1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша Кроша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анна Лобанова, 10 апр 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да сегодня меня весь день не было - так она и к мужу на палец пошла!!!! сейчас сидит салат грызет!!!довольная!!!!! 8)
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    крошка по прежнему смотрит на нас большими дикими глазами - когда мы у клетки , разговариваем с ней - она прислушиваеться подчирикивает,но стоит только положить руку в клетку как тут же это милое пушистое существо превращаеться в какого то пернатого ниндзю :crazy: - глазами дико вращает и думает наверно - ну вот опять - началося!!!когда ж вы отстаните от меня! :cry:
    сегодня первый раз видела чтоб она спустилась к кормушке в которой насыпан ракушечник и всякая лабуда- типа угля и глины 8) - и пожувала все это чуть чуть :Yahoo!:
     
  3. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Поздравляю, значит адаптация продвигается. :good: Она у вас малышка, так что приручение должно пройти быстрее.Из своего небольшого опыта поняла, что все зависит от того, в каком возрасте попик попадает домой. А она у вас играет с игрушками, грызет что-нибудь?
    мой Люсь сегодня пытался отобрать у меня телефон, когда я его фоткала. :x Станцевал перед ним боевой танец, а потом больно укусил меня за палец около ногтя. :cry:
     
  4. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да... :lol: играет и грызет - правда грызет чаще чем игрет :D - она с утра когда в клетке - оччч активная - а вот стоит мне ее выпустить она тут же на гардину а там у нее - обязанности - покрыть пол под гардиной ровными опилками от обоев :) - все потом может весь день сидеть как сфинкс - изредка летать на стенд и то если с гардины свалиться так как она скользкая для нее - ну на стеде может и пару тройку раз качнуть лапками игрушки...и опять грызть - щас весна слава богу можно ей веточки полное ведро приторанить :D - а вообще - если в целом - то она все таки дикарка и флегматик или как там - люди которым все до лампы, может на своей гардине сидеть весь день и на нас не реагировать :cry: взяли мы ее полтора месяца назад в зоомагазине в возрасте примерно 3 месяцев - ща ей получаеться уж 4,5 - а линьки все нет.... я была бы очч рада если бы она интересовалась больше моим телефоном а не гардиной :D - а так она только на клетке и на гардине тусуеться - при нашем появлении отбегает подальше... :cry:
     
  5. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    Так может ей меньше, чем 4,5? А вообще не волнуйтесь, у нас все также было, а теперь прямо бойцовый петух стал.Ей же сначала вас узнать нужно хорошенько, огладеться. Я своего тоже сначала в клетке старалась приручить, а потом честно говоря, забила на это дело. :oops: А Люсь сам стал инициативу проявлять, и еще какую!
    Он сначала тоже только на клетке сидел или на шкафу. А потом постепенно стал и на пол слетать. Началось все с качелек с колокольцем - он стал к ним на звон прилетать. И потом у нас на полу стул лежал(из-за ребенка) с железными блестящими ножками, и очень Льсику этот стул приглянулся. Впоследствии его убрать на балкон пришлось :twisted: - очень уж он его закакал.

    Главное, что она у вас не просто сидит, а все же делает что-то, значит постепенно освоится. :)
     
  6. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    :lol: Обои - это беда. :lol: А днем наш тоже не прочь вздремнуть.
    А колокольчик у нее есть?
     
  7. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да - 3 колокольчика у нее!!! два на стенде - один с фонариком в клетке - сегодня его только повесила - так она даже на клетку боялась садиться - такая она трусишка :lol: - вроде летит на клетку - а как только видит что там что то новое внутри весит и сразу - чик - резкий разворот и опять на гардину - оттуда смотреть :shock: - потом то вечером залезла и давай играть - и качать этот фанарь и с зеркалом миловаться - колокольчики ее видать не сильно интересуют!!! :cry:
     
  8. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    А может зеркало лучше убрать? Я зеркало сразу Яшке(первому попугу) оставила - оно у него единственная радость. Думала Люсьену потом прикупить, а оно ему и не понадобилось. А колокольчики большие? Может поэтому она их боится? У нас маленький. Но кстати, что боится сначала это нормально. Все-таки незнакомый предмет.Постепенно привыкнет и войдет во вкус. :)
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    нет колокольчики все маленькие- для волнушек - а вот насчет зеркала тут - я тож сомневаюсь - вот большое ей вешала с бусинками - она на нем весь день могла сидеть - а там жердочка неужобная пластмассовая- я его убрала!!! а вот это с фанариками только сегодня вечером повесила - посмотрим как она на него завтра отреагирует - вечером то она игралась нормально - не зомбировалась как от большого зеркала :shock: - если завтра будет возле него тусоваться - посмотрю может уберу!!! а вообще я ей мальчишу купить хочу через пару месяцев :wink:
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    конечно - она и мой прошлый попик - небо и земля - тот уже через две недели ездил на нас и мы его боялись больше чем он нас :lol: - он любил на ноги нападать- без носков вообще боялись ходить...маленький был - вот и кусался!!!но при этом совершенно нас не боялся!!!улетел случайно :cry: :cry: :cry:
     
  11. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Мой первый попугайчик - Гошуня - был сначала маленьким дикарем, вылетая из клетки, садился на карниз и мог просидеть там весь день голодный.

    Через месяц его было не узнать: начал говорить сначала отдельные слова, после - целые фразы, говорил очень отчетливо, мои знакомые называли его "Профессор". Он прилетал по зову как собачка, стоило только сказать "Гошунечка, иди сюда!", садился на руку, перелезал на плечо или голову и начинал шебуршиться в волосах. Иногда мог и укусить. Он совершенно не боялся рук, а иногда мог быть навязчивым.

    Такой переход в поведении птички (от дикого до совершенно ручного) случился по мере нашего с ним общения. Не могу сказать, что очень много уделяла ему времени, но каждый вечер после работы с ним обязательно беседовала где-то от получаса до часа, он внимательно слушал, а когда я замолкала - недовольно ворчал и ныл, чтобы наши разговоры продолжались. В клетке с самого первого дня висело зеркальце, и малышка с ним постоянно общался, что никак не сказалось на степени его приручения.

    Сейчас у меня два мальчишки. Могу сказать, что занимаюсь с ними ничуть не меньше, чем с Гошенькой, но эта парочка не желает приручаться. Так что многое зависит от характера птички. По моему опыту (а попочки живут у меня более 9-ти лет) все птички разные и по характеру, и по темпераменту. К сожалению, не всех можно приручить до такой степени, как нам хотелось бы. Но расстраиваться не надо. Главное, что мы любим наших питомцев такими, какие они есть.
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    все таки хочется чуть-чуть взаимности :oops: :oops: :oops:
     
  13. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    :lol: Представляете, если бы это был например какаду. Тогда бы пришлось ботинки одевать. :lol:
    Кстати наглеть попики наверное начинают после линьки. Переходный возраст. :D У нас так было.

    А с зеркалом спорный вопрос. У моей подруги жил волнистик. Так он утром улетал к зеркалу в серванте и там сидел целый день и облизывал его.
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    слушайте и правда - как перелинял так сразу стал аггресивным - прежде чем сесть на руку он ее так кусал что слезы брызгали а с носками устраивал неравные бои.. :lol:
     
  15. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    кроша наша стала садиться на пальчик без ужаса в глазах , а появилась просто какая то настороженность чтоли - но садиться без вопросов и убегать уже не торопиться - вчера сидела на пальце и ела травку которую я зажала между двумя другими пальцами!!!! а сегодня ела салат - вот если б не затекало у меня все стоять и дочка не отвлекала - было бы вообще блеск!! думаю если неделю так поделать то результат должен закрепиться!!! я теперь вообще вижу что она пости не убегает когда я мимо клетки хожу - сидит смотрит и вроде не боиться вовсем...сегодня спустилась с клетки на тумбу и пыталась играть со своими игрушками - мячик с колокольчиком и барабанчик с колокольчиком , машинку маленькую покусала и зеркальце маленькое по всей тумбе за собой таскала :lol:
     
  16. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    ну вот! Это уже капитальный прогресс, поздравляю! Ты молодец! Быстро приручилась Кроша
     
  17. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Оль, да сейчас уже получше - я ее уже с гардины снимаю на пальчике :wink:[/b]
     
  18. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    нам о таком пока только мечтать. а как проходит у вас день? сколько ты приблизительно общаешься с ней, у вас прогресс просто замечательный! Буду брать пример! :P
     
  19. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    Унас опять регресс а не прогресс...уже даже в клетке не хочет на палец садиться...дочь вчера весь день к ней лезла может это ее напугало - не знаю...
     
  20. MariR

    MariR Пуховичок

    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Карелия
    У нас тоже так было. Один день на плече сидит, а на другой- как будто первый раз меня видит. :) А руки вообще и сейчас недолюбливает. Предпочитает на голову или плечо садиться. Наверно из магазина у них очень "добрые" воспоминания о руках остаются. :(
     
Похожие темы
  1. Сонька
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.658
  2. st_irina
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.975
  3. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.431
  4. Olya_
    Ответов:
    494
    Просмотров:
    31.288
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.