1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша стайка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем KOLYADNAYA, 24 янв 2017.

  1. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    В Евросоюзе нет границ. Только с Россией или Белоруссией, как дорогу выберешь. Я специально не буду называть границу, которую сейчас пересекала с птицами. А то... у меня сложилось впечатление, после некоторых событий, о которых даже говорить не хочу, что этот форум читают люди, имеющие отношение к определенным КПП. Ну, или ко мне лично, не знаю. Вскоре после моего описания проезда через границу (в прошлом году), у меня были некоторые проблемы.
    Кстати, заказанные мною в Италии птицы ехали ко мне в Германию в частной машине. Водителя остановили в Австрии и взяли штраф, за то что птицы без документов. Сильно подозреваю, что итальянцев просто "развели на деньги",ведь в Евросоюзе границ нет, и птиц (как и собак) можно возить сколько хочешь и куда хочешь. Например, я спросила у латышских погранцов какие бумаги нужны для птиц, если я повезу их из Европы. Мне ответили, что поскольку птицы следуют из страны Евросоза в другую страну Евросоюза ( в данном случае в Латвию), то никаких бумаг не надо. Спрашивайте, говорят, у своих, что им надо. А нам, говорят, ничего не надо.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Украина еще)

    :shock: Не думаю, что мы настолько известный форум :scratch_one-s_head: Но..

    Уважаемые официальные лица! Если Вы читаете наш форум :) Пожалуйста, не препятствуйте развитию нашего Хобби (разведение ВВП) в России! :daisy: Законодательно любой человек имеет право ввести в Россию 5 птичек без специальных разрешений, только с ветсправкой. Не чините, пожалуйста, лишних препятствий! Россия и так отстала от всего мира в этой области лет на 20 - 30. Нас давно обошли Пакистан, Марокко, Турция и море других стран. Не говоря об Украине. За державу обидно :) Дайте нам возможность спокойно заниматься любимым Хобби! :daisy:


    Мда.. А квитанцию выписали?) Что в ней написано?

    Теги лишние откуда-то взялись) Убрали мы уже :)
     
  3. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #183 KOLYADNAYA, 5 дек 2017
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    Моя новая пестрячка. Крови Лютоффа видны невооруженным взглядом.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Спокойная, как танк. Пока я её пыталась поснимать, она просто уснула. :)
    [​IMG]

    Лютоффский парень наоборот, крутился и пытался слинять.
    [​IMG]
    Из нескольких СОВСЕМ смазанных кадров этот единственный смазан наполовину. Уж что получилось, то получилось. Показываю только потому, что хочу узнать мнение опытных товарищей - это доминант или рецессив? С правой стороны он почти белый весь.

    А вообще-то он почти всегда "как лев", вот такой:
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 5 дек 2017 ---
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и немцы, "трое из ларца, одинаковых с лица". Они одинаковые, только по длине хвоста различаются. И то когда вместе сидят. Купила 2 парня и девочку, но теперь терзают смутные сомнения. Собственно, какого пола они бы не оказались, все равно это необыкновенно красиво. Ну, мне нравятся. Хотя ДО этих птиц я жёлтых недолюбливала. Но это... красота невозможная.
     
  4. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #184 KOLYADNAYA, 5 дек 2017
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
    [​IMG]
    Очень может быть, что на всех фотках одна и та же птица. А, может быть, все разные.
    Вот их фото на Родине:
    [​IMG]

    [​IMG]
    и видео:


    В самом конце обоих видео - два голубых от Лютоффа. Пестрячка я тоже забрала себе, не удержалась :) .
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Доминантный :)
    Но главный различающий признак - это радужка. У Доминантных пестрых она всегда есть (или есть в одному глазу), а у Рецессивных пестрых ее нет.

    Хороши! :good: Люблю желтеньких :) А зачем сразу 3? :) На выбор только они предлагались?

    Очень славные! :good: Но мне больше Нормальный понравился :) (что неудивительно, я к пестрякам очень спокойна))
     
  6. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Нееет, это просто клетка с бело-желтыми. Потом, когда будет время, выложу ролик с остальными (некоторыми). Там были роскошные зеленые (у меня много зеленых), клербоди (мне просто окрас не нравится), голубые и синие (но их у меня тоже полно).
    --- Сообщение объединено, 6 дек 2017 ---

    Это небольшая часть из продающихся. Остальные ролики стерла, наверно...
     
  7. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    --- Сообщение объединено, 6 дек 2017 ---
    Пестрячка была из другой клетки. Просто я на нее на первую "глаз положила" и хозяин её в эту маленькую клетку пересадил из большой вольеры, где она сначала была.
    Кстати, у него я видела птиц всех окрасов, кроме серых! Или он мне их не показал, или их просто нет у него.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Чистотелых (клербоди) нет на видео :) Есть Серо-зеленый, так что Серые наверняка у него есть :) Славные птички :)
     
  9. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Клербоди точно были! Даже не один. Но я же говорю - не все видео выложила. на этих роликах примерно 10% от всех птиц. Или даже меньше.
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Желтые и белые очень нравятся!:good:
     
  11. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Это мальчишка из Италии, новый привоз. Симпатичный, да, но так что "ах" и "обалдеть!" такого не вижу. Ну, может детьми своими удивит.
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    KOLYADNAYA, но все равно хорош парень!:good:
     
  13. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    [​IMG]
    Ярик любит спать в "люльке".

    [​IMG]
    Немецкий тоже полюбил спать в "люльке".
    [​IMG]
    Бедный Ярик. Желтые немцы его выживают из кроватки.


    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 10 дек 2017 ---
    Слева итальянка Сеньора, дальше наш кобальтовый мальчик Жорик, потом немецкая самка, у которой вчера выпал весь хвост, рядом оливковая новая итальянка Оливка. Это уже поздний вечер, все готовятся ко сну.
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Бедный Ярик! Надеюсь, что все-таки "кроваток" хватит всем желающим:wink:
    Последнее фото такое контрастное! Красивые птицы!:good:
     
  15. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Люда, это не Жорик, а венгерский Фиолет!!!!!
     
  16. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    #196 KOLYADNAYA, 10 дек 2017
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
    [​IMG]
    Новые итальянцы - коричный взрослый самец и оливковая самка-подросток.
    [​IMG]
    Вот она - Оливка.
    [​IMG]
    Фото как классический образец настоящих чехов разных типов и размеров. Желтый-лютино немец и голубой коричный классик итальянец. Немец еще подросток.
    --- Сообщение объединено, 10 дек 2017 ---
    У Фиолета "лицо" ширше и борода богаче. Да и цвет фиолетовый. и размером он всяко больше Сеньоры. Завтра переснимем их рядышком, посмотрим, кто прав. Может быть и ты. :)
    --- Сообщение объединено, 10 дек 2017 ---
    Нашла недавние фото Жорика и Фиолета
    [​IMG]
    Жорик
    [​IMG]
    Фиолет
     
  17. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна
    ЭТО ФИОЛЕТ!!!!
     
  18. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
  19. Tatiana Kozak

    Tatiana Kozak Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2016
    Сообщения:
    91
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Санкт - Петербург
    Имя:
    Татьяна



    на насыщенность и контрастность цвета тела посмотри ,а Жорик он кобальтовый!!!!!!
     
  20. KOLYADNAYA

    KOLYADNAYA Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    342
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Людмила
    Немного отдохнули от детского сада и посадили несколько пар. В основном из нового привоза и кое-кого из предыдущего импорта. Очень интересно, как у них все получится. Муж соорудил новые клетки и новые гнездовые домики. Пока посадили по три-четыре-пять птиц на наше усмотрение, смотрим у кого сложится пара по их усмотрению. Три пары уже вроде как сложились, остальные "раскачиваются".
    Моя любимка Чеша после линьки стала вообще страшненькая. Почему-то перья на грудке выросли немного вбок, образовав такой вихор, как будто ветром задуло. А одно перо на хвосте вообще завилось колечком. На гнездо ее, конечно же, не пущу. Хотя очень жаль на нее смотреть - у нее сложилась пара с Питером, но Питера сейчас пересадили к импортной невесте. Чеша явно скучает. Помимо нее в вольере еще десяток птиц, но у нее скверный и склочный характер, она ни с кем не дружит. Продолжает веселить меня своим поведением. Недавно захожу в комнату, а она висит на потолке вольеры вниз головой, как летучая мышь, раскачивается. И удобно ей, видимо. Потыкала её в пузико пальцем, она слетела на жердочку. Скрипит, возмущается. Из-за ремонта в комнате птицы уже почти месяц не летают, как привыкли. Зажирели немного. Чеша недавно скандалила за место на жердочке с одной молоденькой самочкой, молодая её победила и сбросила. Слава Богу, это была нижняя жердочка. Чеша упала на пол клетки тяжелым шлепком, как шмель. Очень возмущалась, но на повторную разборку с конкуренткой не пошла.
    Очень забавная Солнышко (желтенькая, с кривыми ножками, которую мне прислали такой кривоножкой). Тоже не для гнездования живет, просто так. Исключительно веселая птичка. Все время чем-то занята. То разбирает тряпочное колечко на ниточки, то играет с пластмассовым шариком, то перепиливает жердочки.
    А вот желтые шикарные немцы, которые думают, что они павлины, занимаются исключительно самолюбованием. Ни самки их не интересуют, ни игрушки. Один, правда, либо нетрадиционной сексуальной ориентации, либо хорошо замаскированная под самца самка - иногда самозабвенно целуется. Раньше у него (у неё?) в любовниках был Украинец, теперь Аляска. Аляска тоже был куплен девочкой, теперь вроде как мальчик. И вот фиг их поймешь, кто они? Пара - однозначно, но однополая или разнополая - время покажет.
    Украинец очень сексуально озабочен, сейчас сидит с ж/л серой красавицей. А его сынок, которому только 4,5 месяца, уже точно так же озабочен, как и его отец! Пытается покрыть всех самок, которые есть в вольере. Даже не знаю, что с ним делать. В одиночку его содержать не хочу, а на гнездо однозначно рано.
     
Похожие темы
  1. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.045
  2. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.272
  3. .Piratka
    Ответов:
    148
    Просмотров:
    9.845
  4. Chemical_sister
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.218
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.