1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Olya_, 4 окт 2014.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сходите к третьему. Только не говорите, что у Вас есть птицы. Увидите, сразу найдет другие пути решения.
     
  2. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Записалась на завтра. Посмотрим, что скажет. Но я так боюсь (((
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не бойтесь, это лечится :) Все будет хорошо. Вот только специалиста найти хорошего сложно, конечно.
     
  4. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, я очень надеюсь, что все будет хорошо. Я уже лечилась, осенью, никто мне про аллергию не говорил даже, а сейчас когда спустя 4 месяца пришла опять, мне уже сказали что это аллергия, так как лекарства от простудных заболеваний не помогают.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А началось все осенью? И с осени никаких изменений?
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Olya_, не волнуйтесь! Уверена,что это не аллергия. У меня, и еще у нескольких моих знакомых с середины осени постоянно заложены носы со всеми вытекающими.... Я думаю, что в этом году просто вирусы такие ходят))) или на экологию аллергия:moasking: но ни как не на птиц:)...хотя, я конечно,не врач. Это я чисто интуитивно:wink:
     
  7. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, с осени. Птицы же с весны до конца осени жили у мамы. Как мы переехали, так все и началось. Я думала простыла, но не проходит он. Он дышит, но там внутри как отек.
    --- Сообщение объединено, 31 янв 2017 ---
    пулька28, у меня первый раз в жизни такое)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А два года это этого они же жили с Вами и ничего не было, как я понимаю.

    А ремонт? Может, на строительные материалы какие?
     
  9. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, тоже думаю про это. Но врачу про ремонт говорила, сказал нет. Хотя как без анализов можно определить? В общем завтра будет видно
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  11. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    TaniaOK, Спасибо большое за поздравления!))

    Все никак не могу дойти до своей темки. В общем новостей много и все они разные. Одна из главных новостей это то, что моя аллергия не подтвердилась, после похода к местному врачу с моей поликлиники, все отпало само собой)) Его, мягко говоря, "хамское" отношение вылечило меня само собой. Я пришла к нему со своей проблемой, пыталась получить вразумительный ответ что мне делать, что принимать. А в итоге он мне задал вопрос: Вы чего от меня хотите? на что я ответила: Чтобы нос дышал. И ответ поверг меня в шок!!! Он сказал: Тогда делайте операцию по увелечению носовых ходов. Я была в шоке...я очень мнительный человек, и когда мне говорят такие вещи, я начинаю думать о чем то очень серьезном. Я зарыдала прям в кабинете, а он продолжал не пытаясь меня успокоить. Я ушла не получив рецепта лечения. Придя домой, я выбросила все свои капли, от которых как потом оказалось у меня образовалась привычка и нос просто отказывался сам дышать. Буквально через пару дней все прошло само))) Я Очень этому рада))

    Новость вторая, очень печальная. Не стало Мишельки.... Она была самой слабенькой из всех 3 птичек, дрожала, не летала, не чистила себя .от лекарств, у нее очень быстро рос клюв(( Умерла она резко, я даже не была готова. Я уходила с утра, она была в норме, муж пришел в обед, а ее уже нет(( Она была на постоянном обогреве, мне казалось последнее время она шла на поправку, помет был в норме, кушать стала охотнее...Что случилось ?( До сих пор себя корю, что не помогла ей(

    Дуся переехала. К сожалению наш ремонт еще не закончен, мы обитаем в одной комнате, которая вся заставлена. в остальных ремонт и пыль, птички не летают, очень грязно и много всяких штук, которые они могут ненароком съесть, поэтому пока так. Дусю очень обижали самочки, особенно Ася. Она прям драла ее, крики стояли ужас. Я ее пересадила, но к моему удивлению кричать начала она, проситься к птицам, спала не на жердочке, а на решотке...пыталась к ним проникнуть. Мной было принято решение временно отдать ее подруге, чтобы после ремонта забрать ее обратно, подыскать ей самца. Но получилось что у подруги она влюбилась)) Она живет там с самчиком ее волнистика, они целыми днями поют друг другу песни, целуются, летают) В общем мной было принято решение оставить ее там)) Но под моим контролем, хот курс лечения мы прошли с ней и чувствует она себя прекрасно, но я слежу за ней.

    Остальные птички в норме, Вася сдружился со всеми, он тихоня, в центре быть не любит,он вообще у меня одиночка.. Ручной мальчик) ручек не боиться)) Сидит постоянно отдельно, поет себе в уголочке и счастлив) Его никто не обижает, он общается с Максиком и Элвисом) Они его не обижают, самочки тоже) В общем пока не знаю буду ли я смотреть ему пару или нет, пока не решила. Если честно, 7 птиц было многовато для меня... хоть может и кому-нибудь кажется что всего-то на 3 птички больше стало, но нет....тяжеловато для меня стало.

    В общем пока все эти события происходили, ремонт подходил к своему завершению... Осталась последняя комната и птичкам можно обживаться и снова куча полетов целыми днями)))
    Вот как-то вот так. Уж не ругайте меня за все( Может я где-то и безалаберно поступала, но я буду исправляться))
     
  12. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я так и знала, что не аллергия, у самой с осени кашель и насморк вялотекущий. И голос часто осипший, как прокуренный, раньше такого не было. Все спрашивают: Ты опять заболела? Надоело уже отвечать.
     
  13. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Ранья, нос это моя больная тема вегда была, я просто не могу когда нос не дышит и во время болезни всегда капаю сразу сосудосуживающими. Видимо втянулась... У меня нос сухой уже внутри был, а все равно капала....потом просто стала чаще промывать Аквалором и все нормализовалось)) Рекомендую кстати)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Насчет аллергии - замечательные новости! :good: Да здравствует отечественная медицина)))



    Жалко Мишельку..
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Olya_, Ну вот, видите) говорила я, что это не аллергия:) У меня таже история с осени с носом. И я тоже подсела на сосудосуживающие. И неделю назад кончились они у меня:griin: а мне все лень было идти в аптеку. Вот и ограничилась промываниями как и Вы, и вауля....я дышу свободно:blum3:
    И очень жалко Мишельку, конечно. Я ее , можно сказать, знала...:cry:
     
Похожие темы
  1. Оль
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.106
  2. Doudnick_Val
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.691
  3. Мария1986
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    15.452
  4. КСЮнЯ Сергеевна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.434
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.