1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша птичка не чирикает совсем!!!!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга Бондарь, 15 апр 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да все идет свим чередом - просто птичка видимо не спешит на волю - может она вообще не знает что такое ВНЕ КЛЕТКИ - вот узнает ( а рано или поздно такое произойдет) - за уши не оттащите!!!! :P
     
  2. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    У нас прогресс сегодня- чирикнула утром пару раз...и особенно при работающем пылесосе. Чего это он её так заводит? Насчёт дружка- обязательно будет...Только если полгода разница в возрасте- ничего? Не заклюёт его?[​IMG]
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    всякое может быть - но я думаю если знакомить птиц по правилам и переезжать на территорию мальчика - то возможно и удасться избежать террора - просто даже между любящими попками случаються ссоры или разлады... а наша опять как будто дичает - вроде не боиться руки вне клетки - но и не садиться на нее!!!пытаеться убежать или улететь!!!! но мы решили летом купить ей мальца!!!!совсем птенчика и приручать его отдельно от нее - может и получиться у нас две ручных птички!!!! надеюсь очень на это :oops:
     
  4. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Пылесос... :D :D :D Птички по своему характеру любят быть самыми "громкими", поэтому, когда слышат громкий звук тут же стараются его "перечирикать". У меня даже на звук воды так реагируют. То же самое с включенным телевизором, радио, музыкой и т.п. :)
     
  5. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Да, у нас то прогресс, то опять наоборот. Я тут осмелела, что она не боится руки, подняла её повыше- столько паники- об клетку билась...но молча. Даже тут не чирикает и не кричит! :( Вот и что теперь делать? Кажется, что доверие потеряно навсегда?
     
  6. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Не стоит паниковать. Если вы уделяете попугайке достаточно внимания, то прогресс в другую сторону не пойдет. Возможно вы просто резко подняли руку... Возле клетки желательно вообще избегать резких движений.А на какой высоте у вас стоит клетка? Птицы не любят, когда на них смотрят сверху, им спокойнее сидеть "выше всех".
    Она обязательно зачирикает у вас! И еще как зачирикает! Будете потом поутрам вспоминать, какими сладкими были минуты тишины :wink: :) :) Главное - не отчаиваться и продолжать приучать птичку к себе. Все у вас получится! Уверенна! Тем более, что птичка у вас- такая лапочка)) Но главное- терпение и еще раз терпение.
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у меня клетка раньше высоко была и птиц был кусачий а сейчас я поставила на тумбу но стараюсь над клеткой не зависать - все таки они тогда очень шугаються и рядом с клеткой по возможности не хожу -дистанцию соблюдаю! только если наклоняюсь чтоб на уровне глаз она была... и разговариваю
     
  8. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо! Она действительно симпатяжка..для меня она лучше всех :) Ну вот чего она такая молчунья? Да, я точно не ценю минуты...или часы тишины. раньше, когда я была беременная, у меня парочка была- вот это был хор! С утра и до ночи. Только тогда это мне не очень нравилось :oops: А теперь вот от этой не добьешься, бывает, и "чирика" в день...Ну еще ж и месяц не прошел, так что о надеюсь и жду. Уже не знаю, какую песню подобрать ей :)
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да мы сами не занем что нам надо :lol: - когда ор - охота тишины, когда тишина охота ора!!!! :lol: я такая же - а золотой середины с попиками не бывает - они ручные такие батарейки - только прошлый наш попик весь день без остановки бегалл и играл а ровно в 20 ,00 сидел в клетке сонный такой зевал - а крошка наша сейчас днем дрыхнет а вечером активная такая!!!!правда пока она одна у нас относительно тихо - токо насвистывает под нос что то!!!!
     
  10. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    Заметно, что попугайчики реагируют на всякое шуршание - вот она у вас и чирикнула. Еще они под музыку любят поговорить, можно ей ставить музыку какую-нибудь. А еще они могут начать чирикать, услышав пение птиц на улице, если есть возможность ставить клетку так, чтоб было слышно уличных птиц, особенно по утрам - зачирикает:)
     
  11. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    А сейчас еще добавилось то, что целыми днями сидит на дне клетки, попой прижалась, хвостик задрала. И вообще замолчала конкретно. Что же случилось???
     
  12. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Ура! сегодня с утра расчирикалась, пока муж спал. Так активно к кормушке поскакала, и чирикала все время. а вот вечером опять молчит, сидит надутая у поилки. Все таки поет она не чаще раза в день :(
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Оль, птиц гулять наверно хочет и не понимает как это сделать - давай помоги ей чуток :oops:
     
  14. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Я тоже за. :oops: Может она себя чувчтвовать будет увереннее. Так она понимает, что вы всегда ее можете достать, вобщем что она в вашей власти. :) А когда вылетит, то сможет вас спокойно рассмотреть, почувствует, что от вас можно в любую минуту улететь, что люди не такие уж и страшные. :roll: Наш вне клетки ваще наглеет, а в клетку к себе не допускает. Может и ваша также будет?
     
  15. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Открыла клетку. Буду ждать, если не вылетит, то приму меры. Операция начинается :) страшновато. Как загонять-то дикарку потом?
     
  16. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    накачала кучу песен- записей пения птиц. Открыла ей клетку и жду! Пора брат, пора! Вроде подбуркивает под нос себе...
     
  17. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Я тоже так думала про нашего старшего дикаря. Для меня было шоком, когда он сам нашел дорогу домой, когда кушать захотел.
    Сначала придется может и в темноте ее отловить пару дней, а потом научится и сама залетать.
     
  18. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Вот сидит как дурочка у открытой дверцы. Слушает как другие поют. Пару раз чирикнула в ответ, заинтересовалась. Но пока не вылетела. Как вытащить из клетки её? у нее такое настроение романтическое, сидит, слушает очень внимательно. Если выпустить - то выключить свет и вытащить её? Или подождать еще?
     
  19. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Ольга Бондарь, а у Вас клетка разборная? Если да, то можно снять верхушку, птичка сама и вылетит. Выключать свет и вытаскивать ее не нужно. Этим можете только навредить и затянуть приручение на еще более неопределенный срок.
     
  20. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    А будьте проще. Возьмите, да и вытащите. Только наверно это лучше делать с утра. А то не успеет она оценить вкус свободы, а уже и загонять нужно. И потом, за день она успеет проголодаться и поймет зачем вообще нужна клетка - чтобы спать и есть.

    Кстати, если вы будете разбирать верхушку это для нее будет не меньший шок. Они не переносят, когда клетку сверху или сбоку руками обхватывают
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.