1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша стайка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем KOLYADNAYA, 24 янв 2017.

  1. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Надеюсь такого не случится, но если что.... буду громко кричать и звать на помощь:O:
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Лера уже всех белыми снабдила, одна я бедненькая плачу :cry::sorry:
     
  3. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Я уже писала, что такой птенчик птенчик был у нас в декабре. И уже не голенький. В самом гнездовом ящике тепло, птенец сидел на опилках. Сама глиняная "бочка" тоже вроде как немного держит тепло. Ну не знаю, не похоже чтобы он мерзнул. Когда спал, его не видно было из бочки. Когда просил есть - высовывал головку и шейку. Кстати, через три дня он сам вылез из этой конструкции. Просто вскарабкался и вылез через верхнее отверстие. :) Главное, что родители не испугались его странного вида и хорошо кормили.
     
  4. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    так у тебя же был беленький! Ты сказала что все, переболела)))
     
  5. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Сегодня удалось поймать вместе Мать-героиню и её молодого возлюбленного Жорика. :)
    А еще сегодня удалось заманить Татьяну с фотоаппаратом! Возможно, скоро смогу показать нормальные фото некоторых своих птичек. :)
     
  6. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    #106 Svet_Lana31, 10 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2017
    это хорошо, что не испугались! А ведь и правда могли бросить гнездо, вот молодцы!
     
  7. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [QUOTE="Ранья, Лера уже всех белыми снабдила, одна я бедненькая плачу :cry::sorry:[/QUOTE]
    Если все хорошо сложится, то моя белая гвардия начнет через год выдавать белых пулеметными очередями. :) У меня белых уже много, а вместе с "относительно белыми" еще больше! И завтра жду еще одну птичку! Заграничную. :) Тоже почти белую. Так что, если что, то белыми все желающие будут обеспечены через какое-то время.
     
  8. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    это они от шока под потолок забились?))) А как красиво то сидят, прям сердечко образовали))) Значит быть паре!!!!!!!!!!!!
    --- Сообщение объединено, 10 май 2017 ---
    Если все хорошо сложится, то моя белая гвардия начнет через год выдавать белых пулеметными очередями. :) У меня белых уже много, а вместе с "относительно белыми" еще больше! И завтра жду еще одну птичку! Заграничную. :) Тоже почти белую. Так что, если что, то белыми все желающие будут обеспечены через какое-то время.[/QUOTE]
    Так это ж здорово!!!! Белый цвет- цвет мира!!!! Всем хватит!
     
  9. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Сравните - сверху новый избранник Мать-героини, а внизу первый муж! У меня нет более похожих по типу и окрасу самцов. Может, она выбрала его именно из-за такой похожести?
    [​IMG]
    [​IMG]

    --- Сообщение объединено, 10 май 2017 ---
    "...это они от шока под потолок забились?..."
    Да! Я же говорила, что самка совсем дикая. И сама не дается и теперь самца своего пугает, не дает спокойно сидеть, когда кто-то приближается. А Жорик сначала практически ручной был.
    "... А как красиво то сидят, прям сердечко образовали))) Значит быть паре!"
    Ну, дай-то Бог! Чтобы хоть у кого-то была счастливая, настоящая любовь. :)
     
  10. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    конечно будет! Она его уже выбрала!!!
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    А я опять заболела! Повыставляли тут понимаш красотищу, вот болезнь и вернулась!
     
  12. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Если у меня будут белые - Вы в приоритете, с правом первого выбора! :)
    --- Сообщение объединено, 11 май 2017 ---
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот моё новое увлечение - пёстрики! Птенчикам по 2,5 месяца. Оба назывались при покупке фиолетово-пестрыми, но одна, на мой дилетантский взгляд, все-таки голубая-пестрая. Что никак не умаляет красоты птички. Самочка из Москвы, самец из СПб. Оба очень нравятся. Отличный характер и большие планы на будущее. Я видела их родителей - это мечта! Если случится чудо и они полюбят друг друга, то через годик буду ждать от них очень интересных птичек! Но, если любви не случится, я сильно переживать не буду. Да, честно признаюсь, мне просто повезло - даже иметь в доме счастье любоваться на такую красоту это здорово! Думаю, сделать у себя "для души" вольер для БЕЛОЙ ГВАРДИИ и вольер для ФИОЛЕТОВ и фиолетовых и синих пёстриков. Да, мне так нравится. Это очень красиво. Вот чисто-жёлтый окрас и жёлтый клербоди мне как-то "не пошёл". С клербодиком рассталась, сейчас ищу хозяев для годовалой, готовой к гнездованию лютинки. Праздничный окрас зелено-жёлтый спенгл - моё! Очень позитивный цвет. Но жёлтый... Ну, на вкус и цвет, как говорится... Так что если есть желающие на здоровую, годовалую (чуть больше, 14 мес) лютинку - пишите. расстанусь без сожаления. Ярко-синих, т.е. по-научному - кобальтовых, любит мой муж. Пусть и для него будет радость, пусть остаются красавцы цвета индиго. Голубая-коричная (мне совсем не нравится такой окрас), все равно будет у нас - удивительной судьбы птичка, к тому же дочь яркой кобальтовой и яркого зеленого классика, неплохого типа птичка. Но это птички моего мужа. Мои - БЕЛАЯ ГВАРДИЯ и новая коллекция фиолетов. :) И пёстриков.
    --- Сообщение объединено, 11 май 2017 ---
    Посмотрела фото - просто ужас. Да, птички не совсем фотомодели и позировать особо не желали, но цвет передался просто... никак... У голубой пестрячки ярко-жёлтое лицо и жёлтые крылья. А мальчик реально фиолетовый! И цвет роговицы... Как будто наоборот. Фиолетовй мальчик, а голубая - девочка! Как сделать так, чтоб цвет соответствовал реалу? Научите, кто-нибудь, пожалуйста!
     
  13. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Люда, у твоего компа, не правильно настроена цветопередача, баланс белого и т.д, о чём я и раньше тебе говорила, ты никогда не увидишь правильно расцветку перьев, если не исправишь настройки. Опять же, на камере все цвета правильные.

    Не жёлтое, а реально светло -кремовое и такие же крылья, на фотографии такая , как есть.
    --- Сообщение объединено, 11 май 2017 ---
    Конечно ужас, за 40 минут отснять 14 птиц!!!!! А условия, на коленях по полу, в позе копателя!!!! Я дома. на одну птицу столько могу потратить времени, при том,что мои уже привыкли сниматься. Чтоб, всем было понятно, стиль жизни у нас кардинально разный., я очень ранний жаворонок, а Люда поздняя сова. Я встаю в 5-6 утра, а она в это время может только ложится спать, поэтому так и получается -НИ КАК!
     
  14. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    Так тебе тогда дорога к Петру! Хорошо , что не далеко))) А может все таки записочку на холодильнике еще раз почитать? Танюшка, вот ты неугомонная!!!! Давай уже тогда начинай разводить сама и у тебя будет столько красоты, что МЫ тебе будем завидовать!!!!!))))
    --- Сообщение объединено, 11 май 2017 ---
    --- Сообщение объединено, 11 май 2017 ---

    Какие красивые пестрячки!!!! То же и моя болезнь!!! Может и у меня они когда нибудь появятся!!! А пока только слюни.........
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо! Очень приятно, что я в приориете!:Rose:Бум ждать деток, эх повыбираю!%)) Пестрячки мне когда то очень не нравились, просто терпеть их не могла, но поддавшись всеобщей любви к ним, начала тоже их любить! Вот особенно как эти ваши малыши подростки:good: Особенно таких как девочка, хоть и более голубая, зато спенгл и с желтой головой и крыльями. Она более нарядная как по мне! Я стала неравнодушна к спенглам.:roll:
    --- Сообщение объединено, 11 май 2017 ---
    Хотя красоту девочки я себе просто представила, на фото действительно не очень видно ее желтую головку, скорее она кремовоя.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мальчик Фиолетовый, а девочка Кобальтовая :)

    Ой, а можно этого "ужаса" еще, и побольше? :griin::crazy:

    Он и есть Фиолетовый :) У меня на мониторе прекрасный фиолетовый цвет :)
     
  17. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    У меня тоже мальчик филоетит хорошо, а девочка кобальт, для голубой очень темная.
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    ...И тут я поняла, что люблю ужасы! :crazy: А есть ещё, чем "поужасаться"? :oops:
     
  19. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #119 KOLYADNAYA, 21 май 2017
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    Наш пёстрик Проша. Почти 3 месяца.
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 21 май 2017 ---
    Новый пёстрик, пока без имени. Почти 2 месяца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Крылышки нежно-желтые, а тело изумрудно-голубое, с белыми отметинками кое-где. Но на моем мониторе желтого цвета совсем не видно. Опять буду ждать Таню с нормальным фотоаппаратом...
    --- Сообщение объединено, 21 май 2017 ---
    А вот заграничная птичка прибыла ко мне вот такая...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ничего общего с той фотографией, по которой я её выбирала. Ни цвет, ни размер, ни фасон... Но я не первая. кто так "попался" с покупкой птиц по фото... Ничему меня жизнь не учит...
    Сначала проблема была с одной ножкой. Теперь с двумя. Все остальное в норме - птичка веселая, хорошо кушает и играет. Минералов всех видов в вольере полно. Как помочь птичке? Если так дольше пойдет, то она совсем не сможет сидеть на жердочке! Что это может быть? Помогите советом, пожалуйста!
    Птичку я не отдам, она милая и ничем не виновата. Просто я очень хочу ей помочь.
     
  20. Svet_Lana31

    Svet_Lana31 Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2017
    Сообщения:
    309
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Светлана
    начинающий любитель чешистости
    какие новенькие красивучие!!!!! Прям все оттенки небесного!!!
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.037
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.259
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.803
  4. Chemical_sister
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.213
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.