1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша Кроша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Анна Лобанова, 10 апр 2008.

  1. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да ничего страшного - просто видимо я не понятно написала - сама когда прочитала свое сообщение поняла почему вы так подумали!!!! а у нас сегодня прогресс - мы сели на пальчик!!!! 8)
     
  2. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    прогресс наш кажеться остановился на месте - возможно все из за зеркальца - она сидит на нем весь день а там неудобная жердочка - жалко мне крошку - надо убрать....нетерпиться купить ей мальченку... :wink:
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ну почему же. Тоже очень полезно. А пророщеную пшеницу волнушке все равно будет не просто съесть - твердая она очень. В общем рационе должны присутствовать и травка, и проростки, и зерна (замоченые на ночь не тоже самое что пророщеные), и естественно все остальное (см. тему о часто задоваемых вопросах). :)
     
  4. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    пытаюсь научить не бояться пространства вокруг клетки- вот к примеру по клетке она спокойно ползает и по гардине а все остальное для нее как будто табу! :( ну я навешала веток с внешней стороны а под ними положила большое зеркало - было смешно наблюдать как она бегает по ним и пытаеться спуститься к другому попке - но как только до зеркала остаеться сантиметров десять - все тикает тут же наверх - и так раз 40 наверно - все таки трусишка она еще та....наверно мне надо веточек навешать по всей высоте клетки чтоб она спускалась спокойно к зеркалу...а не зависала над ним - все таки то что нам кажеться таким легким - им то кажеться невозможным...они то мыслят по-другому .... :crazy: :pardon:
     
  5. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    у нас такие приколы тоже есть. только игрушки маленькие - они их скидывают, когда обвыкаются. надо тоже что-нибудь мощное :)
     
  6. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да игрушек у меня море - дочка правда покричала - они все такие- как валяються так и не надо им а как заберешь - так и вопят сразу мое -мое!!!!
    вообщем сделала я ей игровой стенд по всей высоте стенки клетки - и...свершилось,товарищи, она спустилась и прошлась по тумбе, все исследовала - такая довольная и испуганная была одновременно!!!! - ща сидит на стенде - довольная , перья чистит!!!! завтра выложу фотку- а то фотик у нас погулять ушел!!!! :P :)
     
  7. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    оо, ну с прогрессом, то ли еще будет :wink:
     
  8. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    А у нас до прогресса еще далеко. Мы вчера пообщались с ней- я говорю, она внимательно слушает, прикрывает глазки... Надо начинать выпускать её уже, может прогресс пойдет.Руки не боится, но мне кажется, на палец еще долго не пойдет :cry: Тем не менее приятно видеть маленькие прогрессы у своей птички, и у вашей тоже! Так что мы вас искренне поздравляем и ждем новых сообщений с успехами.А у нас приручение шло бы быстрее, но я работаю...Только выходные в нашем распоряжении. Возможен ли в этом случае успех? :roll: [​IMG]
     
  9. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    успех возможен - конечно у меня целый день я еще пока не вышла из отпуска- но тем не менее ...хочу вам сказать что наши птички похожи...обе трусишки...еще и какие.... главное если позволяет время (я думаю если б я работала то фиг бы я смогла и птичке и всем внимание уделять -поэтому спешу приручить сейчас до выхода на работу)общаться вечером с ней по максимуму - пробовать выпускать ее гулять -может зеркалом заинтересовать - у вас впереди выходные--- дерзайте!!!!!!!
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    так ну вот обещанные фотки - правда игрушек на нем пока мало и веточки тонковаты - но я думаю на первое время сойдет
    [​IMG],[​IMG],[​IMG]
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Анна Лобанова, замечательно все сделали! Девчушка красатулька. :oops: Единственное, я бы убрала (спрятала) провод, а то они любопытные и клювы свои суют везде...
     
  12. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да с проводами у нас проблема - что нибудь придумаю - куплю удлинитель и провод пойдет под тумбой!!! 8)
     
  13. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Да, я сама удивляюсь как мы похожи с вами! И наши птички. Окрас, (только не знаю, какого цвета у Кроши хвостик? У нас оливково-зеленая спинка и хвостик синий, а вот по фото спереди птичек не отличить...) , особенно пугливый характер. Но у вас побольше прогресса пошло, вы молодец, стремитесь к цели.У меня птичку невозможно выгнать из клетки- она просто не видит вход, и не садится пока ни на руку, ни на палочку...Но может меня слушать спокойно и реагирует на имя. Так что вы правы- все у нас получится!!! :) [​IMG]
     
  14. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да, у нас та же спинка и хвостик - и тот же характер :lol: - к нам сегодня приходили гости - так она до сих пор сидит как пришитая на клетке :shock: - и ни зеркало ее не интересует и ничего - и главное подошла по грудке ее погладила - позволила но по глазам был :shock: - вобщем она еще не доверяет - но я ее не тороплю - она сегодня какая то неактивная - а вчера прямо без остановки по стенду бегала - правда мы сегодня первый раз искупались и то смех один - мордочку намочила - а все остальное мыла возле ванны - БЕЗ ВОДЫ - представляя что там вода что ли???потом опять мордочку в ванну и опять возле ванны начала плескаться :lol: - короче смех и только!!!!завтра сделаю ей ванну с листиком салата!!!!
     
  15. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    А у меня пришлось поставить ей поилку и кормушку на дно. не видела она других. И эти две мисочки рядом- в одной вода, в другой зерно. И вот если она садится пить, то может сидеть на поилке часами- пузо мокрое, и голова...невозможно её оттуда согнать. Просто стараюсь чаще менять воду. И еще у нас прогресс- сегодня она пока мы рядом с клеткой хрустели палочками кукурузными- чирикнула раз 10! и так это было- кусь-хрусь- чирик! опять-кусь, хрусь-сразу же-чирик!Вот здорово было! Значит, она у меня любитель шелестящих звуков. [​IMG]
     
  16. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да да очень они такие звуки любят - может приманите ее чем нибудь таким вкусненьким и вредненьким :evil:
     
  17. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    у нас вчера случился такой конфуз :oops: - птичка наша заигралась на стендике допоздна - обычно она в девять идет ужинать в клетку а тут смотрим 23,00 а она хоть бы хны ни в одном глазу - играет себе - ну я повесила в клетку зеркало ее любимое - ждем всей семьей - искала она вход минут 20 - да так и не дотумкала как к зеркалу пробраться - я ее на палку,но она как только видит что палку я держу тут же стартует с нее - улетает на гардину козявка , а так как гардина новая, то она с нее по непривычке сваливается - короче упахалась она летать пока на клетку села :cry: - вообщем муж психанул свет выключил и поймал ее - вот она в шоке была :shock: - не передать словами ее ужас просто :cry: - вообщем не знаем что это за периодические провалы в памяти - сегодня с утра вроде не дулась - но при виде пальца моего улетает - хотя вчера давала себя погладить даже...
     
  18. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Бедняга...Шок должен пройти,тогда не будет от вас шарахаться .Попробуйте с руки покормить,чтоб доверие вернулось.Мне тоже когда-то пришлось ловить птицу,для улучшения настроения включила ей Дискавэри(птичек показывали)она разчирикалась, потом с руки покормила-и вовсе успокоилась.
     
  19. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    да вчера вечером - та же история только с благополучным концом - сидела на клетке допоздна и ведь есть хочет я точно знаю - утром только ела- я ей на ладошку корм так она улетает- вообщем часов в 22, 00 она зашла в клетку но мимо кормушки и к зеркалу сразу, а потом через час спустилась и включила точилку , работала как электоровеник - сейчас сидит салат грызет - не знаю впускать ее или как...господи скорее бы уже лето - мальца куплю...пока возможности нет.. :cry:
     
  20. Ольга Бондарь

    Ольга Бондарь Оперившийся

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Харьков
    Вот и у нас тоже обострение...недоверия. Я ж руку немного поднимала- то на уровне дна, потом выше, потом я обнаглела и подняла на один уровень с ней. Вот паники было! и теперь шугаться стала, как я к клетке подхожу :cry: Что делать? и не играет совсем! сидит целыми днями как пришитая!Вот и я уже мечтаю- скорей бы малыша мальчика купить- но не раньше, чем через недели 2 получится. Только на него надежда. А вы не переживайте, все у вас замечательно. Шок быстро проходит, тем более что она на воле летает у вас, масса приятных эмоций, и стенд еще добавляет радости.Она все равно уже глубоко привязана к вам, хоть и кажется что она боится :P
     
Похожие темы
  1. Сонька
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    10.658
  2. st_irina
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    4.976
  3. Pirks
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    57.435
  4. Olya_
    Ответов:
    494
    Просмотров:
    31.290
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.