица пишет, что сама в шоке и что такое видит впервые. Ну вот дура я, наверно,но хочу верить людям до конца! Вот вдруг у моих птенчиков когда-нибудь что-нибудь (не дай Бог!) выскочит что-нибудь такой непонятное. Так что озвучивать заводчицу пока не буду. У нее есть действительно интересные мне птицы и следующий птенчик, я очень надеюсь, приедет ко мне именно такой, которого я хочу.
    А пока продолжаем витаминиться, лечить птичку по мере возможности. Насколько я понимаю, никто такого никогда не видел. Или видел, но молчит. По мне так пусть живет, мое маленькое Солнышко, лишь бы не страдала от этой проблемы. Сейчас уже солнца стало больше, птицы чаще стали получать настоящий, а не ламповый ультрафиолет. Очень надеюсь, что к осени Солнышко выправится и будет настоящей красавицей. :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А о чем речь?
     
  7. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Вот об этой птичке. Когда она приехала, сразу видны были проблемы с одной ножкой. С правой. Сейчас ножки она ставит только так. С каждым днем, кажется, все шире и шире. Мне кажется, её ножки плохо держат вес. Все минерала, витамины и ультрафиолет она получает, как и все. У меня никогда не было таких проблем. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался? Что это может быть и что с этим делать?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    KOLYADNAYA, думаю, лучше завести тему в Вет и спросить консультантов. Или напишите в им в личку, и дайте ссылку прямо на этот пост с фото. Мне это кажется похожим на рахит (лично не сталкивалась, но видела фото в Вет, нечто похожее). Не помню все рекомендации, кальций точно был.

    Ей надо бы, наверное, пока в отдельную клеточку, с горизонтальными площадочками, лесенками, для удобства лапок.


    :ps: Вот та темка - деформированы лапки у птенца
     
  9. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Да, похоже на рахит. Мне то же так говорили. Витамин Д, С, Е, кальций, гамавит. Но лучше конечно проконсультироваться.
     
  10. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Если кто помнит рассказ про мою любимую Чешу, которая всегда "растрепайка" и к тому же с своеобразным характером, хочу рассаказать еще немного про нее. Я писала, что однажды пробовала посадить её на гнездо, но она, отложив 4 яйца, решила, что материнство это не про неё и бросила яйца. Одно даже выкинула из гнезда в клетку. Типа - вам надо, вот я снесла, а дальше делайте с ними что хотите. Поскольку я Чешу люблю, она самая любимочка, то к её отказу от материнства отнеслась спокойно. Она жила в вольере с молодёжью и некоторыми взрослыми птицами, отдыхающими от гнездования. И вроде как сложились у неё отношения с молодым Питером. Питер красавчик, но для гнездования молод. Но очень уж активный. Он ухаживал за Чешей, терпел её перепады настроения (то целуются-милуются, то она его клюет). Как стало появляться почаще солнце, гормоны у Питера заиграли и он стал периодически ухаживать за разными самками. После каждого заигрывания с другой самкой, он всегда возвращался к Чеше, получал от неё нагоняй, потом они мирились и все по кругу. Поцелуи-милование с Чешей, "втык" от неё, заигрывание с другими птичками, возвращение к Чеше и так бесконечно. Мы решили, что Питер все-таки "созрел" и посадили его с проверенной самкой, т.к. Чеша показала себя никакой мамашей и к тому же начала линьку. Месяц Питер просидел с другой самкой, но даже не пытался за ней ухаживать. А Чеша вошла в линьку, а потом вроде как даже приболела. Сидела всегда одна, взъерошенная, не хулиганила и вообще мало интересовалась происходящим вокруг. Мы решили, что она все-таки чем-то больна, т.к. вид у неё всегда был какой-то встрёпанный и неухоженный.
    Прошёл месяц. У Питера вообще никак ничего не сдвинулось в отношениях с другой самкой и мы её убрали. Стали думать, кого к нему посадить из других самок. А Чеша к тому времени выглядела ну совсем уж плохо. Грустная, встрепанная, нахохленная, всегда сидящая одна в своем любимом колечке. И что-то меня "торкнуло". Я предложила мужу посадить её к Питеру. Говорю, пусть хоть напоследок поживет с тем, кого когда-то любила. Мы посадили её к нему. И произошло чудо! Они, как встретились, сошлись в страстном поцелуе, целовались почти сутки! Несколько дней мы наблюдали, как Чеша преображается - перышки пригладились, осанка стала типичной для чеха, настроение явно улучшилось. И через несколько дней Чеша начала откладывать яйца! Более того, она буквально "приросла" к ним! С тех пор, как появилось первое яйцо, Чеша не выходит из домика. Но и тут Чеша не перестала нас удивлять - в гнезде 9 (!!!) яиц! Боюсь сглазить, не фотографирую, жду птенчиков. Но очередной раз удивилась, что у птиц действительно случается настоящая любовь! Она просто страдала, что её любимый сидел не с ней. И ведь Питер, несмотря на бурлящие гормоны, ни разу не поцеловался с предложенной невестой! А с Чешей просто страсть, а не любовь!
    Если будут птенчики (а должны уже скоро быть), то обязательно все покажу и расскажу.
    Питер молодец, активно кормит свою жену и частенько помогает ей сидеть на яйцах.

    Мать-Героиня, которая высиживала и выкармливала чужих деток, опять работает "наседкой". У нас наконец-то решили создать семью итальянские птички. Красавца Дженарино мы посадили с Ярой - очень крупной и красивой самкой. Но она уже немолода и очень крупная, предыдущих птенчиков она просто раздавила своей тушкой. Поэтому её кладку от Дженарино мы подложили под Мать-Героиню, которая сама отложила только два яйца. Сейчас она кормит 4 птенцов (двое почему-то не вылупились, хотя были вполне сформированы, но погибли в скорлупе). Как детки "покрасятся", так будем определять, где чьи.

    Сеньора, зеленая самка от итальянского заводчика Vastola, тоже снесла 8 яиц. От Чингачгука (он на моей аватаре). Чтобы не рисковать потомством, мы отставили ей 3 яйца (один птенчик вчера вылупился), а остальные положили под сложившуюся проверенную пару. От этой пары было три кладки (первый раз два яйца, одно неоплод), второй и третий раз по 4 яйца (в каждом по одному неоплоду). Все птенцы были чисто-белые. А от итальянки, скорее всего, будут все зеленые. В этот раз проверенная пара ограничилась только одним яичком, плюс пять подложенных. Не все сложилось удачно, какие-то яички оказались пустыми, одно птички раздавили. В итоге сейчас там три малыша. Оперятся - будет понятно, кто чей. Птенчиков трое. Разница в вылуплении - 1 день. Но один птенчик в полтора раза крупнее, чем остальные. И у него уже проклёвываются желтые "иголки" на головке и на хвостике. Так что он точно подкладной. Остальные два еще очень мелкие.
    И еще у нас пополнение! Самка-лютинка, которая сидела, ни на кого не смотрела, ни с кем не дружила, была посажена с молодым, но очень сексуально озабоченным сыном Дженарино. Как-то он её уговорил и сейчас в домике три яйца.
    Вот думаю, может ей подложить часть Чешиных? Ведь 100%, что 9 птенцов не выживут, даже если и вылупятся все. Старшие наверняка подавят младших.
    Последние яйца Чеша отложила на два-три дня раньше, чем лютинка отложила первое.
    Очень интересно узнать мнение опытных заводчиков - как узнать, какие из Чешиных яиц самые последние, чтобы не было большой разницы в вылуплении. Не хочется, чтобы Чешины дети раздавили новорожденных детей от лютинки.
     
  11. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Ох, Люда! Какие страсти то кипят в птичьем царстве!!! Вот иногда и не поймешь, то ли такая любовь, то ли девчачьи капризы? А в итоги все равно любофь:girl_kiss::gdlk:
    --- Сообщение объединено, 2 авг 2017 ---
    Очень интересно, ждем продолжения, чем у них эт все кончится, каких деток тебе подарят от таких страстей?)))
     
  12. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Я уже писала про питерскую заводчицу, у которой просто НЕРЕАЛЬНЫЕ птицы! После того, как побывала у нее в гостях, то часть своих раздала и продала. Тогда, при первом посещении, я купила там птенчика. Красивого, но не очень крупного. Чуть позже, путем долгих-долгих уговоров, мне удалось выпросить там еще одну птичку. Вот это, я вам скажу, ПТИЦА! И окрас, и размер - просто ВАХ! А вчера... я взяла еще двоих у этой же заводчицы! Одна просто хорошая, но от очень интересных родителей, а вторая... Просто феерия! Эх, скорее бы Татьяна приехала с фотоаппаратом! Так хочется показать красоту людям! :)
    И еще есть один новый ПТИЦ. Путем долгих переговоров (пол-года!!!) мне удалось выпросить ШИКАРНУЮ птицу у заводчицы из Луганска. Я видела фото, видео покупаемой птицы, но живьем он в сто раз лучше и красивее! Крупный кобальт классик. С мощным флёкингом. И пусть говорят, что флёкинг это брак, но мне ОЧЕНЬ нравится! Та птичка, которая вылупилась у меня, "потеряла" весь флёкинг к 6 месяцам, теперь она без брака, но уже не такая интересная (для меня).

    Да, и моя крупнющая Валентинка окончательно решила стать... Валентином! Оставленный мною белый птенчик от итальянского спенгла Неаполя и альбинки Фрунзе тоже оказался мальчиком! А оставлен был именно как девочка... В итоге из трех белых девочек (Аляска, Валентинка и мой собственный птенчик) все три - мальчики! Я все еще в поисках ХОРОШЕЙ белой девочки. Если есть у кого - пишите, очень хочется!
    Увидела объявление о продаже взрослой, готовой к гнезду белой самки. Птица на фото очень красивая! Уже почти заказала, но... поняла, что это продает та самая заводчица из Москвы, у которой я купила двух белых. Я уже писала ранее, что по фото были два шикарных птенца, а привезли мне... то ли полукровки, то ли "второй сорт не брак". Написала этой заводчице, что год назад уже брала у нее птиц по фото. И все равно готова купить эту самку, если она действительна такая, как на фото. Через минуту был получен ответ, что "самка продана". То ли совесть проснулась, то ли другая наивная дурочка-покупательница, вроде меня, нашлась.
     
  13. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Ждем фоток.......заинтриговала)))))))
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У Александра сейчас в одном гнезде (родители - 2ф Спэнглы, зеленого и синего ряда) 4 или 5 птенцов - 2ф Спэнглов синего ряда. Пока еще "ежики", пол не видно. Родители хорошие, так что гнездо многообещающее.
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну нельзя же так дразниться:acute:А где же твой фотик то? Хотим птичек смотреть!:Bravo::Bravo::Bravo:
     
  16. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Вот такой красавчик вырос. Но... не люблю я серый цвет, хоть ты тресни. Серого желтолицего, да еще и в хорошем типе и размере - хочу, а белололицые серые не нравятся и все. И крупный он был. и активный, но... мы с ним расстались.
     
  17. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #137 KOLYADNAYA, 6 окт 2017
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    После перерыва рассказываю, что у нас сейчас.
    [​IMG]
    Лютинка
    Лютинка, которая никого не любила, резко "залюбила" очень молодого самца, желто-зеленого спенгла. Любовь случилась внезапно и была заметно взаимной. Особо ни на что не надеясь (я даже выставила лютинку в продажу, не нравится мне такой окрас, особенно не с черными глазками), мы посадили их вместе. Очень молодой сын Дженарино (точно такой же желто-зеленый спенгл) и Карины (кобальт-классик) и Лютинка отложили три яйца. Одно - оплод. Вышла копия Лютинки, просто один-в-один. Я их обоих (мать и дочь) выставила в продажу, но, когда пришли забирать дочь, ей было 35-36 дней и она была совершенно самостоятельна, я увидела в гнезде яйца! Сейчас яиц 6, жду что получится и опять выставлю мамашку в продажу.
    [​IMG]
    Лютинкина дочь в 30 дней

    С весны у меня живет красивая самка от Татьяны Козак. Самка красивая, крупная, но никак не может выбрать себе прЫнца из Таниных самцов. Она сидела у меня несколько месяцев, так же безрезультатно, но, увидев красавца из Луганска, просто потеряла голову! Надо как-нибудь попросить Таню сфотографировать этого красавца.
    [​IMG]
    Украинец
    Он - нереальный! Фасон, размер, окрас - все на 100 баллов! Татьянина Принцесса быстренько совратила Украинца, мы их отсадили и она отложила яйца. Сидела как порядочная! Просто прилипла к яйцам и мы с Таней думали, что все будет хорошо! Но... Принцесса точно знает, что на яйцах надо сидеть! А, если кто-то там зашевелился и пищит - это его личные проблемы! Так вылупились четверо птенцов и, естественно, умерли с голоду. Ни Украинец, ни Принцесса так и не сообразили, что вылупившихся деток надо кормить! Последние два яйца были (от отчаяния) подложены под Фрунзе, у которой уже были 4 птенца и два яйца. Буквально на следующий день вылупились сразу два птенчика, один погиб в тот же день - был задавлен старшими птенчиками. Чей погиб и чей остался, пока было непонятно. От отчаяния мы забрали оставшиеся 2 яйца и положили обратно к Принцессе. Через ПЯТЬ (!!!) дней появился птенчик, которого Принцесса так же не собиралась кормить. Просто от бессилия мы положили полудохлого голодного микро-птенчика обратно к Фрунзе. Напомню - старшим было уже около 10 дней. И случилось чудо - малыш выжил! Пока он живой и активный. Судя по окрасу, первые пять все-таки дети Фрунзе и Неаполя. А этот... скорее всего от Принцессы и Украинца. Последнее яйцо - умерший птенчик, погиб в яйце недоразвитым. Оперятся нормально - всех покажу и коллегиально будем решать, кто чей. В срочном порядке мы посадили на гнездо проверенную пару - Чику и Москвича. Дети от них не супер-чехи, но зато они сами супер-родители. Сейчас у Принцессы 5 яиц, у Чики 4. Как только закончат кладку - поменяем яйца. Я теперь точно знаю, что в многих питомника так делается, но скрывается. А я вот такая дура, рассказываю все как есть. И обязательно покажу результат.
    Мать-Героиня у нас такая же, подкладываем ей яйца и птенчиков от непроверенных или от нерадивых мамаш. Но, наверно, мы слишком её перетрудили и последних деток она ощипала. И своих и чужих. Чужие - суперские, не для продажи. Нормально обрастут - покажу. И сейчас мы её посадили отдыхать в общую вольеру.
    Ждем птенчиков от Фиолета и ... боюсь сглазить, сейчас не скажу..... Но самка - отпад! Если что-то получится, скрывать не буду. Но, думаю, все мои, никого не продам.
    Остальные два выводка - в разделе "Детский сад". Сразу признаюсь - в выводке Неаполь-Фрунзе пятеро точно их дети. Шестой пока не понятно. Оперится последний - решим коллегиально. :)
    От Сеньоры (итальянской самки) и Чингачгука (на аватаре) сейчас у нас осталось трое. Было больше. Двоих точно не отдам, самца и самку.
    [​IMG]
    Девочка от Сеньоры и Чингачгука, 1,5 месяца, на продажу.
    Одна самочка продается. Зеленый классик, красивая, крупненькая. яркая и пушистая. Ждем линьки. До линьки цена умеренная, а там посмотрим.
    Еще, совершенно случайно, купили взрослую самку интереснейшего окраса! Таких окрасов нет в описании стандарта! При скромном освещении (комнатный свет) она зеленый спенгл-опалин. При ярком освещении она СИНЕГО цвета с желтыми крапчатыми крыльями.
    [​IMG]
    Самочка-хамелеон
    Мы с мужем решили отдохнуть от птенчиков и до января никого больше не планируем паровать. Пусть все отдыхают.
    А напоследок самое грустное - красавица Яра погибла, надкусив листики комнатного растения... Я ни разу не ботаник, цветы у нас любит мама и как что называется, я не знаю. Но, откусив буквально чуть-чуть, Яра начала "сдавать" прямо на глазах...
    [​IMG]
    Яра
    В 10 часов вечера (это было летом, только начало темнеть) я отловила всех птиц, не вернувшихся в клетку с дневного променада по комнате, в 10.30 ей стало явно плохо, а в час ночи она умерла у меня на руках... Надкушенный цветок мы сразу убрали из комнаты, но птичку уже не вернёшь... Самое обидное, что это цветок у нас давно и никто на него не покушался с целью погрызть...

    Этим же летом погибла Карина... Птицы, как всегда. летали по комнате, а Карине что-то взбрело в голову и она отправилась в "пеший поход". Я, что-то передвигая, просто её не заметила. Хотя посмотрела на всякий случай. То ли она спряталась, то ли пришла в самый неудачный момент.... Но вот так глупо и мгновенно закончилась жизнь добродушной и доверчивой птички...
    [​IMG]
    Карина
    Не буду рассказывать о своих эмоциях, но все и так понятно. Сейчас в этой комнате нет ничего, чтобы можно было передвинуть без помощи грузчиков и нет ни одного незнакомого растения - только те, которые растут в Австралии - кактусы, алоэ и агавы. Все Ярины и Каринины дети, которые у нас остались на тот момент, получили прописку навечно. Даже если они не такие, как итальянские и венгерские красавцы. Просто в память об их чудесных мамочках, с которых мы начали свой поход в мир ВВП. Пусть муж говорит, что неизвестно сколько им было лет на момент гибели (мы купили их взрослыми, без колец, в сомнительном питомнике), но все-таки...
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    А я вот серых люблю...такого б точно - в охапку и никому не отдала:crazy:

    Извините, но тут я просто в шоке...:shock:Бывает, что родители не кормят птенцов, но вы вот так просто ждали, когда они умрут с голоду и не попытались выкормить их сами? К тому ж бывает, что через пару дней у родителей просыпается инстинкт и подросших малышей они начинают кормить.
    Я б так не смогла.....Лучше б не спала сутками, но малышей выходила, тем более что родились уже, пищат, здоровенькие

    Делается и не знаю, как в питомниках, а на форуме - не скрывается. Всякое ж бывает. А что будет с птенцами, которые вылупятся у нерадивой мамаши? Опять будете смотреть, как они умирают?

    Не знаю, как в стандартах, но по фото - ЖЛ кобальтовая (для голубого - слишком темный животик) спенгл - опалин. А переливы синего и зеленого - потому как взрослая, желтизна разлилась по телу

    Да, жестокий урок. Самое печальное, что за него птица заплатила жизнью. Соболезную, терять питомца - это очень тяжело
     
  19. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Знаете, мы работаем. Утром птенец вылупился, а вечером я нашла его мертвым, с пустым зобиком. Сначала я подумала, что самка (крупная) его нечаянно раздавила. Но следующие птенцы так же погибали. Бросить работу невозможно, подложить кучу яиц было не под кого (на гнезде только Фрунзе и у нее своих яиц куча), да и надеялись, что проснется этот инстинкт у мамашки. Не проснулся... После гибели четвертого мы все-таки переложили яйца под Фрунзе, я писала уже, что из этого получилось.
    По поводу искусственного вскармливания. Прошлым летом я не работала, и как раз был такой случай. Самка снесла яйца (8 штук) и сидела на них как приклеенная. Вылупившихся не кормила. Первые два погибли, остальные яйца я подложила под другую самку, но у нее свои яйца были только что снесенные. Короче, я выкармливала птенчиков. Замучилась так, что зареклась на всю жизнь - либо птицы выживают, либо не судьба. Это кошмар - пихать зонд, потом шприц, из дома никуда не уйти, ночью не выспаться. Нет, это не моё.

    Я же написала, что мы сразу посадили проверенных наших "кормильцев" на гнездо. Они одновременно начали нестись с той нерадивой мамашкой. Как только обе самки закончат кладку, яйца мы поменяем. Яйца от "кормильцев", скорее всего, обречены. Если кто-то хочет - могу подарить их совершенно безвозмездно. Но есть малюсенький шанс, что у Принцессы проснется инстинкт и она выкормит чужих деток. Но лично выкармливать птенцов второй раз я не буду. Нет ни желания, ни возможности.
    --- Сообщение объединено, 6 окт 2017 ---
    Скорее всего это так и есть. :) Но мне нравится и сама птичка и её окрас.
     
  20. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Сидит на второй кладке, как приклеенная.
    [​IMG]
    Пришлось её чуть подвинуть, чтобы сфотографировать яйца. Яиц 6 штук. 26 сентября первое.
    [​IMG]
    Будущая кормилица. Первое яйцо 28 сентября. Сейчас 4 штуки. Через несколько дней кладки поменяем.
    --- Сообщение объединено, 6 окт 2017 ---
    [​IMG]
    Украинец. Крупнющий и, на мой взгляд, очень красивый. Очень хочется получить от него потомство!
    [​IMG]
    Чика. Предполагаемая кормилица детей Украинца. Полу-чешка.
    [​IMG]
    Москвич. Муж Чики. Чех весьма условный, но зато отличный отец! Вот такого купила задорого по объявлению как чистого чеха. В Москве. Крутости в экстерьере не наблюдается, зато как кормилец очень даже пригодился!
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.047
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.277
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.856
  4. Chemical_sister
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.221
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.