1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша птичка не чирикает совсем!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга Бондарь, 15 апр 2008.

  1. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Мой птах еще очень реагирует на мое "ЧИ-ЧИ-ЧИ". Сразу подрывается и начинает летать, и тоже чирикает :D
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Оль жди тогда уж субботы и с утра начинай операцию - чтоб она за весь день пригляделась и налеталась и проголодалась!!! я буду в форуме пиши если шо - вдруг проблемно поймать ее будет!!! расскажу как я свою лавила - сколько птиц - столько и способов заманить их в свою клетку после первых полетов! 8)
     
  3. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    ну вот и не получилось прогулки. Она не желает вылетать. Ловить я её побоялась, она и так очень меня боится. Теперь вот я расстроенная, а она пошла поклевать...И косится.
     
  4. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    мне еще кажется, что не надо их сильно напрягать нашей любовью. Надо чтобы попс сам заинтересовался и проявил иницитиву.Для них мы страшные великаны. Представляете, сидите вы в клетке и к вам подходит огромный :shock: великан и говорит что-то типа утютютю :twisted: И причем вам и улететь-то некуда. Прямо триллер какой-то. %)Вот и птицу также.
     
  5. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    клетка не разборная. Я вот присмотрела посовременнее. Эта досталась от знакомого временно
     
  6. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    возвращаюсь к старой тактике. Побольше ласковых разговоров и песен...И внимания. Пусть оттаивает.испортила я все... :cry:
     
  7. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    :))))) А я, подражая их "чи-чи-чи" научила их реагировать на "кыш-кышш-кышшш"))) Они воспринимают это как чи-чи и тоже улетают. Я их так научила не садиться туда, куда нельзя))) например на книжки, которые они любят погрызть:)) Только сядут: я им "кыш-кыш", они сразу с криками улетают:))) только это, конечно, не пение и не разговор, а скорее тревожный клич :P
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    я бы насильно не вытаскивала.. подождите несколько дней, она обязательно вылезет сама.. у меня до Антошки попик был, он вообще всего боялся, клетка была открыта он сначала вообще к ней не подходил, потом стал сидеть в дверях, потом вылетел. Несколько раз пришлось его ловить (в темноте), а потом с трудом, но нашел дорогу сам. И пока он летал , я ему чирикала, и вот так он ко мне наконец-то прилетел... но это все было оооочень не сразу. Они пуганные в магазинах и на рынках, поэтому никто не знает, что там на них произвело впечатление и они так всего боятся... вот Антошку моего теперешнего мы взяли прямо из родительского гнезда, точно знали, что здоров, что непуганный малыш.. и он приручился меньше чем за месяц. Уверена, у вас все получится, только не спешите и не давите на нее, она привыкнет и будет ручной :wink:
     
  9. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо за поддержку! действительно, знать бы чего она натерпелась за время продажи! вчера вот первый раз на качельку влезла, до этого сидела только в углу на жердочке и спускалась покушать. не интересуется ни зеркалом. ни колокольчиком! мне вот посоветовали присмотреть другие игрушки в магазине, сегодня пойду гляну. А как влияет на птичку пластмассовый друг? нужен или лучше не надо? Эх, не поет все равно! Вчера весь день молчала. Конечно, знакомые меня не понимают- они б мечтали о тишине! их птички разрываются криками целый день! А я с волнением жду хоть одного "Чи"! :unknown:
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    странно что она на зеркало не реагирует!!! ведь птички думают что там другая птичка!! может повесить ей такое с колокольчиком???возле ее любимого места на жердочке?
     
  11. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Сегодня подселила к ней пластмассовую птичку. Она просто в ужасе была. Забилась в угол и оттуда наблюдала. В итоге полдня она просидела в углу. Зеркальце у нас с бусиками, возле жердочки висит, может, к кормушке? Но она наверное тогда перестанет есть- только клевать- и еще кто-то наклоняется! так что когда я игрушку убрала и повесила колечко с бусиками, она успокоилась и расслабилась.
     
  12. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Была у знакомой, позавидовала ей белой завистью- птичка как птичка- прыгает, поет, садится на голову. На руки правда не идет, зато сколько в ней радости! целый день чирикает! А моя только раз в день. И с места её не сдвинешь- не интересуют ни игрушки, ни зеркало... Что делать нам?
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    купить мальчишку! :wink: я уже мужа трясу раньше чем на день рождения!!! не могу дождаться!!! :)
     
  14. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Вот вот! Точно! Я смотрела полчаса- не меньше, хорошенькие такие, черноклювики, крошки! Лазят по головам друг у друга, кувыркаются! Я бы и сегодня побежала, но придется еще немного подождать. А с характером Кристи смирилась- она хоть и такая дикая молчунья, но люблю её все равно. Сегодня я шелестела фольгой от шоколадки, она голову вывернула, одним глазом смотрит, любопытная такая! А теперь восседает на поилке, как обычно, вся грудь мокрая...
     
  15. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    купаться хочет - стопудов - они в поилку лезут когда купаться хотят...я птичку буду у мокки заказывать - из питера - а потом на другой конец москвы надо ехать :cry: - но у нее чего то пока одни девочки...вот жду мальчишу - может в конце мая уже приобрету мальчишку (ттт) я просто хочу в отпуск поехать в середине мая на неделю в турцию с дочей вдвоем по горящей путевке- так как потом некогда будет если птиц будет...я бы может и раньше купила - но не хочу его одного на неделю бросать - а если не получиться поехать то уже наверно поеду в конце лета когда птицу приручу - так как осенью надо будет садом заниматься...короче я тут вся в думах как лучше сделать...чтоб и птички приручились и ребенок на море попал...
     
  16. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Это специалист хороший, да?Маленького совсем будешь брать? Да уж, с путевками и птицами тяжело разобраться...Я планирую отпуск в июле..
     
  17. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    да, положение ухудшилось. доверие ко мне потеряно. Уже мои руки в клетке ее настораживают, а раньше все было нормально. Теперь любой новый предмет в клетке вызывает панику! куда уж тут чирикать :(
     
  18. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    нашла определенную песенку , под которую она может почирикать. но пока только одну- остальые не действуют. но уже очень радует то, что она начала хоть как-то петь...не просто"Чив" а именно песенка! но все-таки один раз, и недолго. Под настроение, наверное
     
  19. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Вот моя красавица один раз залезла на зеркало, но просидела минуту и опять на жердочку. Большой прогресс в том, что грызет медовую палочку. И на имя реагирует. Я кричу- Кристина! - она мне даже раз чирикнула в ответ! вот это уже кое-что! и смотрит... 8)
     
  20. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Теперь уже точно знаю, чем могу её взять- включаю определенные медленные песенки, и она начинает петь. недолго, правда, но это такой прогресс по сравнению с тем, что было! Она, конечно, по прежнему поет раз в день, но уже иногда может поддержать разговор- мы общаемся, и она чирикнет- вставит свои 5 копеек. Тоже, опять-таки, редко, но все равно. Черепашьими шагами, но движемся! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.