1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наследники Кеши и Маши

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем SergeyS, 28 авг 2016.

  1. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    LaTess, ЛюбовьХан, спасибо!
    У нас еще одно пополнение.
    Первым попугаем, открывшим для нас эту главу в жизни, стал пойманный на улице Кеша, фиокобальтовый нормальный.
    Первым птенцом, появившимся в нашем доме, стал его сын Джек, тоже фиокобальтовый нормальный.
    И вот, у нас в стайке снова есть фиокобальтовый нормальный, по традиции получивший имя Джек. Правда. основателям нашей стайки он не родственник, и вообще он чешонок, от Гендальфа и Греты. Но все равно, в этом есть некий символизм. Он, вместе с Грэйс, представляет собой первое поколение чехов нашего разведения. Надеюсь, этот малыш, как и его тезка, станет основателем своей династии.
    54c715a0-2935-4ece-88d9-65074cc28fe1.jpg
    Джек, сын Кеши и Маши
    666d404f-6fbe-4af4-9749-adc4c64f8777.jpg
    Джек, сын Гендальфа и Греты
     
  2. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.775
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Очень красивый цвет у Джека! У нас в банде живёт его тезка:Rose:
     
  3. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    Красавец фиалковый) перелиняет - будет огонь-пожар)
     
  4. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    Очередное пополнение в нашей стайке, о котором уместно написать в честь женского праздника. Потому что все три птички - девочки-красавицы.
    Две девочки прибыли из Питера, от Сеймура Алиева.
    Старшая - ВВП, лютино, получила имя Луна (с ударением на У):
    9b063f97-3b3f-4afe-b388-c3a63fa9b692.jpg
    Младшая - волнушка с чешскими кровями, ЗЛ фио кобальтовая дом.пестрая чистокрылая опалин, имя - Ума:
    396c43e1-81dc-4c80-a65e-c9d44a98c136.jpg
    Обе девчонки отсидели карантин и уже выпущены в стайку. Ума очень подвижная, даже немного нахальная, чуть диковатая, Луна спокойная и солидная, практически ручная.
    В коллективе быстро освоились, себя в обиду не дают. Ума попробовала понаглеть, но на таких в стайке есть Грейс. )) В целом, интеграция в коллектив прошла успешно.
    Третье наше пополнение - это Кора, она нашего разведения, ВВП от пары Гендальфа и Греты. Златолицая коричная дом.пестрая с норм.волной.
    8d13e2ab-78b5-4119-9f72-581e94b5755d.jpg
    Кора еще маленькая, пока живет отдельно. Для своего возраста крупная и очень пушистая. Ручная, позволяет почесать шейку, но с характером, если ей что не понравится - куснет за палец. Солидная, спокойная, что в стайке не даст себя в обиду, сомневаться не приходится.
     
  5. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    О, классное такое пополнение:man_in_love::man_in_love::man_in_love:
     
  6. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.775
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Красавицы невозможные!!!:daisy:
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    С прелестным пополнением вас! :girl_kiss:
     
  8. Volna2323

    Volna2323 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 ноя 2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Всё девчушки просто прелесть, а Кора чем старше, тем краше! :good:
     
  9. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
  10. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    SergeyS, ой, первая - моя любовь)
    Но все очень красивые)
     
  11. Тетя Таня

    Тетя Таня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Tanya
    Какие все симпатичные)))
     
  12. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    LaTess, Тетя Таня, спасибо!
    Стайка занята важным делом - осваивает новый "гаджет". Я думаю, проблема стандартных поилок всем знакома. А чем птиц в одном вольере больше, тем выше шанс, что кто-нибудь "удружит" коллективу и испортит воду. Почитали мы с женой форум, и вычитали решение. Купили, пока что в единственном экземпляре, поилку для хомяков. Вот тут наши две питерские девушки, Луна и Ума, нас и выручили. Сразу видно - из "культурной столицы" прибыли, им этот "гаджет" явно уже был знаком и, пока весь остальной коллектив образовал вокруг места установки "гаджета" почтительную пустоту, они спокойно начали пользоваться. Первой их поддержала Грейс - молодая и решительная. Дальше, постепенно, "гаджет" приобрел популярность - судя по убыли воды, пили из него больше, чем из других поилок. Эксперимент удался, постепенно переведем вольер полностью на поилки нового образца.
    Останется теперь без ответа вопрос - если бы в стайке не было птиц из "внешнего мира", уже знакомых с "гаджетом", как пошел бы процесс познания и принятия инновации.
     
  13. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    SergeyS, им нравится шарик.


    Мои первооткрыватели были не в теме вообще, но освоили быстро, тоже сперва косились, а потом любопытство взяло верх.
    Для стаи, я считаю, вообще вариант. Особенно летом, когда жарко.
    Они и огромные есть, эти поилки. Для кроликов.
     
  14. SoldaT

    SoldaT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Только иногда там пружинка бывает. Придавливает шарик. Кролики нормально пользуются. А волна не справляется. Еë нужно убрать и всё ок.
     
  15. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    такую мне точно не нужно :) все равно вода через 2 дня "закисает" даже сама по себе. В обычных приходится менять по 2 раза в день иногда, если удастся новыми поилками уменьшить это до 1 раза в 2 дня будет отлично :) Лучше 4 штуки куплю по 80 мл. Моим точно хватит.
    SoldaT, буду иметь ввиду. Спасибо. Но громадные точно не буду брать. Сейчас у птиц 4 поилки по 75 мл., когда оставляю на выходные то воды хватает. Проблема именно в загрязнении воды.
     
  16. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    SergeyS, ну я так, на всякий случай) может, у вас и куры есть)

    у нас тоже всегда были маленькие, иногда и раз в три дня я меняла, нормально. Но в жару - лучше менять раз в день, так надежнее.
    Я все жду, когда стеклянные начнут делать. Большие есть ( на 250 мл), маленьких пока нет.
     
  17. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    LaTess, на озоне есть -Поилка для грызунов M-PETS, стеклянная бутылка 177 мл (отличные отзывы) и еще нашел там же - Поилка для грызунов Trixie, стекло, 125 мл (отзывы противоречивые, явно есть недостатки и дороже в 2 раза)
     
  18. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.265
    Адрес:
    Москва
    SergeyS, я их видела, они для нас огромные) и мне не нравится крепление. Я как раз очень маленькие жду, на 50-70 с креплением, как на моем видео. Очень удобные, и можно снаружи вешать , и т д. Ферпласт никогда не подводил все эти годы. В общем, хочу такую же, но стекло)
     
  19. SergeyS

    SergeyS семейная попугаемания

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    1.673
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Сергей/Елена
    Волнистый замок
    #359 SergeyS, 22 апр 2023
    Последнее редактирование: 22 апр 2023
    Весенние гнездования закончены. Птички отправились в вольер на отдых и восстановление сил. А хозяева еще оставили себе красоту неземную:
    Берта (ЖЛ1 фио кобальтовая дом.пестрая спенгл), дочка Ричарда и Кэсси
    DSC_9379.JPG DSC_9382.JPG
     
  20. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Хороша Берта:man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.