1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша Кроша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анна Лобанова, 10 апр 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    вот я все таки поняла что есть такие попугайки которые как то сразу становяться ручными - через месяц -максимум три - а есть такие как моя мартышка - ей и года будет мало...видно же когда попик хочет общаться, но боится! а моя не боится вроде - просто не хочет и все! вот комфортнее ей так хоть ты тресни!!! :(
     
  2. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    А Кроша когда гуляет людьми интересуется?И что на прогулке делает? По полу бродит?Наш просто тоже нас побаивался, но сам никогда не скучал. все время чем-то занят был.А старший Яшка и нас вроде не так уж боится, но сам не играет и ничем не интересуется. Я думала, что это просто что мы его большим взяли, но у вас ведь маленькая?
     
  3. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    кроша -маленькая, сейчас первая линька! на прогулке она нигде не гуляет - только на гардине сидит - я ее снимаю оттуда на пальце она боится но несильно - терпит - я ее сажу на клетку или на стенд - и там может сидеть пока не проголодается! нигде не гуляет - ну по гардине туда сюда пару раз пробежит - колечки покатает и усе! :cry: а так она все время просто сидит на верхней жердочке и все - как сыч - редко когда на нее находит и она там что то такое изобразит...а так все сидит и что то там кряхтит и насвистывает :cry:
     
  4. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Ну это уже хорошо! Наш старший попик вообще только на шкафу сидел. У него полеты - от кормушки до шкафа. Мне кажется у вас еще все наладится. Она маленькая, территорию освоит. У нас вот стул был с железными ножками, так его эти ножки привлекли. С них он и начал гулять. Может у вас есть что-то блестящее - приманить ее на диван например? Может она на зеркало купится?
     
  5. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    ой нет - ничем ее не приманишь!!! боится до смерти она и ничего ее не интересует - у нас попик был- так его когда первый раз выпустила так он сразу везде гулял и по столу и по дивану и по полу ... везде ему надо было залесть - что такое гардины он слыхом не слыхивал :shock: - через месяц от полного дикаря до полного хозяина всего стал :D
    а кроша ... вот не знаю если что то у меня в руке - даже ее любимое зеркало - она даже не посмотрит на него тикает подальше и сидит там с испуганным видом!!! я смирилась с ее таким характером - все таки она птичка - пусть уж живет теперь так ...некоторые вот жалуются что попугай ничего делать не дает ...короче во всем ищу хорошее :D - при кроше можно все делать - она тише воды -ниже травы!!! вот товарища ей скоро приобрету ...повеселее ей будет :roll:
     
  6. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Интересно, что же с ними там делают, что они так людей боятся? И почему одни боятся из одного магазина, а другие нет. Ведь все у людей вырастают, людей с рождения видят, откуда же страх такой?
    И главное, как при покупке отличить, будет волнистик бояться ли нет. Вроде все сидят на жердочке одинаково.

    Я, глядючи на Яшку, думаю, может часть попиков в природе что ли отлавливают!? иначе с чего бы им такими дикарями быть, как будто они людей никогда не видели.
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    действительно - в том зоомаге где я купила Крошу , все птички очень плохо содержатся - их так много в маленькой клетке что многим просто сидеть нет места и они висят на прутьях - а еще и кореллок в эту же клетку посадили - я вообще в шоке была- у них вид был ужасный - все облезлые и сидят еле-еле на жердочках ...волнистики все вроде молодые - но почему то глаза у все полуприкрыты - как будто они щурятся!! вроде активные , но щурятся - как будто у них воспаление глазок какое то!до Кроши и Чижика(которого я брала у заводчицы) я брала в этом магазине попика - он умер через две недели неизвестно от чего...но теперь я понимаю что он был болен с самого начала и был он уже взрослый! Крошу я взяла так как не смогла пройти мимо ( мы с дочерью часто ходим туда - она рыбок любит смотреть) - Кроша когда я что то делаю в клетке не боиться уже просто смотрит любопытно , но иногда и пометаться может для вида...вобщем - видимо все зависит от конкретного зоомагазина - этот видимо совсем гулаг для птиц
     
  8. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Точно про гулаг! у заводчицы, у которой я покупала предыдущую птичк, все птенцы были чистенькие и ручные, на палец шли все. Видно, что она занималась с ними, и не причиняла вреда. А когда я прищла на базар за ристей, её не было, была другая тетя, а мне не терпелось- вот и купила. Тоже в клетке от силы две-три здоровые птички, остальные хохлились, перья грязные. Она пока ловила мою птичку. так загоняла всех- просто ужас. Бедняжки бились в клетке, а она малюсенькая!полчаса ловила! вот вам и гулаг. птицы больные и дикие! что же дома творится с ними? отношение как к товару ....
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    конечно для многих это уже просто товар а не живой комочек!!! Слава богу таких не очень много!
     
  10. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Я своего тоже в зоомаге покупала. В маленькой клеточке штук 15 птиц. Мест сидячих им не хватало, так они кто на крыше висел, кто на полу сидел. В соответствии с чем "нижний ярус" был обкакан "верхним". Половина птиц взъерошенные и нахохленные. Своего выбрала не только по цвету (не хотелось ни голубого ни зеленого, т.к. были такие в детстве), но и по тому, что некоторые попики его клювали и сгоняли с жердочки, а он даже сдачу дать не мог, только ротик открывал и пригинался. Мне сразу хзахотелось избавить это несчастное существо от такой "дедовщины"... Да еще как назло как только принесла его домой, соседи ремонт затеяли и таак громко сверлили, что даже нам с мужем приходилось кричать, чтоб друг-друга услышать. Птаха, конечно, был в шоке. Мало того, что чтресс от нового места, да еще и такое!!! У меня прям сердце разрывалось!!!
     
  11. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    моя помнится тоже висела на стенке клетки и щипала хвост попугаям из другой клетки - в которой кстати сидело всего два попугая!!! на вопрос почему в одной клетке густо а в другой пусто - продавщица глянула пренебрежительно на меня и ответила что в той где пусто девочки сидят и их мало - нет приколите - я купила Крошу как мальца - они у них дороже на 250 рублей - а она стала девочкой!!! я поняла что они всех под мальчиков делают чтоб денег поболе сорвать... причем уже тогда опытному попугаевладельцу удалось бы увидеть в Кроше девочку - я просто не обратила внимания на это...
     
  12. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    А я наоборот магазин на 200 р кинула! :D :oops: Девочку покупала...
    Да, наверное тогда лучше если бы их в природе отлавливали. Они бы и то не такие дикие были, как из магазинов. И правда, гулаг, какой то. :evil:
     
  13. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    эти продавцы совсем не шарят там!!! надо либо внимательно смотреть- либо ходить с теми кто разбираеться - это если конечно пол важен- мне совсем было все равно - я волнушки на головке смотрела...
     
  14. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Анна Лобанова, я Яшку вообще по яркости оперения выбирала! А Люсика тоже по волнушкам, клюву и глазкам. А про пол как-то не думала. Думала, что в магазине-то они должны это соображать. Просто взяла оттуда, где девчушки сидят. Но надо сказать ,что нисколько насчет Люсика не жалею. Он умница просто. :)
     
  15. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    знаете, я насчет Кроши тоже не жалею - люблю ее , марковку этакую, и хоть она и дикарочка - меня это не расстраивает - я попуську купила для эмоционального расслабления - просто смотреть как они живут и отдыхать душой! а уж какое счастье мне доставляет покупать им всякие штучки!!! так что любому попику я была бы рада - хоть и хотела конечно молоденького! :oops:
     
  16. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Я тоже. Покупала вообще-то для старшего ребенка. А сейчас смотрю, что для себя, оказывается, покупала. Мы сегодня Яшку с Люсиком свели. Когда время появится побольше, все-таки решусь темку создать про них. :)
     
  17. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Бум ждать Вашей темки!!! у меня сейчас вот времени поубавится в связи с выходом на работу!! :cry:
     
  18. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    Я своего тоже в клетке с пацанами брала, и стоили они соответственно дороже, но теперь вот все больше убеждаюсь, что у меня дефффка, т.к. белые круги вокруг ноздрей, хотя сама восковица постепенно из сереневой в голубенькую превращается. Вобщем я не знаю, меня можт тоже надули :D . Точный "диагноз" пока не установила.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А я в магазин пришла, предварительно начитавшись о правильном выборе, и выбирала сама. Мне показался магазин очень добрым, работают молоденькие девушки, продавец и ветернар. Пока муж расплачивался, ветеренар расказывала мне о птицах, которые у них не продаются, просто так держат, как своих. Девушки знали особенности и повадки каждой птички, я была приятно удивлена, и за новым попкой пойду наверное именно к ним. Не было похоже, что они хотят что-то впарить, отговорили от покупки зеркала, и ещё каких-то лишних на их взгляд причендалов... так что, магазины разные, может мне повезло... А вот рынки - ужас. Бедных попугаев стресуют каждый день перевозками.
     
  20. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    может напишите про этот магазин вот сюда... viewforum.php?f=23
     
Похожие темы
  1. Сонька
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.677
  2. st_irina
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.982
  3. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.511
  4. Olya_
    Ответов:
    494
    Просмотров:
    31.539
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.