1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Насморк

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Уриторн, 15 фев 2016.

  1. Уриторн

    Уриторн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    Вид птицы:
    Корелла
    Возраст:
    1,1 год
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    2 месяца
    Как давно заболела?:
    С сегодняшнего дня заметил насморк
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    Нет
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    Нет
    Симптомы::
    Насморк, дыхание ртом
    Не изменился ли помет?:
    Не знаю
    Фото помета:
    Kgv4Go9DT_w.jpg
    Не было ли рвоты?:
    Нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    Простудился
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    Хороший аппетит, активен также как и был
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    3-4
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    Добавили корм РИО, но он не должен влиять
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    Неделю назад
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    Нет
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    Нет
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    Нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    Нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет, но используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    Возможно.. Сухость воздуха, но я в этом не уверен
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    RIO основной рацион (Alleinfutter) для Средних попугаев
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    Синегальское просо как лакомство по 2-3 шарика раз в 2-3 дня(для приручения)
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    Нету
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    Минеральный камень - да. Остальное - нет
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    ЛюксВода меняю каждую неделю
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    Нет
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    Нет других птиц
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    Нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    Нет
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    Умеренно ходит и в клетке, и выпускается полетать по комнате
    Город:
    Челябинск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    Симптомы: Насморк и чихание птицы, сидит с открытым ртом.
    Я думаю,что он простудился из-за небольших сквозняков с открытой дверью, но я думал,что обогреватель перебьет холодный воздух, возможна также причина сухого воздуха
    Также у него небольшое покраснение вокруг левой ноздри, где у него насморк, собираюсь промыть ее,чтобы избавиться от корки
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Уриторн, сделайте, пожалуйста, видео и фото птицы (в том числе проблемной области). Возьмите в руки, прослушайте спинку - нет ли хрипов, сипов. Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Уриторн

    Уриторн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    [​IMG] ZRApAlSkmM4.jpg _eSbARaEx2k.jpg Видео могу кинуть только ссылкой на Вконтакте, по-другому пока никак не записать
     
  4. Уриторн

    Уриторн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    Сейчас у него прошло покраснение и,по ощущение, насморк, я не уверен, конечно но желтой корки я в носу не вижу.
    Сейчас помёт у него жидковатый, фото - gvhFtyap1p8.jpg ph4soPB-U-Q.jpg 9RUTET4i83M.jpg
     
  5. Уриторн

    Уриторн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    #5 Уриторн, 1 мар 2016
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
    Сейчас у него не очень хороший помёт

    [​IMG] .
    Вроде достаточно активный, но этот помёт не становится лучше за 3 дня.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Уриторн, здравствуйте. Упитанность проверили?
    "Видео изъято из публичного доступа" (т.е. нельзя просмотреть).

    Уточните, пожалуйста, что сейчас есть из признаков недомогания?

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

    Ознакомьтесь, пожалуйста - Тема в Ветконсультации: как создать и вести.
     
  7. Уриторн

    Уриторн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    Нет, не проверил упитанность, как ни пытаюсь его брать, он всё равно успевает выскользать из рук, даже в темноте.
    Из признаков недомогания всё также помёт



    [​IMG]
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ничего страшного не вижу. с простудой что? "само прошло"?
     
  9. Уриторн

    Уриторн Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Никита
    Я тогда не лечил его, я поставил его под лампу прогреться, он прочихался и больше не чихал, покраснения не было больше, поэтому я решил ничего не делать. Сейчас у него красноватые ноздри, Но, мне кажется, что просто нужно повысить влажность в комнате.
    Насчёт помета.. Он сам по себе черный, жидкость вокруг него полу-жёлтая, мне это как-то не очень нравится (
     

    Вложения:

  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    попробуйте для начала это. пересушенный воздух - пересушенные слизистые = дорога открыта инфекциям.
    правильно, тоне нравится. фото.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.