1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша любовная любовь...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Таня2, 9 янв 2015.

  1. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Какие хорошие малыши на пальчике сидаят :man_in_love: :mr47_06:
    Кого то мне Дуняша напоминает :grin:
     
  2. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Спасибо!!! И кого же? :unknown:
     
  3. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    моего Макса :grin: окрасом ;-)
     
  4. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Катюш, да, действительно, похожа, только Максик ярче и контраст больше :)
    Сегодня День рождение у моей второй половины :) Я пораньше ушла с работы, он меня встретил на машине с тремя большущими теплыми одеялами. "Пиана 6" идеально "завернулась" в эти три одеяла и также идеально уместилась на заднем сидении нашего авто. В ней было тихо, лишь колечки и игрушки болтались из стороны в сторону...
    Две малявочки сидели прижавшись друг к другу и не поняли куда же их опять привезли. Когда увидели меня, обрадовались, зашевелились и стали чистить перышки. На чириканья Бореньки и Марусеньки не отвечали. Спустя минут двадцать, мы завезли клетку в комнату. Воцарилась гробовая тишина, которую прервал мяукающий за дверью кот Тигрюшка, он просил открыть дверь в туалет :) . Я больше не могла терпеть и открыла дверцы обеих клеток. Никто не вылетал, пришлось вынести всех на ручках, и понеслись четыре душеньки в рай...
    Летали кругами, чирикали, никак не могли успокоиться и, наверное, не могли понять, почему их стало так много :grin: :grin: :grin: , а мы сидели на диване и кайфовали!!! Приземлились все на меня!!! Как же мне было приятно и радостно, аж до слез... Очень тяжело дышали после такого полета. Моя вторая половина всем дал попить, каждому поднес поилочку по очереди. Пили с жадностью.
    После тусили на самодельном стенде. Платошенька, как самый маленький, ласковый котенок, был принят сразу. Дуняшка сначала показала себя очень назойливой и приставучей, чем напугала Бореньку и Марусеньку. Но, потом, поняв свою ошибку, отошла немного в сторону и стала играть со всеми игрушками на стенде. Это заинтересовало остальных и все стали играть вместе. Потом кушали морковку, мелко нарезанную, как любят Дуняшка с Платошечкой. Во время трапезы Платошенька пытался отогнать Борьку от еды, а Боренька не стал воевать с малышом и уступил, молодец!
    Чуть позже продолжили уроки разговоров, девочки решили не участвовать, пошли перышки чистить, а мальчугашки, сидя на моей руке, прилежно занимались. Платошенька аж заснул от моих разговоров, уткнувшись носиком в крылышко :moasking:
    Время пролетело очень быстро, пора было ужинать и укладываться спать. Все сразу, друг за другом, пошли в "Монтану", конечно, увидев такой дворец, малявки не захотели ночевать у себя. :grin: Места искали не очень долго, сели парами, Борька с Дуняшей, Платошка с Марусей. Потом почуяли неладное и поменялись :grin:
    Вот и закончилась моя жизнь на две квартиры, теперь будет одна яркая, веселая, смешная и непосредственная жизнь с моей второй половиной, котом и четырьмя чудесными попугайчиками, которые любят меня, а я их.
    Я очень рада, что получилось приручить всех птичек, они полностью мне доверяют, это очень важно для меня :)
    Также хочется сказать о том, что карантин имеет очень большую роль. Те, кто прошли его полностью, меня поймут. Если в это время с птичкой регулярно заниматься, заинтерисовывать ее, играть, она непременно к Вам рано или поздно потянется, ответит взаимностью. Также она привыкнет ко всем Вашим движениям, манипуляциям, перестанет вздрагивать от каждого шороха. Вот как-то так...
    А у нас теперь есть разноцветная, ласковая, веселая и ручная стайка... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таня2
    Вот и состоялось знакомство! :mr47_06: Таня, с объединением Вашу стайку :)
    А половину - с Днем рождения! :daisy:
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Таня, со знакомством стайки! Урааа!!! :Bravo:
    Отдельно здорово, нет, круто просто, что вы оба сидели и кайфовали от птичек :). Молодцы! С с Днём рождения половину!
    :Bravo:
     
  7. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Галчоночек, спасибо за поздравление и за разделение радости!!! Я до сих пор в состоянии эйфории! Птичундры уже спят во всю, а я все хожу подсматриваю, хорошо ли им там, не упал ли кто?
    Сейчас фотки загружу.
     
  8. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    Поздравляем с воссоединением стайки :good:
    Это действительно здорово, что все птички ручнве, а мальчишки еще и болтуны :grin:
     
  9. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Pretty Katty, спасибо большое!
    А вот и фотки
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
    Никак не могла придумать, как все-таки лучше кормушки повесить. Решила, что буде лучше, есл все они будут в одном месте.
    [​IMG]
     
  10. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Таня, поздравляю с долгожданным знакомством и воссоединение стайки.
    Как классно когда все только на положительных эмоциях. Пусть и дальше птички приносят только позитив вам, а вы им.

    :ps: А сетку на стенде кто-то уже испробовал? Мы купили такую же, только пока не решили куда крепить.
     
  11. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Natochka,  спасибо большое!!! Сетку попробовали, но Боренька с Марусей ее до сегодняшнего дня не очень любили, а Дуняшка здорово зажигала на ней, после чего всем сразу она спонадобилась :grin:
     
  12. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    ясно дело, в стайке так бывает :)
    значит будем тоже думать куда крепить - вдруг мы заинтересуемся.
     
  13. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Кстати, если придумаешь как, то ее можно горизонтально закрепить, так даже он быстрее заинтересуется, ему удобнее будет грызть веревочки, они их очень любят.
     
  14. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Спасибо за идею, подумаю!
    Нас вынуждает все-таки думать над 2-ой площадкой.
    А веревочек купила большую бобину, только вот руки не дойдут обвязать ими все то, что нам так хочется грызть, но нельзя :grin:
     
  15. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Да, да, а потом и над третий вынудят задуматься :grin: ! Площадок для попугашек много не бывает!
     
  16. Natochka

    Natochka Вставший на крыло

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    669
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наталья
    Ну если бы птички могли себе квартиру отдельную купить или хотя бы эту расширить разика в 2 - тогда я не прочь и 10 сделать :grin:
     
  17. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Это точно :)
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таня2
    Как дружненько они все на стендике сидят ) :) Очень здорово вместе смотрятся :good:

    Таня, а это кормушки "не родные" или теперь такое крепление? у нас крепятся там, где маленькие дверцы (а та, что посередине не родная :) ).
     
  19. Таня2

    Таня2 Слёток

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Таня
    Любовь...
    Marussia, спасибо большое!!! Я прям балдею от того, что у нас теперь целых четыре попугая :mr47_06:
    Кормушки не "родные", я их отдельно покупала, они очень удобные и красивые, вот только названия на упаковке нет, они продаются в обычных прозрачных пакетах. Еще нравятся тем, что размер у них идеальный для волнистиков. А вот кормушки от клетки мне совсем не понравились, их неудобно менять и они очень большие. Но это мое чисто субъективное мнение :)
     
  20. Pretty Katty

    Pretty Katty Вставший на крыло

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    770
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Катерина
    #60 Pretty Katty, 24 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Как птички любят позировать :grin: классная стайка, классные фотки :good:
    Все яркие, сочные, а Дусяша такая нееежная O:-)
    Я кстати тоже всегда кормушки стараюсь вешать все в одном месте :) так удобнее мне кажется)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.