1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша вторая кладка..очень ждем малышат!

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем СветланаВолянская, 29 янв 2011.

  1. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Поведение родителей идеально! Кеша ухаживает за Катей и наоборот. Сегодня наблюдали с детьми,как он кормил Катю,дети были в восторге:) яички пока на месте,завтра время вылупления первого птаха..по календарю..я даже не уверенна ни в чем.. Сегодня наблюдала картину,Катя под яички насыпала опилки,а все это время они лежали на голом полу..может она готовится к появлению..
     
  2. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    посмотрела на яички,так яичко под номером 1,которое должно сегодня по календарю проклюнуться совсем под скорлупой темное,даже не видно просвета...это нормально???
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Насчет того, что темное - не знаю, а проклюнуться могут и на 19, и на 20 день :)
     
  4. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Добрый день! Что то я начинаю паниковать.. Катя напыженная и дрожит,на яйцах продолжает сидеть,иногда выходит из домика и милуется с Кешей,но меня не перестает беспокоить её дрожь и взъерошенность.. а так все как обычно. Яичко номер 1 совсем под скорлупой стало темным..
     
  5. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Вот такое яичко ..которое первое..
    [​IMG]
    оно единственное такое темное сверху и желтоватое слегка в середине
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, что-то оно мне не нравится.. А на миражировании как оно выглядит? Как остальные или отличается?
     
  7. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    отличается. в нем нет пустоты.оно изменилось на внешний вид 16 февраля. с каждым днем темнее и темнее верхушка,а сегодня легкая желтизна по середине скорлупы видна.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Боюсь, плохие новости, как бы не хотелось об этом говорить :(
     
  9. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    что это??? сейчас делала повторное миражирование... с одной стороны пустота,а с другой стороны все черное... посмотрела другие яички..видимо я не умею определять..я не нашла там никакого пятнышка или капилярчиков..я то плохо вижу,но сын тоже не обнаружил ничего подобного...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    СветланаВолянская, судя по всему, в первом яичке птенец остановился в развитии и погиб..
    А остальные попробуйте промиражировать еще раз, хотя, конечно, самочку жалко так часто беспокоить.
     
  11. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    так я промирожировала остальные тоже,в теме про миражирование пишется,что пустое должно светиться как лампочка,я не могу сказать,что они светятся как лампочка,но пустота перекатывается медленно.. не знаю..в общем я расстроилась очень. я тогда первое яичко завтра уберу,а второе должно было вчера проклюнуться,но подожду пару дней и его уберу. что то мне расхотелось уже разводить попугайчиков..неудачи так расстраивают.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    СветланаВолянская, я Вас понимаю. Птенца жаль безумно. Подержите на всякий случай яйцо пару дней. Не спешите с выводами, возможно, с остальными яичками все будет нормально. Неудачи бывают у всех. Бывает 7 яиц - всего 2 птенца. Нужно проанализировать причины неудачи. Почитайте здесь - это о причинах появления неоплодотворенных яиц. Если действительно птенец погиб в скорлупе, проанализируем и причины этого. Скорей всего, они во многом совпадают с причинами неоплодотворенности. Разведение - процесс сложный, зависит от очень многих факторов.
     
  13. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Почитала..сделала вывод-оставить их в покое..
     
  14. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    просветила все яички,2,3,4,5 светились,а в шестом лежит чудик маленький. 26 февраля у него срок. жду......
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    СветланаВолянская, что у Вас происходит? Вылупился кто-нибудь? Яички пустые? Или зародыши не развились?
     
  16. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Сняла вчера домик. В 1 и 6 яичке зародыш неразвился,а 2,3,4.5 были пустыми.. Сегодня Катя снесла еще одно яичко,но оно упало на поддон и разбилось. С завтрашнего дня уменьшу им световой день.
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ой, как жалко :cry: Свет уменьшайте постепенно, в день по 15-20 минут. Иначе можно спровоцировать внеплановую (стрессовую) линьку.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    СветланаВолянская, да, очень жалко.. :cry:
    Надо хорошо подумать, почему так произошло.. Все-все детали. Где находится клетка, температура-влажность в помещении, питание, как часто Вы их беспокоили и т.д. Если ничего не менять, боюсь, так все и будет повторяться..
    А сейчас им отдых нужен, конечно.
     
  19. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    клетка находится в светлом проветриваемом помещении. это столовая. стоит она возле узкой трубы,которая идет от батареи.кстати,линяют оба жутко. кушают как и обычно: овощи,фрукты,иногда желток и корм.
    Спасибо за советы,девочки! с сегодняшнего дня начну по 20 минут сокращать световой день. Клетку любой простынью можно накрыть или темной только?
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я темной накрываю. Но, наверное, любой можно :) Зависит от освещения комнаты.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.